/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Качество горячей воды соответствует нормам - ГКП "КТЭК"
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49065
Качество горячей воды соответствует нормам - ГКП "КТЭК"
Отправлено: 23.10.18 - 09:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В период запуска отопления анализ качества горячей воды "КТЭК" проводит ежедневно. Сейчас, по информации теплокомпании, качество воды соответствует всем нормам. Об этом "НГ" сообщили в пресс-службе ГКП "КТЭК".
Читать новость

Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Re: Качество горячей воды соответствует нормам - ГКП...
Отправлено: 23.10.18 - 09:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
В период запуска отопления анализ качества горячей воды "КТЭК" проводит ежедневно.

А хотелось бы, чтобы этот анализ проводили не только в период запуска отопления, а в течение всего периода предоставления услуги. А то выбрали день, когда что-то там слили и сдали анализы, а потом хоть трава не расти.
Цитата:
Сейчас, по информации теплокомпании, качество воды соответствует всем нормам.

Может быть сейчас нормы такие, не удивлюсь. То, что раньше считалось недопустимым, сейчас стало нормой. Но разве может быть нормой коричневая и вонючая жидкость, бегущая из крана горячей воды? Или все уже привыкли? Помню времена, когда в воде из батарей можно было чай заваривать и пить без опасений для организма. Сейчас кто-нибудь рискнет?
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Качество горячей воды соответствует нормам - ГКП "КТЭК"
Отправлено: 23.10.18 - 09:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс:
То, что раньше считалось недопустимым, сейчас стало нормой. Но разве может быть нормой коричневая и вонючая жидкость, бегущая из крана горячей воды?

А может это проблема не КТЭКа а именно вашего дома/квартиры? Т.е. в трубах в вашем районе или доме/подъезде/квартире.
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Качество горячей воды соответствует нормам - ГКП "КТЭК"
Отправлено: 23.10.18 - 11:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
А может это проблема не КТЭКа а именно вашего дома/квартиры? Т.е. в трубах в вашем районе или доме/подъезде/квартире.

Вот это я и хочу выяснить. В КЖБИ такой проблемы не замечено, а вот в Жана Кала люди жалуются. Но в любом случае, как сам потребитель может изменить ситуацию? Кто-то же должен отвечать за качество воды. Тем более, что это санитарные нормы, а нарушение их чревато всякими непредсказуемыми последствиями.
Вот выписка из СанПиН РФ 2.1.4.2496-09 (у нас должны быть такие же правила):
"2.1. Настоящие санитарно-эпидемиологические правила направлены на обеспечение эпидемиологической безопасности, безвредности химического состава, а также благоприятные органолептические свойства горячей воды, используемой населением для хозяйственно-бытовых нужд.
2.2. Горячая вода, поступающая к потребителю, должна отвечать требованиям технических регламентов, санитарных правил и нормативов, определяющих ее безопасность.
3.1.9. Качество воды у потребителя должно отвечать требованиям санитарно-эпидемиологических правил и норм, предъявляемым к питьевой воде.
1.4. Контроль за выполнением настоящих санитарных правил осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации уполномоченным федеральным органом исполнительной власти,осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и потребительского рынка, и его территориальными органами."
Профайл
Г
Гость
Качество горячей воды соответствует нормам - ГКП "КТЭК"
Отправлено: 23.10.18 - 11:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У нас похожие правила. Проблема в том что если углубиться в законы и подзаконные акты выяснится что заборы проб для контроля воды производятся на выходе из котельной и там возможно все нормально. Пока законодательно не установят ответственность поставщика воды на переходе ответственности т.е. на границе дома мы так и будем пить и мыться в грязной воде. А это пока не возможно т.к. нет даже возможности брать пробы на входе в дом.
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Качество горячей воды соответствует нормам - ГКП "КТЭК"
Отправлено: 23.10.18 - 13:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
MedVed820607:
Пока законодательно не установят ответственность поставщика воды на переходе ответственности т.е. на границе дома мы так и будем пить и мыться в грязной воде.

- Ребята, кто дает горячую воду?
Выходит сто человек и говорят:
- Мы!
Я говорю:
- Кто это «мы»?
Они говорят:
- У нас узкая специализация. Один наливает воду, другой - греет, я лично регулирую давление. К давлению претензии есть?
- Нет! Давление хорошее, кран пальцем не заткнешь! Кто отвечает за качество? Кто вместо воды грязную жижу в систему льет? Кто в трубы вонь запускает? Кто это делает?
Они говорят:
- Скажите спасибо, что мы серную кислоту в воду не добавляем.
Представляете? Их – сто, а я – один. И все стоят твердо, как напор. И я сказал:
- Привет, ребята! Вы хорошо устроились!
Профайл
2
211
Re: Качество горячей воды соответствует нормам - ГКП...
Отправлено: 23.10.18 - 16:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Горячую воду из батарей пить грешно вроде как..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 105, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 104
Зарегистрированные пользователи: костанаец

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS