/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ 2,2 зарплаты каждый - исследователи о долгах казахстанцев по потребительским кредитам
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48864
2,2 зарплаты каждый - исследователи о долгах казахстанцев по потребительским кредитам
Отправлено: 25.05.18 - 10:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уровень потребительской закредитованности к концу марта 2018 года вырос за год на 16,9 процента и составил 331,2 тысячи тенге на одного экономически активного жителя. Костанайская область расположилась на 13-м месте списка.
Читать новость

Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9801
Re: 2,2 зарплаты каждый - исследователи о долгах казахстанцев по...
Отправлено: 25.05.18 - 17:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
dandiv:
К примеру вышла из строя газовая плита, сколько они сейчас стоят? Или холодильник, стиралка...

Чё то вы о каких то мелочах говорите,стиралка газплита.....
Есть вещи поважнее,например Айфон 10 ,ведь не будешь же как лох ходить с 9-ым или 8-ым.
Или кредит на отдых,как вам аааа?Ну а чё ,в конце концов не всегда же работать надо и отдохнуть з\п не большая 80000 всего,а в Турцию слетать хочется один раз же живём.
Ну и самый главный кредит,конечно же на свадьбу,тут даже вопросов быть не может,всё должно быть как у людей,пусть даже через месяц молодые разбегутся ,а кредит будут ещё несколько лет выплачивать.
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: 2,2 зарплаты каждый - исследователи о долгах казахстанцев по...
Отправлено: 25.05.18 - 17:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Есть вещи поважнее,например

Добринцофф, прав на 1000% .. Без айфонов и Турций - жизнь считай не жил.. А свадьба - это даже не обсуждается... Костьми ложаться, но в долги влезают...для показухи, чё люди скажут и т.п. В общем, мозг в отключке в эти моменты ))))) Отрезвление приходит позже.)))
Профайл
d
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.12.09
Сообщений:
978
Re: 2,2 зарплаты каждый - исследователи о долгах казахстанцев по...
Отправлено: 25.05.18 - 18:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
авто скупают в кредит "чтоб не хуже чем у соседа или родственника"..

Я к примеру до сих пор езжу на "копейке" и не собираюсь пока покупать что-то другое ;-) Отремонтировать могу сам, так как она простая до безобразия. Покупать другую - новые дорогие, да и качество сейчас не очень, а запчасти на них с заоблачным ценником. Другую б/у... как повезет - начнет разваливаться и будет в карман постоянно поглядывать
Профайл
Г
Гость
Re: 2,2 зарплаты каждый - исследователи о долгах казахстанцев по...
Отправлено: 25.05.18 - 18:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
dandiv:
примеру до сих пор езжу на "копейке" и не

Видишь, ты живешь по средствам..
Но кто то хочет жить здесь и сейчас "как там"..
Г
Гость
Re: 2,2 зарплаты каждый - исследователи о долгах казахстанцев по...
Отправлено: 25.05.18 - 18:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У меня есть не умный родич, наберут в кредит самого дорогого, потом в ломбарды сдают, потом заново..
Что он что жена..
d
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.12.09
Сообщений:
978
Re: 2,2 зарплаты каждый - исследователи о долгах казахстанцев по...
Отправлено: 25.05.18 - 18:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Есть вещи поважнее,например Айфон 10 ,ведь не будешь же как лох ходить с 9-ым или 8-ым.

Знаете обидно да :lol: Я 9 лет с одним и тем же кнопочным телефоном хожу и если сдохнет, то никак не буду покупать никакое яблоко... Платить за откушенное яблоко (бренд) смысла не вижу никакого
Про Турцию ничего не скажу, отдыхать нужно
Цитата:
Добринцофф:
Ну и самый главный кредит,конечно же на свадьбу

Вот этого я не понимаю... Брать кредит, а потом разбежаться
:-x
Моя свадьба была без кредитов, да и свадебное авто было Газель :-) Восторженных взглядов между прочем было больше чем когда кортеж крутых авто с орущими из окон гражданами проезжает :-P
Профайл
CHINOIS
(Пользователи)
Откуда:
где-то на территории свободных племен
Регистрация:
02.03.17
Сообщений:
256
Re: 2,2 зарплаты каждый - исследователи о долгах казахстанцев по...
Отправлено: 25.05.18 - 19:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
dandiv:
Моя свадьба была без кредитов, да и свадебное авто было Газель

моим свадебным авто был БМП-2:))))) в кортеже так же присутствовал танк Т-72:))))
Профайл
Г
Гость
Re: 2,2 зарплаты каждый - исследователи о долгах казахстанцев по...
Отправлено: 25.05.18 - 19:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
dandiv:
Знаете обидно да Я 9 лет с одним и тем же кнопочным теле

А квартиру?
Тот же кредит?
Например для меня это есть хорошо..
И для многих других..
d
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.12.09
Сообщений:
978
Re: 2,2 зарплаты каждый - исследователи о долгах казахстанцев по...
Отправлено: 25.05.18 - 19:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Видишь, ты живешь по средствам..

Да, согласен! ;-) Зачем прыгать выше головы. Авто есть и ладно, я трачу деньги на первоочередные нужды... то что на самом деле необходимо купить
Цитата:
112:
У меня есть не умный родич, наберут в кредит самого дорогого, потом в ломбарды сдают, потом заново..

Сочувствую :-( Не понимаю таких телодвижений
Цитата:
CHINOIS:
моим свадебным авто был БМП-2:))))) в кортеже так же присутствовал танк Т-72:))))

Офигенно!!! Смотрелось наверно очень даже круто :-)
Цитата:
112:
А квартиру?
Тот же кредит?

Неа, по дешевке купили старенький домик, который потом доводили до ума... Выравнивание стен гипсокартоном, пол делали двойной с утеплителем, замена окон... ну и много еще чего ;-) Зато это постепенно и не влезая в кредиты. Гараж на участке построил (был крохотный) 6на 8 и в высоту почти 3 (Копейка теперь там выглядит ооочень маленькой ;-) ). Квартиру не хочу, с детства в частном секторе живу и очень к этому привык. Тем более сейчас строят многоэтажки, что потом машину приткнуть некуда, перегородки фигня - слышно соседей. В своем доме лучше - тишина, никто не шумит, машина в гараже, дача не нужна - свой участок. И потом если где-то что-то прохудилось или поломалось не нужно говорить "куда смотрит акимат", что сейчас по любому поводу пишут... Если что нужно сделать, то делай сам - может это и минус, но зато знаешь, что тебе никто ничего не обязан, поэтому делаешь сам.
Профайл
d
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.12.09
Сообщений:
978
Re: 2,2 зарплаты каждый - исследователи о долгах казахстанцев по...
Отправлено: 25.05.18 - 20:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кстати про гараж, вот можете глянуть Гараж для копеечки, это начало... Было продолжение, но были какие-то проблемы на сайте и вторая часть исчезла :-(
Профайл
Г
Гость
Re: 2,2 зарплаты каждый - исследователи о долгах казахстанцев по...
Отправлено: 25.05.18 - 20:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
dandiv:
Кстати про гараж, в

Неплохо..
А мы родичу готовый с Рудного в Костанай привезли..
Г
Гость
Re: 2,2 зарплаты каждый - исследователи о долгах казахстанцев по...
Отправлено: 25.05.18 - 20:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
dandiv:

Классно, респект, и всё сам.
d
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.12.09
Сообщений:
978
Re: 2,2 зарплаты каждый - исследователи о долгах казахстанцев по...
Отправлено: 25.05.18 - 20:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
Классно, респект, и всё сам.

Спасибо огромное!!! Я понял, что если хочешь что-то сделать, то делай сам. Особенно после того как мне на авто меняли маслосъемные колпачки - масло жрала, втюхивали что качество фигня, меняли раз пять и тут покупал и заказ с Москвы. После последнего раза разобрал движок - колпачки слетели... :-( их тупо не засаживали как положено, сделал сам (пришлось правда кое какой инструмент купить для этого), и все работает. Также электрики... они и провода в счетчике толком не затягивают (может и есть хорошие спецы, но мне почему-то не попадались:-( ), поэтому счетчик выносил на улицу сам и проводку тоже сам... Даже запломбировать толком не могут, а именно крышку на счетчике ровно одеть не судьба. Было бы быстрее заплатить кому-то, но как многие делают - руки им бы оторвать и засунуть... не буду говорить куда ;-)

[Исправлено: dandiv, 25.05.2018 - 21:28]
Профайл
Г
Гость
Re: 2,2 зарплаты каждый - исследователи о долгах казахстанцев по...
Отправлено: 25.05.18 - 20:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
dandiv:
Особенно после того как мне на авто меняли маслосъемные колпачки - масло жрала,

тут я чайник, должен признаться, батя копейку, после одиннадцатую, перебирал. Раз на инструмент раскошелился было, зато потом всем двором к нему ходили. Хорошо машину сохранил, сколько ей уже?
d
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.12.09
Сообщений:
978
Re: 2,2 зарплаты каждый - исследователи о долгах казахстанцев по...
Отправлено: 25.05.18 - 20:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Неплохо..

Спасибо!!!
У меня вот есть предложение - на сайте есть полезные номера телефонов по городу Костанай, а если была бы рубрика или тема прикрепленная с услугами по проводимым работам с отзывами пользователей ;-) Думаю было бы полезно очень, как думаете? К примеру отделочные работы, замена окон, натяжные потолки и т.д. Просто объявлений много, но кто на самом деле сделает качественно неизвестно. Зачастую чтобы не терять свое время лучше нанять кого-то, но кто сделает хорошо? Был печальный опыт заказа решеток на окна (давно это было и не помню кого заказывал), но сделали так, что эти решетки потом я буквально монтировкой ломал, чтобы поставить нормальные. Заказывал у фирмы Кавит (вроде так называлась фирма), так вот там качество отличное, даже по просьбе покрасили в белый цвет (естественно за доплату), хотя стандартно они красили серебрянкой

[Исправлено: dandiv, 25.05.2018 - 21:51]
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 73, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 72
Зарегистрированные пользователи: ACROS

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS