/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ 297 семей переселенцев из других регионов Казахстана и оралманов ожидают в Костанайской области в 2018 году
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
297 семей переселенцев из других регионов Казахстана и оралманов ожидают в Костанайской области в 2018 году
Отправлено: 24.02.18 - 08:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
23 февраля эти данные прозвучали на аппаратном совещании акимата Костанайской области в докладе руководителя управления координации занятости и социальных программ Гульнар АБЕНОВОЙ. Она рассказала об итогах реализации Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства за 2017 год и задачах на 2018 год.
Читать новость

Мишаня
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Екатеринбург
Регистрация:
13.03.09
Сообщений:
1293
Re: 297 семей переселенцев из других регионов Казахстана и...
Отправлено: 24.02.18 - 18:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
осмотри для разнообразия познания экономики на Эмираты, 70 процентов приезжих со всего мира, да им плевать на то, что там нет ни демократии и за измену закидывают камнями, они там живут ради денег и как следствие своего будущего, потому что зарабатывают и их оттуда не выкинешь..

Эка ты загнул. Что мешает твоей стране, с такими же примерно условиями, создать атмосферу, чтобы плевали, какая там власть и порядки. Жили бы ради денег. А титульная нация, как в приведенном примере ОАЭ снимала сливки!?
Могу предположить, что именно прав Дантист, регион у вас не трудодефицитный. Просто замещение.
Профайл
Мишаня
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Екатеринбург
Регистрация:
13.03.09
Сообщений:
1293
Re: 297 семей переселенцев из других регионов Казахстана и...
Отправлено: 24.02.18 - 18:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
тут так же как и в России, только к тому же тут граждане Казахстана, которые имеют право гонять по Своей стране в поисках работы, жилища и тд..

Что-то я не припоминаю программ в РФ, когда люд переезжает на готовенькое. Это из области фантастики. Такое возможнл только для чинарей, депутатиков.
Для специалистов, в частном порядке.
Профайл
Ю
Юрий
Re: 297 семей переселенцев из других регионов Казахстана и...
Отправлено: 24.02.18 - 18:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уезжаем. Делайте что хотите 😀
Мишаня
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Екатеринбург
Регистрация:
13.03.09
Сообщений:
1293
Re: 297 семей переселенцев из других регионов Казахстана и...
Отправлено: 24.02.18 - 18:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Народный контроль:
К примеру этой программой очень хочет воспользоваться моя очень хорошая знакомая из Алматы, она русская а муж украинец, они врачи по специальности

А что ж так, 112й говорит, что каждый может мигрировать. Почему в частном порядке не едут? Хочется жилье нахаляву и "опасное ПМЖ" оставить? Нормальные врачи в маленьких селениях и городах ой какой дефицит. Или им только областной центр треба? Хотя больше инфа похоже на треп НК
Профайл
С
Северянин.
Re: 297 семей переселенцев из других регионов Казахстана и...
Отправлено: 24.02.18 - 19:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Кустанае бешеная безработица. Если поднимать села и аулы, то пусть едут с превеликим удовольствием и покажут какие южане трудолюбивые.
Б
Бывалый
Re: 297 семей переселенцев из других регионов Казахстана и...
Отправлено: 24.02.18 - 19:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
КГСПС:
При кладке стен пустоты заполняют обломками и мусором.

А где тут кладка?
Кладка - это когда новое строят.
Кладка была когда целину тут подымали и тогда да - толпы мусора сюда спихивали чтобы пустоты заполнять.
А сейчас - идет ремонт, заполнение ОБРАЗОВАВШИХСЯ пустот. А их заполняют крепким новым материалом...
Г
Гость
Re: 297 семей переселенцев из других регионов Казахстана и...
Отправлено: 24.02.18 - 19:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мишаня:
Что мешает твоей стране, с та

Моей ничего не мешает..
Как это ни странно..
Моя страна молодая и только строится, в отличии от не твоей, куда ты выехал на все готовое..
Цитата:
Мишаня:
когда люд переезжает на готовенькое.

Вот ты переехал и учишь меня как жЫть..
Но сам не смог получается?
Конечно, переехать в Польшу или Пакистан куда легче, чем самому что то тут делать..
Но зачем теперь оттуда то учить меня как жЫть, так, как будто ты там что то настроил?
Ты так же там ничего не делаешь и ни сделал..
Логично?
Розетку прикрутить знаешь ли, и я смогу в темное время суток..
Мишаня
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Екатеринбург
Регистрация:
13.03.09
Сообщений:
1293
Re: 297 семей переселенцев из других регионов Казахстана и...
Отправлено: 24.02.18 - 20:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Вот ты переехал и учишь меня как жЫть..

Не говори гоп, пока не перепрыгнул. Никто мне готовое не положил.Цитата:
112:
Но сам не смог получается

Смог, любезный, смог. Цитата:
112:
Но зачем теперь оттуда то учить меня как жЫть, так, как будто ты там что то настроил?
Ты так же там ничего не делаешь и ни сделал..
Логично?
Розетку прикрутить знаешь ли, и я смогу в темное время суток..

Бред, или мания величия? Не тебе размышлять, что я добился или не смог сделать. Не я приводил в пример ОАЭ. И розетку в темноте не пиикрутить тебе, потому что розетке стремно будет в темноте прикручиватсяЦитата:
112:
Моей ничего не мешает..
Как это ни странно..

Раз ничего не мешает, почему до сих пор люди не стоят в очереди для работы в твоей стране, а ты как представитель титульной нации не получаешь пожизненную ренту от государства?
Профайл
Мишаня
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Екатеринбург
Регистрация:
13.03.09
Сообщений:
1293
Re: 297 семей переселенцев из других регионов Казахстана и...
Отправлено: 24.02.18 - 20:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Моя страна молодая и только строится, в отличии от не твоей, куда ты выехал на все готовое..

Не любишь ты страну свою. Историки твоей страны говорят, что страна твоя имеет очень древнюю и богатую историю. Стыдно, нет?
И, еще раз повторюсь. По себе не ровняй людей-то. На готовенькое приезжают твои земляки из округи. Программа переселения оралманов очень давно работает, и результаты тебе известны. Теперь региональная такая же. Результат будет иной, как считаешь?
Профайл
1
1952/Доктор СИЗО
Re: 297 семей переселенцев из других регионов Казахстана и...
Отправлено: 24.02.18 - 20:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
я экономики на Эмираты, 70 процентов приезжих со всего мира, да им плевать на то, что там нет ни демократии и за измену закидывают камнями, они там живут ради денег и как следствие своего будущего, потому что зарабатывают и их оттуда не выкинешь..

Окстись бедолага, туда никто не приезжает просто так. Все зарубежные специалисты приезжают без семей. На короткое время, на срок от 3 месяцев до года. Прописки нет. Жениться, снять жилье или даже купить его нельзя. Вышлют назад в 24 часа. Строжайщая специализация по национальностям и профессиям. Индусы работают только в медицине и аэропортах. Филлипинцы работают на заправках. Даже домработницы и нянечки приезжают с определенных стран. Зарплата минимальная. Проживание и питание хозяйское. Конкурсы на работу огромные. Ждут годами в своей стране, когда пригласят. Отдел миграции в ОАЭ работает как часы. Один вахтовик садится на самолет в ОАЭ, другой вахтовик, прошедший жесткий отбор садится на самолет в своей стране.
Из наших стран, один раз видел только узбеков. Возраст до 25 лет, холостой, отменное здоровье, высшее образование и знание английского языка. Контракт на 1 год. Зарплата 1000 долларов США в месяц. Работа - чистка уличных бассейнов, обеззараживание, замена воды. Хозяйн бассейна должен отвести в ихнюю санэпидемстанцию на проверку образцы воды до очистки и после очистки. Работает работник до первого отрицательного анализа воды. Налагается штраф на фирму, который удерживается из зарплаты уже уволенного работника. Эти данные передаются в отдел миграции, которая высылает из страны разгильдяя.
ш
шолом вам
Re: 297 семей переселенцев из других регионов Казахстана и...
Отправлено: 24.02.18 - 20:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый :

Кладка была когда целину тут подымали и тогда да - толпы мусора сюда спихивали чтобы пустоты заполнять.

Я вот тебя тут почитал.по буквам прям, и слышь -УВЕРОВАЛ,что снег чёрный...
Г
Гость
Re: 297 семей переселенцев из других регионов Казахстана и...
Отправлено: 24.02.18 - 20:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мишаня:
ты как представитель титульной нации не получаешь пожизненную ренту от государства?

Вот видишь..
Ты опять в национальность уперся..
Что тогда с тобой обсуждать и где ты это видел?
В самой богатой и демократичной стране мира США какая нация получает отдельно ото всех какие то привилегии исходя из национального признака?
Что ты там вообще такого несешь?
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9801
Re: 297 семей переселенцев из других регионов Казахстана и...
Отправлено: 24.02.18 - 20:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1952/Доктор СИЗО:
Зарплата 1000 долларов США в месяц. Работа - чистка уличных бассейнов, обеззараживание, замена воды.

И чё он за этими копейками попёрся в такую даль?
Перелёт туда обратно, проживание,наверно ещё и должен останется.
Лучше бы где нибудь в России на стройке поработал,то-же самое получится.
Профайл
Г
Гость
Re: 297 семей переселенцев из других регионов Казахстана и...
Отправлено: 24.02.18 - 20:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мишаня:
Программа переселения оралманов очень давно работает, и результаты тебе известны.

Результаты..
Хех..
Ну получил мой знакомый оралманин, с Курганской области тут трешку около жд вокзала, сейчас долларовый миллионер..
Бывший россиянин..
Как то заработал все это..
Если другие иностранцы будут такие же умные и шустрые, то почему им не жить и не развивать экономику Казахстана?
Ты же там прикручиваешь розетки, развивая их экономику?
Так ты и они для меня совершенно одинаковый сорт людей, и ты и они иностранцы, оралмане, и ты и они как нельзя лучше знаете что вам делать и в какой стране жЫть..
Какие результаты ты еще хочешь?
Г
Гость
Re: 297 семей переселенцев из других регионов Казахстана и...
Отправлено: 24.02.18 - 20:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1952/Доктор СИЗО:
Работает работник до первого отрицательного анализа воды. Налагается штраф на фирму, который удерживается из зарплаты уже уволенного работника. Эти данные передаются в отдел миграции, которая высылает из страны разгильдяя.

Доктор вы опять таблетки перепутали?
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 84, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 84
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS