/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ «СЕТЬ» – как основа сотрудничества
 
 
Ответить Новый топик
a
(Пользователи)
Регистрация:
29.05.12
Сообщений:
7
«СЕТЬ» – как основа сотрудничества
Отправлено: 30.05.12 - 18:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Елена Марковцева
Профайл
a
(Пользователи)
Регистрация:
29.05.12
Сообщений:
7
«СЕТЬ» – как основа сотрудничества
Отправлено: 30.05.12 - 18:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хотелось бы еще раз предостеречь людей, которые готовы связать себя общими путами с работой без оформления – будьте осторожны! Честность – качество безотносительное. Если Вы обладаете ею, не стоит быть безоговорочно уверенными в том, что она присуща всем людям. Надеюсь, приведенный пример станет дополнительной мотивацией для отказа от сомнительных предложений!
Профайл
a
(Пользователи)
Регистрация:
29.05.12
Сообщений:
7
«СЕТЬ» – как основа сотрудничества
Отправлено: 30.05.12 - 18:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Поручая постороннему человеку труд подобного рода, странно ожидать, что увидишь в готовом варианте собственные мысли. Предполагалось, что будет сделано авторское переложение, адаптирующее стиль материала под исходный текст. Речь шла о пробной совместной работе. В общем, добиться оплаты оказалось проблематично. Через 8 дней «молчания» телефона - вместо одного - отведенного на внимательное прочтение раздела, я предупредила А. о том, что выложу доработанные мной фрагменты в Интернет, чтобы обезопасить себя от плагиата.
Профайл
a
(Пользователи)
Регистрация:
29.05.12
Сообщений:
7
«СЕТЬ» – как основа сотрудничества
Отправлено: 30.05.12 - 18:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Получаю ответ: «Видимо, я неверно обозначил задачу. Есть факты, анализ никого не интересует - нужно было воспользоваться Интернетом». Стремясь работать с Сетью, на мой взгляд, было совершенно нелогично искать человека со специальным образованием. Систематизация и отбор основных тезисов из информационного источника - школьная программа.
К слову, с А. сотрудничала не только я. Вопрос о «неверной мотивации» встал не в единственном случае! Расчет, видимо, был на то, что сотрудники будут раз за разом выполнять работу по системе «все включено» - за одну мифическую сумму.
Профайл
a
(Пользователи)
Регистрация:
29.05.12
Сообщений:
7
«СЕТЬ» – как основа сотрудничества
Отправлено: 30.05.12 - 18:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мы договариваемся о том, что я редактирую один из разделов - удаляю из чернового варианта повторяющиеся фрагменты, синхронизирую материал, творчески достраиваю каждый из подпунктов текста. Уточняю, могу ли самостоятельно дать анализ. Получаю добро. Выполняю работу. Подбираю к каждому разделу варианты эпиграфов. Из 9 оставшихся страниц сырого статистического материала получаю – 17 страниц концептуально законченного раздела. На работу уходит 3,5 дня. Сдаю текст. Предварительная договоренность предполагает единовременную оплату.
Профайл
a
(Пользователи)
Регистрация:
29.05.12
Сообщений:
7
«СЕТЬ» – как основа сотрудничества
Отправлено: 30.05.12 - 18:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В поисках приработка нередко можно наткнуться на предложение заработать в обход заключения трудового договора. Опасность неоплаты вероятна и – вполне осознаваема.
Приведу пример из собственного опыта. Откликнувшись на объявление с предложением «выполнить литературную работу», прихожу на собеседование. В рядовом костанайском офисе меня встречает частный (не путать с честный) предприниматель, который, как выясняется, в свободное время пишет книгу. Ему необходима помощь журналиста и корректора, способного «вычитать» и доработать будущие главы. Не станем делать книге рекламу, а «АВТОРА» обозначим просто – А. – (образ однозначно неединичный).
Профайл
a
(Пользователи)
Регистрация:
29.05.12
Сообщений:
7
«СЕТЬ» – как основа сотрудничества
Отправлено: 30.05.12 - 18:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пишу эту заметку для своих коллег – филологов и журналистов, которые, возможно, имели неосторожность согласиться на работу без трудового договора, откликнувшись на объявление «частного лица», в начале мая опубликовавшего в газете информацию о вакансиях для «журналистов с опытом литературной работы». На подобные предложения всегда отзывается немалое количество молодых людей – тех, кто находится в поиске и боится сделать шаг вперед – к сотрудничеству с серьезной организацией (редакцией, издательством…). Не лишним будет напоминание о том, что в розовом кусте жизни всегда сидит какой-нибудь вредитель, готовый, минуя защитные шипы, вгрызться в бутон сопровождающего мастерство легкомыслия.
Профайл
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 24, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 24
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS