Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
Школьное образование
Отправлено: 06.11.18 - 10:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Задача за 2 класс просто шокирует. Чему обучают детей? Дальше что? Будут обучать рисовать фальшивые деньги?
Читать новость

Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14354
Re: Школьное образование
Отправлено: 07.11.18 - 14:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если честно я не знал что фальшивая монета по весу легче настоящей. Ну как то не сравнивал. И если б мне мой ребенок принес , я б не смог ему помочь . Даже не знаю и кому позвонить и спросить про такой во технический момент. Походу пришлось бы интернет открыть, там бы в месте моим маленьким 2 классиком бы и узнал как можно определить.
П.с .вроде седня врятли где за железную деньгу мороженое можно купить.
Профайл
p
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.07.14
Сообщений:
648
Re: Школьное образование
Отправлено: 07.11.18 - 18:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хорошая задача на логику на уровне 6-7 классов. С правильным решением за два действия. Решение выше форумчане изложили. И зачем приводить такой пример деления на 2? Чтобы детишкам сразу поставить мозг набекрень? Завтра у них отложится в памяти такой стандартный вариант решения, а логика будет отключена уже. Интересная сейчас у нас система образования. То не могут придумать нормальные задачки, то вопиющий случай с девочкой в Петропавловске, когда отличницу оставили на второй год.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Школьное образование
Отправлено: 11.11.18 - 05:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хорошая задача на логику на уровне 6-7 классов.
Вы ничего не напутали? Вроде нечно подобное, вроде разделить яблоки, или побаловаться весами, при приёме ребенка в гимназию спрашивают в первом классе. :lol:
Или у вас отдел ликвидации образования и принудительного примораживания школьников к стадиону уже добился отдельных результатов? :lol:

Для логики на уровне 6-7 классов уже можно другие задачи, более развитые.

Например: Маке и Саке из костанайского акимата спилили на улице Гоголя 120 деревьев.
Выход древесины с каждого дерева составил 2.0 кубометра. В самосвал вмещается 20 кубометров. По отчёту Маке и Саке задействовали 50 самосвалов. Прием одного кубометра на свалку ТБО осуществили по 2000 тенге, при реальной расценке на такой вид отходов в 400 тенге за кубометр. На какую сумму Маке и Саке нагрели государство и сколько деревьев должны были очурбанить по отчёту?
Эту же самую задачу можно предложить на уроке биологии для оценки нанесенного вреда городу.
А на уроках обществоведения можно изучать откуда заводятся Маке, Саке и тараканы в акиматах и как их оттдуда вывести. :lol:
И это ещё не вся польза от интересных местных задач.
Можно найти и на уроках литературы варианты задания переложить стихотворение замечательного поэта Александра Сергеевича Пушкина "Я помню чудное мгновенье"
Ну например:
Я помню чудное мгновенье!
Передо мною сел весь акимат!
:lol: :lol:

Да кстати о фальшивках.
Есть хорошая история, (прямо из учебников) про Архимеда и золотую корону Сиракузского царя.
В которой царь заподозрил ювелира в подделке и задал задачу Архимеду проверить корону.
Пороетесь - сами найдете.
:lol:
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 79, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 79
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS