/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Копать» в микрорайоне нужно глубже
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48862
«Копать» в микрорайоне нужно глубже
Отправлено: 21.06.18 - 06:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
О проблемах, которые возникли при застройке микрорайона Аэропорт в Костанае, «НГ» писала в ноябре 2017 года в статьях «Несчастливое число для новоселов» и «Дома на мокром месте». В начале июня 2018 года в акимате Костаная этой проблеме посвятили совещание. Мы решили выяснить, что изменилось за полгода и чего нужно ожидать жителям микрорайона в ближайшем будущем.
Читать статью

Г
Гость
Re: «Копать» в микрорайоне нужно глубже
Отправлено: 21.06.18 - 22:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Или он имеет право оскорблять, так как находится в вашей кучке тех, кто постоянно это делает и не по теме?

Это было Севирией уже упомянуто, остальное дело редакции или модераторов.
Ни в какой кучке никто не находится. Как видишь, я один с тобой переписываюсь. ;-) Цитата:
112:
Кстати я в темах никого не оскорбляю заметь, но ты вот опять мне говоришь про Оскорбление..

Я это заметил и ценю
Г
Гость
Re: «Копать» в микрорайоне нужно глубже
Отправлено: 21.06.18 - 22:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Seviriya:
он вам паспорт показал? а аусвайс?

Марик (112) подтвердит! ;-)
Г
Гость
Re: «Копать» в микрорайоне нужно глубже
Отправлено: 21.06.18 - 22:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Но он то не владеет мастерком если что, хотя со мной отучился в технаре на строителя..

Послушай-ка, "строитель"! А давай-ка возьмём в руки мастерок и проверим уровень мастерства?! Я не хвастаюсь, но руки у меня растут откуда надо. И я не пытаюсь найти специально обученных людей, чтобы поменять прокладку в кране, отремонтировать проводку или же поклеить обои. Сам могу и гипсокартоном обшить, и фундамент залить, и кладку выложить, полы настелить, двери поставить. Единственное, что не делал - крыши не перекрывал. А что можешь ты?! Только пиво с куриным "шяшьликом" жрать и фотки постить, тупые и никому не интересные. А по теме вопроса - ведь ещё в прошлом, для тебя, не шибко развитого интеллектуально, это в двадцатом веке, когда разрабатывался Генплан города Кустанай (если я не ошибаюсь, каким-то московским институтом), то развитие города планировалось в сторону Рудного, Куная. Но никак не в сторону аэропорта. И при этом учитывались многие факторы, как-то - роза ветров, уровень грунтовых вод и ещё многая и многая. Но для тебя с твоей подпевалой ВЧКушкой-Севирией сие есть тайна, покрытая мраком. И поэтому, когда соберёшься писать очередной выброс жизнедеятельности своего, окутанного парами алкоголя, мозга, знай - есть люди, которые понимают в некоторых вопросах больше тебя. Как бы это не звучало оскорбительно для тебя. И ещё - если бы не так тобой воспеваемая Независимость, то я бы и работал строителем. Но в суверенном Казахстане профессия строителя тогда была не нужна. В то время ценились больше те, кто ломал, а не строил...
Г
Гость
Re: «Копать» в микрорайоне нужно глубже
Отправлено: 21.06.18 - 22:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Кстати Земляк, как называется профессия собиратель корпусной мебели, мебельщик?

А так и называется - мебельщик. Я могу и рассчитать(сделать деталировку), и напилить, и закромить( наклеить кромочный материал на торцы ЛДСП), и рассверлить, где надо, и собрать, и установить по месту. Причём иной раз попадаются ну очень сложные установки - кривые полы, неровные стены, острые или тупые углы. Иной раз и попотеть приходится. А что ты в последнее время сделал сам, своими руками?! На даче у тебя пашут племянники, крышу на купленном тобой гараже ещё кто-то перекрывает. А, вспомнил! Ты же САМ сумел трубы полипропиленовые спаять! И утюжок, тобой же загаженный, от накипи отмыть! Браво!!!
Г
Гость
Re: «Копать» в микрорайоне нужно глубже
Отправлено: 21.06.18 - 22:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Точно так же Опосля ты говорил и по Вишне и по многим другим объектам..

А вот с этого места поподробнее! Очень прошу привести мои высказывания по этому поводу. И если не предоставишь, то я буду (уже даже и не помню, в который раз) считать тебя человеком, не отвечающим за свои слова! Как таких людей называют те, кому ты там чаёк разносил, я надеюсь, ты помнишь...
Г
Гость
Re: «Копать» в микрорайоне нужно глубже
Отправлено: 21.06.18 - 22:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Seviriya:
и это все , на что вы способны?

А на что способна ты, когда приводишь такие сравнения - Чернобыль и микрорайон Аэропорт?! Нормальное такое сравнение - техногенная катастрофа и строительство (осознанное!) в месте неглубокого залегания грунтовых вод. Очень корректно...
Г
Гость
Re: «Копать» в микрорайоне нужно глубже
Отправлено: 21.06.18 - 22:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
При обсуждении твой Земляк сам поднял вопрос об уровне интеллекта.
Может быть его попросишь соблюдать тематику разговора и не оскорблять, как вы это любите?

Ну и уж если придерживаться темы разговора - при чём здесь тогда Зимняя Вишня?! А?! Разве не это показатель уровня интеллекта?!
Г
Гость
Re: «Копать» в микрорайоне нужно глубже
Отправлено: 21.06.18 - 23:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ваш земляк:
придерживаться темы разговора - при чём здесь тогда Зимняя Вишня?

Уже говорил.
Чтобы понять, нужно сравнить как оно у тебя во дворе..
Понимаю если б ты жЫл где нибудь в Германии, и с умным видом ты бы рассуждал как нам вести бизнес и что делать..
Но ты сам среди всего этого живешь и тем не менее поучаешь нас тут что делать.
Тем более сам будучи не строителем..
Г
Гость
Re: «Копать» в микрорайоне нужно глубже
Отправлено: 21.06.18 - 23:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Тем более сам будучи не строителем..

Тем более имея строительное образование и здравый смысл.
Г
Гость
Re: «Копать» в микрорайоне нужно глубже
Отправлено: 21.06.18 - 23:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ваш земляк:
что ты в последнее время сделал сам, своими руками?! На даче у тебя пашут племянники, крышу на купленном тобой гараже ещё кто-т

Нет..
Делаю совершенно все сам и только своими руками..
Кстати начну перекрывать крышу второго гаража уже обычным рубероидом..
Смолу нашел в купленном гараже внезапно..
Ну и профессии у меня тоже не строительные, но я не собираюсь осуждать ни дорожников, ни тем более строителей.
Я осуждаю прежде всего людишек самих, кто опрометчиво туда заселился, купил подешевле..
По дешевке ведь сыр бывает только в мышеловке..
Заметь, и я это уже озвучил и не раз..
Толк осуждать бизнесмена?
Он делает деньги как может, и он делает их миллионами долларов..
Это бизнес и ничего лишнего..
А вот люди как..
Кстати, почему ты их не предупредил?
Г
Гость
Re: «Копать» в микрорайоне нужно глубже
Отправлено: 21.06.18 - 23:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ваш земляк:
имея строительное образование и

Я вообще то в железнодорожный поступал, зрение минус 2 и все дела, уехал с Целинограда.
В строительный пошел уже просто так, потому что автобусник озвучивал всякие схи, индустриалку, пед, ту 10, приехавшая мать с Томска на последней остановке до автовокзала, предпоследней то есть, сказала ну хоть сюда поступи что ли..
Ехали то в деревню..
А так как меня любой ВУЗ и тем более технарь принимал без экзаменов за отличную учебу в последний год в школе, и неохота было обратно в деревню, я без особого труда , но и без энтузиазма туда поступил..
Кстати окончил без особого труда на твердую четверку, диплом сдал.
Тогда деньги еще не имели большого значения для преподов..

[Исправлено: 112, 22.06.2018 - 00:20]
Г
Гость
Re: «Копать» в микрорайоне нужно глубже
Отправлено: 21.06.18 - 23:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Толк осуждать бизнесмена?

А я и не осуждаю бизнесмена! Я осуждаю тех, кто разрешил строительство в этом болоте! Если ты знаешь, там даже на кладбище могилы не очень глубокие копают - вода выступает. Там же и Тарелочка, и Коровье озеро.
Г
Гость
Re: «Копать» в микрорайоне нужно глубже
Отправлено: 21.06.18 - 23:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Так и я сначала документы в Третью фазанку сдал, на сварщика. Но отец сказал, чтобы я забрал документы и шёл в строительный. О чём ни капли не жалею...
Г
Гость
Re: «Копать» в микрорайоне нужно глубже
Отправлено: 21.06.18 - 23:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ваш земляк:
осуждаю тех, кто разрешил строительство в этом болоте!

А они что, ни бизнесмены?
Такие же бизнесмены, как и он сам..
А он тем более сам должен был все просчитать.
Ну ошибся с одним домом, с кем не бывает, но, благодаря этому теперь в других местах будут подходить к этому много продуктивнее что те, что эти и что сами людишки, которым сейчас крикни, по дешевке хоть на болоте берите, и там нахапают и ни на что не посмотрят..
Тем более там практически все чиновники в первых домах..
Г
Гость
Re: «Копать» в микрорайоне нужно глубже
Отправлено: 21.06.18 - 23:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ваш земляк:
чём ни капли не жалею..

Я что ли жалею?
Благодаря технарю я познал что нелегко работать начальником стройучастка в деревне за 148 рублей, и благодаря диплому сразу 4й разряд слесаря сборщика и испытания получил на Дизеле за 220 рублей оклада чистыми.
И благодаря технарю меня сам декан тогда пригласил бесплатно обучаться в СХИ..
Но я парень тогда не уверенный в том что мне это надо, отказался от Приглашения..
Хотя об этом своем поступке жалею
Всем нужен был человек, ставший в детстве Чемпионом по русским шашкам в Советском Союзе по переписке..
Да уш..

[Исправлено: 112, 22.06.2018 - 00:36]
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 79, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 78
Зарегистрированные пользователи: maxsaf

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS