/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Дорожная полиция Костанайской области ответила на вопросы читателей «НГ», связанные с наклейками
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48858
Дорожная полиция Костанайской области ответила на вопросы читателей «НГ», связанные с наклейками
Отправлено: 13.04.12 - 09:59
Наклейки "За наши дороги сделайте наши дороги" в рамках акции "НГ" могут получить все водители, желающие обратить внимание власти на состояние дорожного покрытия. Размер наклейки 15х15 см. В связи с этим у многих водителей возник вопрос - не является ли нарушением ПДД такое "заклеивание" автомобиля?
Читать новость

Yorik
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.11.09
Сообщений:
991
Re: Дорожная полиция Костанайской области ответила на вопросы...
Отправлено: 24.04.12 - 10:11
Цитата:
DENISKA:
ждем 29, на парковке возле облакимата в 14-00 на автопробег!


Продублируй маршрут пжл?
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: Дорожная полиция Костанайской области ответила на вопросы...
Отправлено: 24.04.12 - 10:57
Цитата:
Yorik:
Продублируй маршрут пжл?

для зарегистрированного пользователя пост #149 - там ссылка на карту-схему. не получается скопировать ее сюда, или оставьте в личку майл-агент или почту - туда могу скинуть карту

[Исправлено: DENISKA, 24.04.2012 - 12:02]
Профайл
Yorik
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.11.09
Сообщений:
991
Re: Дорожная полиция Костанайской области ответила на вопросы...
Отправлено: 24.04.12 - 11:47
Цитата:
DENISKA:
для зарегистрированного пользователя пост #149


Спасибо. Я так понимаю, все последующие обсуждения маршрута в итоге его не изменили? Лень перечитывать всю ветку...
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: Дорожная полиция Костанайской области ответила на вопросы...
Отправлено: 24.04.12 - 11:50
Цитата:
Yorik:
Спасибо. Я так понимаю, все последующие обсуждения маршрута в итоге его не изменили? Лень перечитывать всю ветку...

да, маршрут остался без изменений. эту схему и зарегистрировали и согласовали с ЖолПол. Как только появятся новости о машинах сопровождения - я обязательно сообщу
Профайл
Thinker
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Новосибирск
Регистрация:
05.04.12
Сообщений:
636
Re: Дорожная полиция Костанайской области ответила на вопросы...
Отправлено: 24.04.12 - 12:02
Цитата:
DENISKA:эту схему и зарегистрировали и согласовали с ЖолПол.

С этого места, поподробнее пожалуйста.
Значит пробег согласован и утвержден, на уровне Дорожной Полиции?
Движение авто будет осуществляться, именно колонной?
Количество машин в колонне регламентируется?
Профайл
Ольга
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
28.07.11
Сообщений:
3210
Re: Дорожная полиция Костанайской области ответила на вопросы...
Отправлено: 24.04.12 - 12:15
Цитата:
DENISKA:
Цитата:НГ:- Когда 200 тыс. человек сорит, а 200 человек убирает, это неправильно, - сказал Нуралы Садуакасов, - Это наш общий дом, поэтому надо делать всем вместе.

Вот правильно товарищ говорит. Наш город - наш общий дом. И действия горожан должны быть общими, совместными, тем более по такому хорошему поводу на благо людей, и пеших, и непеших. Я даже больше, чем уверена, что Нуралы Садуакасов читает наш форум, конкретно эту ветку, и тоже с нами вместе хотел бы проехать по городу. Он наш, родной, ему не всё равно. Это некоторым другим было всё равно.
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: Дорожная полиция Костанайской области ответила на вопросы...
Отправлено: 24.04.12 - 12:18
Цитата:
Thinker:
С этого места, поподробнее пожалуйста.
Значит пробег согласован и утвержден, на уровне Дорожной Полиции?
Движение авто будет осуществляться, именно колонной?
Количество машин в колонне регламентируется?

Жду звонка изЖолПол, вчера отнес им бумаги, в которых сообщается о наших намерениях, маршруте и пр, количество машин указано примерное... осталось дождаться ответа от их руководителя, как что станет известно, мне сообщат сразу, а я сообщу тут
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: Дорожная полиция Костанайской области ответила на вопросы...
Отправлено: 24.04.12 - 12:20
Цитата:
Ольга:
Я даже больше, чем уверена, что Нуралы Садуакасов читает наш форум, конкретно эту ветку, и тоже с нами вместе хотел бы проехать по городу. Он наш, родной, ему не всё равно. Это некоторым другим было всё равно.

конечно очень очень хотелось бы верить что чиновники столь высокого уровня на стороне народа и готовы его поддержать. Очень надеюсь что ты права
Профайл
3
321321ё
Re: Дорожная полиция Костанайской области ответила на вопросы...
Отправлено: 24.04.12 - 15:53
Увидел схему маршрута, выскажу мнение. С Волынова на Абая и с Чернышевского на БАймагамбетова оба поворота левые и оба пересекают поточные улицы, поток почти до желтого не прекращается. За 1 "светофор" проедет мах 5 машин, если только ЖолПол не будет тормозить машины идущие на "зеленый" по пересекающим улицам.
А может закончим поездку допустим на Парке Победы а Зеленстрой подвезет саженцы, как раз и поможем посадить?!...и доброе дело сделаем городе по пути.
Thinker
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Новосибирск
Регистрация:
05.04.12
Сообщений:
636
Re: Дорожная полиция Костанайской области ответила на вопросы...
Отправлено: 24.04.12 - 16:07
Цитата:
Ольга:Я даже больше, чем уверена, что Нуралы Садуакасов читает наш форум, конкретно эту ветку, и тоже с нами вместе хотел бы проехать по городу. Он наш, родной, ему не всё равно. Это некоторым другим было всё равно.

Очень надесь на это.
А почему бы ему не назваться, если это так, или не завести свой блог, по примеру некоторых товарищей?
Я больше чем уверен, это был бы такой ход, такая фишка, которая не повредила бы его репутации, а только добавила бы плюсов.
Профайл
Ольга
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
28.07.11
Сообщений:
3210
Re: Дорожная полиция Костанайской области ответила на вопросы...
Отправлено: 24.04.12 - 16:09
Цитата:
Thinker:
завести свой блог

согласна. в ЖЖ :-)
Хотя у наших министров вроде Твиттер моден...
Профайл
Ольга
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
28.07.11
Сообщений:
3210
Re: Дорожная полиция Костанайской области ответила на вопросы...
Отправлено: 24.04.12 - 16:14
Цитата:
321321ё:
А может закончим поездку допустим на Парке Победы а Зеленстрой подвезет саженцы, как раз и поможем посадить?!...и доброе дело сделаем городе по пути.

а я вот тут подумала, а почему в наших парках выдергивают/выдергивали вполне себе нормальные деревца, далеко не пушистики, как тополя, и снова садят что-то подобное. Я бы назвала это так - создают движение на одном месте. А почему бы во дворах да по-над дорогами не повыдергивать все пушистики, а вместо них посадить непушистиков? Люди из ближайших домов будут ухаживать, поливать.
Профайл
Thinker
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Новосибирск
Регистрация:
05.04.12
Сообщений:
636
Re: Дорожная полиция Костанайской области ответила на вопросы...
Отправлено: 24.04.12 - 16:17
Цитата:
Ольга:а я вот тут подумала, а почему в наших парках выдергивают/выдергивали вполне себе нормальные деревца, далеко не пушистики, как тополя, и снова садят что-то подобное. Я бы назвала это так - создают движение на одном месте.

Есть средства, их выделили, нужно освоить, иначе кому-то будет "коза".
А где их интереснее всего осваивать, конечно не на окраинах, где потом за ними ухаживать тяжелее.
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: Дорожная полиция Костанайской области ответила на вопросы...
Отправлено: 24.04.12 - 16:22
Цитата:
321321ё:
А может закончим поездку допустим на Парке Победы а Зеленстрой подвезет саженцы, как раз и поможем посадить?!...и доброе дело сделаем городе по пути.

а почему в парке победы? больше высадить негде? там итак неплохо... идея конечно хороша, но, думаю, надо сначала что-то одно сделать, а не хвататься за сто дел впопыхах. да и поздновато высаживать саженцы... насколько мне известно - ранняя весна и поздняя осень - но я могу ошибаться
насчет маршрута - согласен только насчет Чернышевского-Баймагамбетова - на Волынова без проблем поднимется за раз пара десятков машин - там фактически Т-образный перекресток. Если ЖолПол не поддержит - то колонна будет хоть немного похожа на колонну только на маяковского и карбышева... а так она будет "рваться" на светофорах, не хотелось бы чтобы так получилось, очень надеюсь на понимание господина Сулейменова О.М. - будем оооочень ему признательны!!!
Профайл
*
***
Re: Дорожная полиция Костанайской области ответила на вопросы...
Отправлено: 25.04.12 - 10:23
Цитата:
Thinker:
будем оооочень ему признательны!!!


Мне тоже должны за бесплатный пиар. Темка то затухает, ремонт ямок уже вовсю идет, новые дороги и улицы снова во всей красе.
Поэтому вот такой может вам ниже совет.
Ну что толку ездить в субботнем автопробеге по хорошо вылизанным улицам? Будете кататься с ветерком, с легким шелестом шин, с го-го-го, ха-ха-ха и хи-хи-хи, довольные собой и жизнью, расцветающей зеленью.
А эффекта будет НОЛЬ.
Вы лучше бы проехали по окраинам , по разбитым дорогам. Убейте там свои авто в хлам, снимите все на видео, а после выставьте счет соответствующим службам или акимату. А во время пробега постоянно скандируйте по громкоговорителю: Нет разгильдяйству! Нет откатам! Прозрачность тендерам! :-)
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 137, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 136
Зарегистрированные пользователи: Skeptic

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS