/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем переименовывать?» - репортаж с собрания местного сообщества поселка Затобольск
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48869
«Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем переименовывать?» - репортаж с собрания местного сообщества поселка Затобольск
Отправлено: 18.03.18 - 20:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Оно прошло сегодня. Длилось больше 3-х с половиной часов. В повестке дня было два вопроса – изменение статуса поселка на город и связанное с этим переименование Затобольска. Мероприятие прошло очень бурно.
Читать новость

н
неравнодушная
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 20.03.18 - 09:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
Я иду , мутить документы. Если я это это не сделаю , мой дед который тут , лежит. Мне не простит. Нет будущего у моих детей тут, в стране где нет истории. Он походу в могиле перевернулся.
Дед! Я твоих внуков отправлю от сюда. Клянусь. Видимо мне эта миссия досталась.

только это и умеете, ныть и жаловаться. и деды тут непричем несостоявшиеся вы . слабые.
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9801
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 20.03.18 - 09:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
А вот фиг ты их с Самодуровки сдвинешь-то... Зубами вцепятся, но в этот твое Коркино под Челябинск не поедут...

Естественно,нафик оно кому нужно это Коркино,щас жители ЗТБ на юг России уезжают,лично знаю несколько человек которые уже купили жильё в Краснодарском крае,но пока не могут продать здесь.
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 20.03.18 - 10:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Естественно,нафик оно кому нужно это Коркино,щас жители ЗТБ на юг России уезжают,лично знаю несколько человек которые уже купили жильё в Краснодарском крае,но пока не могут продать здесь.


Долго продавать будут, пока цены окончательно на вторичку не обвалятся.
Это если ипотеку на новострой сделают сравнительно доступной, а для вторички так и оставят 20%+
Профайл
Ч
Читатель 1
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 20.03.18 - 10:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вывод один: переименования - это так..."мелочи", верхушка айсберга. Процессы-то гораздо серьёзнее, и если вовремя не сориентироваться, то можно не успеть на "паровоз, вперёд летящий")))
г
гость
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 20.03.18 - 11:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Но по процентовке из Коркино хотят уехать кажется больше, то есть в Коркино каждый

Все из глубинки РФ , желают уехать в Москву , там ещё жизнь осталась , а ты не знал ? В Челябинске по причинам экологии , квартиры в цене упали , так же здравомыслящие покидают этот город . :-x
А
АТИ
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 20.03.18 - 11:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
неравнодушная:

Это он до синих помидоров , накушался . Так он в разводе , ;-) кого он в Москву потащит , жену с которой развёлся и Лилию с форума ?
В
Влад
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 20.03.18 - 11:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Наверное это дань моде - переименование населенных пунктов и улиц.
А почему не поднимают вопрос стоимости всех этих мероприятий?
Почему я как налогоплательшик должен оплачивать прихоть этой "инициативной" группы старых маразматиков!? Наше государство в лице учителей (коими их язык не поворачивается называть) призванных сеять разумное, доброе, вечное само переписывает историю. А само пеняет на США, которые приписывают победу во 2 мировой войне только себе. Неужели в Казахстане нет других более важных проблемм!? Лучше этими же деньгами помочь старикам или вылечить детей. Почему мы всем миром помогаем больным, а наше государство кричит, какие мы все богатые и как хорошо живем?
p/s А какое отношение имеет к переименованию г-н Дауенов? Почему жителям не дали слово, а ему пожалуйста! Именно такие действия и вызывают НЕДОВЕРИЕ к власти!
С
Сергей
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 20.03.18 - 11:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну и что, что цены на квартиры в Кустанае и Затоболовке почти одинаковые, просить много за сколько можно, только кто у тебя за эту цену купит!? Какой "умный" человек купит в Затоболовке квартиру, зная что по той же цене он может купить в Кустанае. А на счет вашего Рудного, может стоит переименовать город, тогда и цены на квартиры выше станут, да вы тогда вообще там заживете!!!
Г
Гость
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 20.03.18 - 11:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Ты сам написал почему в Коркино цены ниже,просто предложение больше,у людей есть выбор,продать свою старую однушку немного добавить и купить например трёшку и если чел продаёт квартиру то вовсе не означает ,что он собирается покинуть этот город,он просто улучшает свои жилищные услови

Согласен я..
Совершенно!
Но статистика то..
И согласен ли ты, что все, сколько то там жители Затобыльска так же не все хотят покинуть уже Тобыл и тоже размножаются, хотят где то в Затобыловке купить жилье по боле?
Это совершенно не портит кашу!
Г
Гость
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 20.03.18 - 11:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Они по несколько лет одни и те же продаются,потому что реальная цена 5 не больше.

Хорошо, согласен..
Но и в Коркино за один день не продается и ценник может в реале отпрызнуть на те же 20 процентов, согласен?
И я со своими 7ми миллионами могу так же отпрыгнуть в ценнике, торг как говорится уместен, это рынок, рыночная основа..
Г
Гость
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 20.03.18 - 11:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость:
Челябинске по причинам экологии , квартиры в цене упали , так же здравомыслящие покидают этот город .

Рудный пожалуйста..
Расстояние Затобыльск Рудный равно расстоянию Челябинск Коркино..
Практически один в один.
Но не забываем, Челябинск один из промышленных центров России..
Так что работа, зарплата, и все остальное, включая медицину как и само образование, подразумеваем, что там все с этим лучше Рудного..
Или Костаная..
Рудный и медицина как то не вяжется..
Г
Гость
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 20.03.18 - 11:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Естественно,нафик оно кому нужно это Коркино,щас жители ЗТБ на юг России уезжают

Хорошо, согласен.
Юг..
Город какой, равнозначный Затобыльску?
Там и по сравниваем цены на недвижимость..
Просто я не знаю что югом считать..
Сразу почему то больше Дагестан или Кабардино Балкария всплывают..
С
Сергей
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 20.03.18 - 11:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А тем умникам, которые кричат, типа чтож вы не уезжаете, думаете так это просто!? Всегда тяжело уезжать с родных мест, даже если плохо, человек надеяться , что завтра будет лучше, но терпение у кого-то раньше, у кого-то позже заканчивается и он перестает верить, вследствие чего и уезжает! Квартиру или дом в новой стране купить не проблема, многие не могут уехать, так как гражданство новое ни так легко получить. Многие уезжают ради будущего своих детей, а это о многом говорит, так как они видят будущее детей своих в другой стране и это обидно, что государство не дало этим людям уверенности! Причин очень много из-за чего люди пока не уехали, дальше перечислять не имеет смысла, основные я назвал!
ш
шолом вам
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 20.03.18 - 11:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
ЗТБ на юг России уезжают,лично знаю несколько человек которые уже купили жильё в Краснодарском крае,но пока не могут продать здесь.

а всех ли сможет принять Горячий ключ?
Г
Гость
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 20.03.18 - 11:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
Рудном предложения мало потому что люди в Копейске жилье продают и покупают в Рудном )))))

Скоро до меня кстати россияне на сезон приезжают, в пятый год уже..
На комбинат..
Кстати работают по всему Казахстану в казахстанской фирме..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 89, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 88
Зарегистрированные пользователи: Kairat stayer

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS