/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Место каждого ребенка - рядом с мамой
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49027
Место каждого ребенка - рядом с мамой
Отправлено: 01.11.18 - 11:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По статистике Министерства образования и науки РК, с 2009-го по 2017 год количество воспитанников детских домов в стране сократилось на 60% - с 15 116 до 6 223. Свой вклад в сокращение количества воспитанников детдомов вносит частный благотворительный общественный фонд «Ана Yйi», который функционирует на деньги меценатов - известных предпринимателей Казахстана.
Читать статью

Солнышко
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.08.09
Сообщений:
1303
Re: Место каждого ребенка - рядом с мамой
Отправлено: 01.11.18 - 11:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Эта проблема лично мне знакома не понаслышке. У меня дома живут дети, которые раньше воспитывались в детском доме. Я считаю, что детей вообще нельзя отдавать в такие учреждения. Сколько бы ребёнок там не находился, это учреждение ломает его навсегда. Ребёнок, выйдя оттуда не понимает и не знает элементарных вещей, которые дети, живущие в семьях, понимают, кажется, с рождения и из воздуха. На перестройку такого ребенка нужны годы жизни, ежедневный труд приемных родителей и самого ребенка.
Всегда задаюсь вопросом, откуда вообще эти дети в детских домах берутся? Вроде ни войны, ни бедствий никаких в стране последние несколько десятков лет нету, а детей в детских домах меньше не становится. При этом на каждого ребенка приходится куча сотрудников, нянек, поваров, воспитателей, бухгалтеров, директоров, завхозов, дворников и т.д. и всё это оплачивается государством. А когда ребенка отдают опекуну оплачивают только 10 МРП в месяц на содержание этого ребенка до 18 лет. Экономия для государства налицо.
Мне кажется, все детские дома и дома ребенка в стране нужно закрыть. Детей, которые внезапно остались без попечения родителей нужно определять в учреждения для временного пребывания, максимум на 3 месяца. Потом они могут находится во временной семье, пока не найдутся приемные родители. "Временная семья" или "временные опекуны" - это вполне может быть профессией для людей. Тогда ребенок не будет психологически сломан, его развитие будет происходить в естественной среде, в семье.
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26203
Место каждого ребенка - рядом с мамой
Отправлено: 01.11.18 - 11:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Солнышко:
При этом на каждого ребенка приходится куча сотрудников, нянек, поваров, воспитателей, бухгалтеров, директоров, завхозов, дворников

Источник:

И каждый из них - ворует... :lol: :-o
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14514
Место каждого ребенка - рядом с мамой
Отправлено: 01.11.18 - 11:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это вы порядочные. Видимо вас ваш ангел не стал вас проверять. Детей я так думаю не в коем случаи нельзя отдавать в семьи и платить им за это. Дети и деньги эти вещи не совместимые. Государству стоит все же продалжать спонсировать дет дома . Как вариант их можно воспитывать как Войнов . Думаю не плохие офицеры станут. Эти свою по идее должны спиной прикрыть друга,брата,сестру
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 55, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 55
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS