/ Список форумов » Служебные » Книга жалоб и предложений
≡ Оплата налогов или игра в одни ворота
 
 
Ответить Новый топик
Лесовик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г.Костанай
Регистрация:
28.04.14
Сообщений:
89
Оплата налогов или игра в одни ворота
Отправлено: 14.08.18 - 12:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Поступило уведомление об уплате налогов.Как законопослушный гражданин пошёл оплачивать,обратился в несколько отделений БВУ(банков второго уровня)- ну не принимают такие платежи!Ранее не раз видел,как для того что бы подтвердить оплату налогов(разногласия с налоговой) в БВУ "подымали" квитанции,ведь с налоговой шутки плохи.Сегодня(14/08/2018) приехал в РГУ УГД по г.Костанай(ул.Мауленова 21),оплату приняли в кассе под вывеской"АО ASIACREDIT BANK",но оплату приняло и произвело через платёжную систему"Wallet One" некое ТОО "Vice group",зарегистрированное по тому же адресу(Мауленова 21).Итог-за 2 платежа (налог на имущество и землю)в сумме чуть более 800 тенге-комиссия 300 тенге! Ну и плюс дорога.Нормально ребята пристроились с учётом явного лоббирования их услуг!Это что,очередная "прокладка",с ростом количества которых увеличивается комиссия? С таким же успехом я мог оплатить через интернет (к примеру через "Kaspi.kz") БЕЗ КОМИССИИ эти налоги,но ведь хотелось традиционно-со штампом Банка на уведомлении,с отрывом квитанции и прочее...для того что бы в дальнейшем можно было что то доказать,ведь не секрет что с налоговой часто возникают споры.В чём проблема,почему БВУ перестали принимать платежи??Ладно,молодые могут оплатить онлайн,а как "непродвинутым" старикам,которые надеялись на отделения БВУ в шаговой доступности?


Источник:
Профайл
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 3, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS