/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В поисках свободной земли
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49014
В поисках свободной земли
Отправлено: 12.04.12 - 00:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В 2011 году в Костанае введено 111 219 кв. м жилья. В соответствии с государственной программой жилищного строительства на 2011-2014 годы, его объемы из года в год должны нарастать. Однако в Костанае столкнулись с проблемой, сдерживающей возведение жилых домов - в городе появился дефицит свободных земельных участков.
Читать статью

3
321
Re: В поисках свободной земли
Отправлено: 12.04.12 - 00:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Выход тут один: нужно так заинтересовать собственников старых домов, чтобы он пошел на снос своего строения добровольнo"

Не фиг с ними цацкаться. Забрать и всё. Компенсация в пределах разумного. Не более. Ну плюс 20 процентов. И всё. А двух- трехэтажки это дубовая идея. Потому что именно многоэтажка более эффективно отбивает вложенное.
М
Макс
Re: В поисках свободной земли
Отправлено: 12.04.12 - 08:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Акима же вроде зовут Гауез?
k
klok
Re: В поисках свободной земли
Отправлено: 12.04.12 - 08:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
...а есть еще немалые площади, под обветшалыми захламленными , гаражными кооперативами ..
Ы
Ыуф
Re: В поисках свободной земли
Отправлено: 12.04.12 - 09:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
В качестве примера он показал на строящийся 9-этажный дом рядом с офисом горархитектуры (на ул. Пушкина). Есть и 3-этажные. Правда, построенные по принципу элитного жилья.


Чет не могу понять где это?
И
Иванов
Re: В поисках свободной земли
Отправлено: 12.04.12 - 10:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Не фиг с ними цацкаться. Забрать и всё."
- Мы строили, строили и, наконец, построили !
- Махмуд, забирай !
Ты, 321, подумай, я должен отдать жилье, гараж, дачу, баню и прочее за меньшую по площади квартиру в скворечнике, за которую еще и платить буду гораздо больше. Плюс переезд. Зачем оно мне ?
Р
Работодатель
Re: В поисках свободной земли
Отправлено: 12.04.12 - 13:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
написано много, кучу людей спросили попытались раскрыть тему

только в вопросе строительства жилья мне кажется вы забыли про БК строй

у меня такое ощущение что они строят не меньше чем все упомянутые в этой статье

не написана судьба ЖАНА КАЛА

вобщем опять как-то однобоко
К
(Пользователи)
Регистрация:
12.04.12
Сообщений:
2
Re: В поисках свободной земли
Отправлено: 12.04.12 - 15:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У нас любят начальники проблему сделать... Под носом, в центре города, вид "Сталинграда 1945 года" - территория спирт. завода и хим. завода. Смотришь и становится грустно от безхозяйственности владельцев. Строения вот-вот рухнут. А ведь какой можно район отстроить в центре города.... Забрать участок за нецелевое использование и строить там.
Профайл
Г
Грибоедов
Re: В поисках свободной земли
Отправлено: 12.04.12 - 16:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я хочу внести рациональное предложение, и даже денег не попрошу. Есть прекрасное болотце в центре города, рассадник бомжуализма и антисанитарии, две прелестные малосемейки ака гостинки Чехова-106. Реальные хозяева в них практически не живут, все сдается. Предлагаю хозяевам в обмен дать по однокомнатной квартире по программе социального жилья в новых домах, надеюсь, не будут дураки, не откажутся.
После сноса двух гостинок-близнецов и прилежащих злачных мест в виде какой-то булочной на заднем дворе образуется целый квартал! Неимоверная площадь для постройки большого жилого комплекса, можно даже 12-этажку отгрохать. Вкупе, магазин Юбилейный превратить в супермаркет. Жилой комплекс сделать элитным, дабы окупить затраты на расселение обитателей Чехова-106.
Ч
Человек
Re: В поисках свободной земли
Отправлено: 12.04.12 - 17:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Смешно! Возьмите землю по Совхозной и 2-й Совхозной улицам дайте людям квартиры,хватит одной девятиэтажки.
А на этом месте можно построить десять девятиэтажек,
причем есть все коммуникации.
1
112
Re: В поисках свободной земли
Отправлено: 12.04.12 - 17:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Грибоедов:
После сноса двух гостинок-близнецов и прилежащих злачных мест в виде какой-то булочной на заднем дворе образуется целый квартал! Неимоверная площадь для постройки большого жилого комплекса, можно даже 12-этажку отгрохать. Вкупе, магазин Юбилейный превратить в супермаркет. Жилой комплекс сделать элитным, дабы окупить затраты на расселение обитателей Чехова-106.

Ага, вот они то и будут арендовать, но только уже не два по пять, а один по двенадцать..
Что же изменится?
Ч
Человек
Re: В поисках свободной земли
Отправлено: 12.04.12 - 18:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Смешно!Возьмите землю по ул.Совхозной и 2-йСовхозной
дайте людям квартиры, хватит одной девятиэтажки. А на
этом месте можно построить десять девятиэтажек,причем
есть все коммуникации.
В
Вова
Re: В поисках свободной земли
Отправлено: 12.04.12 - 23:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
321:
Не фиг с ними цацкаться. Забрать и всё. Компенсация в пределах разумного. Не более. Ну плюс 20 процентов. И всё. А двух- трехэтажки это дубовая идея. Потому что именно многоэтажка более эффективно отбивает вложенное.

321, а по твоей теории частной собственности не существует что-ли? У меня, например, другая теория: если земля у меня в частной собственности, то, во-первых, я никому, никогда и ничего платить за неё не должен (налоги и прочие платежи в бюджет имею ввиду), а во-вторых, если кому-то (государству, частнику, неважно) нужна именно моя земля, то пусть меня 3 раза упрашивают продать пожалуйста им эту землю за любые деньги, а уж если я не пожелаю - то и пусть валят и больше не пристают. Так-то.
К
Клуб Строитель
Re: В поисках свободной земли
Отправлено: 13.04.12 - 10:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да вы на Клуб Строитель гляньте.....там двух и этажки рухнут скоро.....хотя в далекие советские времена,там собирались чуть ли глобальную перестройку делать,долго сидели на чемоданах,все сноса ждали
3
345
Re: В поисках свободной земли
Отправлено: 13.04.12 - 17:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Вова:
если кому-то (государству, частнику, неважно) нужна именно моя земля, то пусть меня 3 раза упрашивают продать пожалуйста им эту землю за любые деньги,

- а одинокие домики особо упрямых товарищей оставить..посреди новых высоток.., и пусть они ковыряються в своих двориках все 24 часа , под пристальным взглядом людей с балконов ,, ну и детям как музей под открытым небом ..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 51, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 51
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS