/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Николай ВОРОНИН: Голосуйте единогласно и молча
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48871
Николай ВОРОНИН: Голосуйте единогласно и молча
Отправлено: 26.08.18 - 10:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Чтобы пролезть в Парламент или местный маслихат, кандидаты в депутаты выкручиваются, словно змеи, щедро суля избирателям златые горы и реки полные вина. Добившись власти, забывают обо всем, что они раньше наболтали.
Читать новость

a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20454
Re: Николай ВОРОНИН: Голосуйте единогласно и молча
Отправлено: 26.08.18 - 10:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
я вообще не понимаю, зачем эти две палаты.
лобби, миллиардные затраты на них.
в кз.
решает один человек.
пока.
создать вместо них отдел.
из юристов/экономистов. человек двадцать .
по поручению первого готовят всякие изменения ,или что там.
надо по ходу.
он подписывает.
Профайл
2
211
Re: Николай ВОРОНИН: Голосуйте единогласно и молча
Отправлено: 26.08.18 - 11:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Тов. Воронин сказали сам вероятно не понял зачем..
Сказал о том о чем в комментариях я слышу тут каждый день в течении уже 12ти лет..
То есть посетовал то не так, это..
Ну а что предлагает тов. Воронин, сидеть и ныть о том сидя на теплом диване в интернете еще 12 долгих быстрых лет?
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3863
Re: Николай ВОРОНИН: Голосуйте единогласно и молча
Отправлено: 26.08.18 - 13:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
211:
Ну а что предлагает тов. Воронин, сидеть и ныть о том сидя на теплом диване в интернете еще 12 долгих быстрых лет?

Источник:


Вот что предлагает товарищ Воронин, в силу своих возможностей: "Мне кажется, пора отменять любые льготы и исключения из общих правил. Парламентский аппарат сократить минимум в 4 раза (сенат вообще распустить), а расходы на него - в 10 раз. Обязать их работать 11 месяцев в году и ежегодно отчитываться кратким и внятным докладом перед народом."

Конкретно и радикально! В надежде, что его услышат и в верхах, и у нас - в низах. Но это для адекватов, а не тех, кто " смотрит в книгу, а видит фигу".
Профайл
Г
Гость
Николай ВОРОНИН: Голосуйте единогласно и молча
Отправлено: 26.08.18 - 19:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
таноми52:
Вот что предлагает товарищ Воронин, в силу своих возможностей: "Мне кажется, пора отменять любые льготы и исключения из общих правил. Парламентский аппарат сократить минимум в 4 раза (сенат вообще распустить), а расходы на него - в 10 раз. Обязать их

Источник:

Нет.
Это не предложение..
Он просто как и ты, как и я, написал очередной комментарий, что мы пишем тут уже 12 лет..
Ну ты же как вроде по Википедии хорошо шпаришь, конкрентное предложение и ввод так сказать в действие, лоббирование интересов, ходка по кабинетам и министерствам и тд., совершенно разное понятие с тем, что мы тут делаем, то есть пишем какие то комментарии среди хм.., человек сорока или пятидесяти?
Что он тут и кому предлагает, нам что ли пойти и сократить министерство, тИбе?
Если бы его верная аудитория была бы в несколько миллионов человечеков, то да, в этом есть какой то смысл, предложить народу так сказать..
Но нас тут и 50ти не наберется и то всем по барабану на его предложения нам..
p
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.07.14
Сообщений:
648
Re: Николай ВОРОНИН: Голосуйте единогласно и молча
Отправлено: 27.08.18 - 03:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"...последний доложил об итогах прошедшей сессии."
Источник: - Ключевая фраза. И все довольны. Сдается мне, что у председателя комитета сената по агарным вопросам ( у Нургалиева) есть вес по нашим меркам - расставил же он своих братишек-племянников по местам. Получается, что решалы в сенате есть, даже в виде всего лишь председателей комитетов. А Токаев в это время служит стране с докладами Президенту (должен ли? - по Конституции вроде нет). Так что нужны стране и Мажилис и Сенат. Без них где бы мы искали акимов районов и замов по ЖКХ?
А для 211-го скину ссылку.
"Он же реально достал форумчан своей физией с еще более доставшими изречениями из разряда про Фому, когда ему про Ерему. Если уж он так парится насчет ЖОНСА, так пусть удосужится хотя бы грамотно написать его фамилиЕ. Сам Жонс пусть кочегарит дальше, бабло куется по центу. А Успенский - достояние человечества... И упрек НГ, что уход из жизни такого Человека, оставившего неизгладимый след в памяти нескольких поколений (еще и будущих), оставлен без пары строк в новостной ленте. Корры НГ без Чебурашки и Матроскина выросли что ли? Ну а 211-му нельзя даже позволять так примитивно рассуждать, что, типа - это потеря моего близкого. И если дальше от его имени клаву станет мять второй-третий, я постараюсь аргументированно ответить на их слова - выражения - измышления."
Источник:
Профайл
Г
Гость
Николай ВОРОНИН: Голосуйте единогласно и молча
Отправлено: 27.08.18 - 14:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pro100tak:
для 211-го скину ссылку.

Источник:

Ссылка реально не работает..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 77, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 77
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS