/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Передел по-геростратовски
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49022
Передел по-геростратовски
Отправлено: 20.09.07 - 00:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Судьба как минимум пяти знаковых для Костаная зданий под угрозой. Хотя нет, четырех. Пятое мы потеряли. «Кинотеатр «Костанай» уже разбирают и мало вероятно, что процесс этот сегодня кто-то остановит.
Читать статью

Г
Гость
Re: Передел по-геростратовски
Отправлено: 20.09.07 - 22:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
хоть долби стенку головой, но пробить её может только аким, попробовать подолбать его или на крайняк побить. :-P
t
(Пользователи)
Регистрация:
30.06.07
Сообщений:
19
Re: Передел по-геростратовски
Отправлено: 20.09.07 - 23:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
давайте что-то делать, кто-то обещался организовать наши слабые ряды, по- одному ничего не сделать, написала я в Нур-Отан, ответа нет, написала в акимат-ответа нет, написала президенту- пришла картонка с печатями и ответ, что де переслали в акимат с просьбой уведомить меня , уведомили, что получили а дальше, как ставили в коленно-локтевую , так и ставят. да еще и слабые ряды начали уставать от тщетности попыток, да и от простой болтовни тоже.
Профайл
Г
Гость
Re: Передел по-геростратовски
Отправлено: 20.09.07 - 23:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
может дружно призвать всех игнорировать покупки в костанайском ЦУМе? будем бить желающих снести кинотетатр реблем?
loxmataya
(Пользователи)
Регистрация:
13.06.07
Сообщений:
3
Re: Передел по-геростратовски
Отправлено: 20.09.07 - 23:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Народ, ну чего вы все так кипишуете-то, а? Давно пора привыкнуть, что всё решили за нас и без нас. Да и обновлять пора город, не всю же жизнь теперь старые здания хранить - они же и в негодность приходят.Вон, посмотрите на Астану - не город, а игрушка,красота, душа радуется. Глядишь, и у нас так же будет... ;-)
Профайл
Г
Гость
Re: Передел по-геростратовски
Отправлено: 20.09.07 - 23:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Предложения для костанайских программистов и хаккеров. Обрушьте с помощью дос атак сайты
и www.arcada.kz
Покажем им от костанайцев Кузькину мать!!
А еще шлите вируса и трояны на это мыло
kan@arcada.kz и shin_d@mail.ru
Врагу не сдается наш гордый Варяг! Костанайцы не сдадим Аркаде кинотеатр без боя!! дадим отпор нашим продажным акимам!!
Г
Гость
Re: Передел по-геростратовски
Отправлено: 20.09.07 - 23:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Господа, за свои права надо борроться. И бороться не только матеря в интернете Кулагина, Нургалиева и руководителей Аркады. Нужен массовый протест. Только когда наши продажные акимы испугаются. что им придется отвечать за свои темные делишки, только тогда будет результат.
Yasha
(Пользователи)
Откуда:
Россия, Омск
Регистрация:
10.09.07
Сообщений:
18
Re: Передел по-геростратовски
Отправлено: 21.09.07 - 21:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
частично согласен с лохматой... народ смиритись с тем что на месте кинотеатра будет новое здание, то что цены станут ниже это врядли, конкуренции нет серьёзной... но, лохматая, на эту астану пашет весь казахстан, от того она и растёт, цветёт, старые здания это память которую нужно хранить, что делается на западе, все исторические здания ценятся и реставрируются а не сносятся по желанию дяденек с толстыми кошельками
Профайл
Г
Гость
Re: Передел по-геростратовски
Отправлено: 23.09.07 - 02:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Проходила сегодня мимо кинотеатра, возникло желание повязать черную ленточку, снова и снова. потому что, мне жаль, что глупость и жадность сильнее разума, потому что я испробовала все доступные способы протеста, и мне остаётся только сожалеть, тихо, но я буду делать это каждый раз, проходя мимо кинотеатра, и каждый раз я принесу с собой черную метку моего сожаления, и пусть они построят свой супер-мега грандиозный развлекательный центр, но я все равно принесу свою черную метку. потому что я не верю продажным чиновникам, я не верю расчетливым бизнесменам, заботящимся о благополучии жителей города, я не верю, что народ это сила. я верю что народ стадо, которому все равно, лишь бы ему было тепло и сытно, посули ему халяву, оно и забудет ,что такое реальность. А реальность в том что, пока построят мегацентр, вырубят ели, которые вырастили с большим трудом, что перегруженные центральные улицы будут наводнены грузовыми машинами, которые разрушат единственную нормальную дорогу в городе, что в больницы потянутся вереницы астматиков, аллергиков, легочников, задыхающихся от пыли и гари в центре города, что больно слышать про мировые кинопремьеры, которые мы не сможем больше увидеть на большом экране, по крайней мере ближайшие 2-3-4… года, а потом захотим ли мы смотреть их на экране, ведь дома так тепло и сытно. Много чего произойдет за это время, хочется надеятся что народ станет умнее, чиновники начнут заботится о «своем» народе, бизнесмены станут порядочными и дальновидными. Но я в это не верю, и потому, каждый раз проходя мимо кинотеатра я оставлю черную ленточку, черную бумажку, черную метку.
loxmataya
(Пользователи)
Регистрация:
13.06.07
Сообщений:
3
Re: Передел по-геростратовски
Отправлено: 23.09.07 - 22:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А!! И ещё,насчёт заявления "призвать всех игнорировать покупки в костанайском ЦУМе", невольно напрашивается выражение НАЗЛО КОНДУКТОРУ - КУПЛЮ БИЛЕТ, ПЕШКОМ ПОЙДУ, до смешного доходит, ей-богу!!Кому от этого хуже-то будет??
Профайл
Chumakov N
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.03.07
Сообщений:
62
Re: Передел по-геростратовски
Отправлено: 24.09.07 - 11:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
tayrika:
давайте что-то делать, кто-то обещался организовать наши слабые ряды, по- одному ничего не сделать, написала я в Нур-Отан, ответа нет, написала в акимат-ответа нет, написала президенту- пришла картонка с печатями и ответ, что де переслали в акимат с просьбой уведомить меня , уведомили, что получили а дальше, как ставили в коленно-локтевую , так и ставят. да еще и слабые ряды начали уставать от тщетности попыток, да и от простой болтовни тоже.

Есть закон РК"О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц" ст. 7 и 8, которые чётко регулируют сроки рассмотрения обращений. Дальше в прокуратуру.
Что-то ряды стали быстро уставать, это вам не на баррикадах кричать, романтики, блин
:-) :-) :-)

[Исправлено: Chumakov N, 24.09.07 13:51]
Профайл
Chumakov N
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.03.07
Сообщений:
62
Re: Передел по-геростратовски
Отправлено: 24.09.07 - 11:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
loxmataya:
А!! И ещё,насчёт заявления "призвать всех игнорировать покупки в костанайском ЦУМе", невольно напрашивается выражение НАЗЛО КОНДУКТОРУ - КУПЛЮ БИЛЕТ, ПЕШКОМ ПОЙДУ, до смешного доходит, ей-богу!!Кому от этого хуже-то будет??

Неужели начали появляться разумные люди!!! Слава Богу! Кто-нибудь интересовался вообще законностью продажи кинотеатра в частные руки? Запрос делали? Я тут подал обращения в прокуратуру с жалобой на действия цум-овской охраны, которая не пропустила меня на встречу, посвящённую сносу "Костаная". Интересно, как будут отмараживаться
:-)
Профайл
anonymus
(Пользователи)
Откуда:
Мумбаи
Регистрация:
15.01.07
Сообщений:
245
Re: Передел по-геростратовски
Отправлено: 24.09.07 - 14:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Эх, блин, смотрю, как потихоньку разбирают кинотеатр, и становитсятошно, от того, что не можем мы ничего сделать, чтобы остановить беспредел.
Обращения в прокуратуру, а акиму, в "Нур Отан" не дадут результата. Откаты получены, и все делают вид, что в дела бизнеса вмешиваться нельзя.
Может быть объявить акцию сбора средств на откат нашим акимам Кулагину и Нугралиеву?
Дадим клич, типа, всенародный сбор денежных средств, чтобы дать взятку акиму. Может какая-нибудь общественная организация возьмет на себя эту работу? Открыть счет в банке и просто принимать деньги наличными. Потом отнести их в акимат. Как идея, господа неравнодушные костанайцы?
Профайл
anonymus
(Пользователи)
Откуда:
Мумбаи
Регистрация:
15.01.07
Сообщений:
245
Re: Передел по-геростратовски
Отправлено: 24.09.07 - 14:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Чумакову: А судиться с охраной по поводу того, что тебя не пустили, бесполезно. Просто не надо было опаздывать вместе с Коловым на встречу.
Профайл
anonymus
(Пользователи)
Откуда:
Мумбаи
Регистрация:
15.01.07
Сообщений:
245
Re: Передел по-геростратовски
Отправлено: 24.09.07 - 15:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кстати, совсем скоро "Аркада" снесет и ЦУМ. Там уже сейчас перестали делать какой либо ремонт. Да и арнедаторы ЦУМовские открыто об это говорят.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 52, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 52
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS