/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Нарушение ПДД в Костанае
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
Нарушение ПДД в Костанае
Отправлено: 12.01.18 - 10:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Стал свидетелем нарушение ПДД в Костанае. На первом видео - угол Гагарина и Алтынсарина. А второе видео - район таксопарка. Дата и время установлены верно.
Читать новость

Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Нарушение ПДД в Костанае
Отправлено: 12.01.18 - 15:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иван:
Мне интерено, с каких это пор

Иван, а что это уже должно стать нормой Цитата:
Иван:
иногда нарушаем, по ошибки или в спешке

Конечно
вот так по маленько ошибке случайно люди погибают и потом адвокаты начинают выискивать статьи чуть ли о невиновности нарушителя, или даже что погибший сам по колеса бросается а "Рафик не виноват".
Вы понимаете о чем вы говорите?
При чем здесь "стукачество"? Немного попутали с чем-то иным!
На дороге вообще не должно быть понятий "иногда нарушаем по ошибке или в спешке"....
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: Нарушение ПДД в Костанае
Отправлено: 12.01.18 - 15:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иван:
Все мы водители и иногда нарушаем, по ошибки или в спешке.

Тут с месяц назад тоже такое видео было, вроде в народных новостях тоже. И вот там такая вот спешащая дама чуть на своем авто не прикатала маму с коляской и с ребенком. И при этом даже не соизволила остановится, хотя при своем этом маневре даже боковое зеркало об ГАЗель себе же снесла.
Вы поймите что при вашей спешке можно не только себя покалечить, но еще и пару человек с собой забрать. В лучшем случае в травматологию, в худшем на тот свет.

Вот кстати сама статья про таких спешащих куда-то.

[Исправлено: Сергей_я, 12.01.2018 - 16:33]
Профайл
s
(Пользователи)
Регистрация:
08.09.16
Сообщений:
9
Re: Нарушение ПДД в Костанае
Отправлено: 12.01.18 - 16:10
Комментарий удален модератором.
Профайл
Б
Бомбила .
Re: Нарушение ПДД в Костанае
Отправлено: 12.01.18 - 19:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Undead:
со стороны водителя отсутствуют

Сразу на светофоре , выполняя поворот , " пешики " разбегаются , это Вы видели ? Когда тепло настанет , удивитесь глядя на разметку , где афтор лихо разворачивается , там разворот чуть далее выполнять надо - примерно где выезд из " наркологии " .
Undead
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.08.08
Сообщений:
998
Re: Нарушение ПДД в Костанае
Отправлено: 13.01.18 - 14:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бомбила .:
Сразу на светофоре , выполняя поворот , " пешики " разбегаются , это Вы видели ?

Ни одного "разбегающегося" пешехода там не увидел. Люди спокойно переходят дорогу по светофору, ни в одном месте не ускоряя шаг. Мужик в капюшоне пересекает проезжую часть в неположенном месте, хотя светофор в 10 шагах - это я увидел. Но он тоже ни на секунду не ускорился нигде. Двое ведущих беседу на проезжей части, как стояли, так и стоят. Если вы увидели что-то, чего я не увидел, назовите секунду видео, на которой это происходит.
Цитата:
Бомбила .:
Когда тепло настанет , удивитесь глядя на разметку , где афтор лихо разворачивается , там разворот чуть далее выполнять надо - примерно где выезд из " наркологии " .

Когда тепло настанет, будет другой разговор. А сейчас разметка под снегом, соответственно разворот в том месте ничем не запрещён.
Профайл
Б
Бомбила .
Re: Нарушение ПДД в Костанае
Отправлено: 13.01.18 - 17:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Undead:
сейчас разметка под снегом,

Тогда и обсуждать , того , который на Шипина обошёл всех - нечего.
А
Автолюбитель
Re: Нарушение ПДД в Костанае
Отправлено: 13.01.18 - 22:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иван:
Мне интерено, с каких это пор стукачество стало гордостью. Все мы водители и иногда нарушаем, по ошибки или в спешке. Печаль что какой-то "человек" сзади все снимет и счастливый будет это заливать на ютуб и в газету.

Вот пока такие Иваны живут у нас в стране, бардак и будет.
Undead
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.08.08
Сообщений:
998
Re: Нарушение ПДД в Костанае
Отправлено: 15.01.18 - 09:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бомбила .:
Тогда и обсуждать , того , который на Шипина обошёл всех - нечего.

См. пост #12
Профайл
Б
Бомбила .
Re: Нарушение ПДД в Костанае
Отправлено: 15.01.18 - 09:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Undead:

Cм . пост №11
Undead
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.08.08
Сообщений:
998
Re: Нарушение ПДД в Костанае
Отправлено: 15.01.18 - 15:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бомбила .:
Cм . пост №11

Цитата:
Бомбила .:
Судя по такому , лихому развороту , из тех что на Карбышева с Гвардейской с АЗС прохватывают или , с Карбышева на В- Интернационалистов , на светофоре , так же через разворот едут .

Посмотрел. И что? Где связь? Водитель на видео ПО ВСТРЕЧКЕ обогнал едущий ВО ВТОРОМ РЯДУ автомобиль.
Вы либо не знаете ПДД, либо неверно их истолковываете. Не видно разметки - значит мысленно делим ширину проезжей части пополам. Если на получившейся половинке помещаются 2 автомобиля с безопасным интервалом между ними - значит дорога 4-полосная. Как раз такая и показана на видео.

9.2
На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
Профайл
Б
Бомбила .
Re: Нарушение ПДД в Костанае
Отправлено: 15.01.18 - 15:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Undead:
Если совсем кратко - афтар , в своём глазу бревна не видит , вот и всё что хотел я написать . Не надо полемики тут , у меня своё мнение , у Вас своё , подкреплённое ПДД , считаете автор прав , значит для Вас так оно и есть . Моё см пост № 11 .
Б
Бомбила 2
Re: Нарушение ПДД в Костанае
Отправлено: 15.01.18 - 22:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Undead:
Водитель на видео ПО ВСТРЕЧКЕ обогнал едущий ВО ВТОРОМ РЯДУ автомобиль.

Все верно,при отсутствии разметки мысленно делите проезжую часть на 2.Вторая половина предназначена для встречного транспорта.Так что в данном случае нарушение налицо.
З
Золотой человек
Re: Нарушение ПДД в Костанае
Отправлено: 16.01.18 - 00:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Undead:
9.2
На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

Самый точный ответ !!! А про первое видео, да он нарушил и не обязательно что он из органов, может банально понос !!!! Киньте в меня каменб у кого не было поноса и кто при этом не торопился !!)))
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 83, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 83
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS