/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ За нарушения при продаже алкоголя стали наказывать не продавцов, а владельцев торговых точек
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49067
За нарушения при продаже алкоголя стали наказывать не продавцов, а владельцев торговых точек
Отправлено: 12.01.18 - 09:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Об этом на брифинге 11 января сообщил председатель Специализированного административного суда Костаная Игорь ДУДИН. Помимо штрафа, нарушителям грозит приостановление действия лицензии.
Читать новость

1
1952/доктор СИЗО
Re: За нарушения при продаже алкоголя стали наказывать не...
Отправлено: 12.01.18 - 10:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
,с какой это кстати я должен отвечать за действия другого человека?
Продавец работает на процентах и может налево направ

не лукавь лукавый. Везде в магазинах стоят камеры. Часто вижу продажу водки после 10 вечера. Но ни разу не видел прибежавших в одних трусах хозяевов, увидевших в режиме онлайн, происходящее безобразие. И пытаюших пресечь действия продавцов.
Д
Дося
Re: За нарушения при продаже алкоголя стали наказывать не...
Отправлено: 12.01.18 - 10:56
Комментарий удален модератором.
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: За нарушения при продаже алкоголя стали наказывать не...
Отправлено: 12.01.18 - 10:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Офигенный закон,с какой это кстати я должен отвечать за действия другого человека?

Ты начальник, он дурак. В обратной ситуации - вдруг ты продавцу сказал продавать спиртное, иначе уволишь.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9822
Re: За нарушения при продаже алкоголя стали наказывать не...
Отправлено: 12.01.18 - 11:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1952/доктор СИЗО:
не лукавь лукавый. Везде в магазинах стоят камеры. Часто вижу продажу водки после 10 вечера. Но ни разу не видел прибежавших в одних трусах хозяевов, увидевших в режиме онлайн, происходящее безобразие. И пытаюших пресечь действия продавцов.

Зачем бегать,я увидел нарушение время запомнил,потом продавцу видео на одноклассники слил как она своим друзьям водку после 21 продавала, с уведомлением о штрафе на первый раз 3000.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9822
Re: За нарушения при продаже алкоголя стали наказывать не...
Отправлено: 12.01.18 - 11:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
В обратной ситуации - вдруг ты продавцу сказал продавать спиртное, иначе уволишь.

А вдруг я сказал не продавать,хотя бы для того что-бы вурдалаков со всего района возле магазина не собирать,а она продала очень, очень хорошим знакомым у которых сёдня день рождения как раз?
Насколько о юридически это правомерно,сам факт того ,что я должен отвечать за действия и поступки другого человека?
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9822
Re: За нарушения при продаже алкоголя стали наказывать не...
Отправлено: 12.01.18 - 11:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
неан:
уважаемый неграмотный тролль, вы нанимаете такого же неграмотного продавца, и соответственно несете ответственность за него. вот и все.

если бы Вы соображали головой,а не одним местом,то должны были бы понимать,что каждый должен отвечать за свои поступки ;-)
Профайл
Н
Народный контроль
Re: За нарушения при продаже алкоголя стали наказывать не...
Отправлено: 12.01.18 - 11:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
А вдруг я сказал не продавать,хотя бы для того что-бы вурдалаков со всего района возле магазина не собирать,а она продала очень, очень хорошим знакомым у которых сёдня день рождения как раз?
Насколько о юридически это правомерно,сам факт того ,что я должен отвечать за действия и поступки другого человека?

Вот это "ВДРУГ" ваше это от лукавого!Если не доверяете продавцу, спиртное выдавайте по времени продавцу! В остальное время под замок!
3
365
Re: За нарушения при продаже алкоголя стали наказывать не...
Отправлено: 12.01.18 - 11:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
неан:
уважаемый неграмотный тролль, вы нанимаете такого же неграмотного продавца, и соответственно несете ответственность за него. вот и все.

если бы Вы соображали головой,а не одним местом,то должны были бы понимать,что каждый должен отвечать за свои поступки

Если бы я купил водку в неположенное время, в жизни бы не сдал продавца, даже если бы нас вместе с продавцом задержали, послал бы /// и попробуй докажи что я покупал, просто оставил спиртное и пришел забрать в нерабочее время, без показании покупателя они ничего не смогут сделать, был со мной такой случай, зачем мне их сдавать? ко мне приехали гости из далека, ведь они выручили меня, жизнь нельзя уложить полностью в рамки закона.

[Исправлено: DrDjekel, 12.01.2018 - 12:35]

[Исправлено: Ольга Колоколова, 12.01.2018 - 12:38]
Д
Директор Пляжа
Re: За нарушения при продаже алкоголя стали наказывать не...
Отправлено: 12.01.18 - 11:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
А вдруг я сказал не продавать

А вдруг -ключевое? :lol:
к
коматозник
Re: За нарушения при продаже алкоголя стали наказывать не...
Отправлено: 12.01.18 - 12:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Офигенный закон,с какой это кстати я должен отвечать за действия другого человека?
Продавец работает н

Это твоя лавка,это ты получаешь прибыль и это твой сотрудник.Глупый вопрос.
Дарвин
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г.Костанай
Регистрация:
20.08.13
Сообщений:
117
Re: За нарушения при продаже алкоголя стали наказывать не...
Отправлено: 12.01.18 - 12:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вопрос: на служебной машине акима области обнаружили подложные госномера. Теперь кого будут привлекать? Акима или водителя?
Профайл
1
1952/доктор СИЗО
Re: За нарушения при продаже алкоголя стали наказывать не...
Отправлено: 12.01.18 - 12:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
она продала очень, очень хорошим знакомым у которых сёдня день рождения как раз?
Насколько о юридически это правомерно,сам факт того ,что я должен отвечать за действия и поступки другого человека?

Добрынцев прав в одном. Не умеют у нас делать нормальные законы. В свое время я был оптовым поставщиком водки. От заводов получали полугодовые сертификаты качества. Нам же оптовикам, приходилось сдавать на проверку водку от каждого КАМАЗа. Несколько моих рейсов были конфискованы и заводились уголовные дела на поставку в город некачественной водки.Интересная получалась картина. Завод- бракодел не отвечал. А оптовик-перевозчик нес всю ответственность. 8-) :-o :oops:
к
коматозник
Re: За нарушения при продаже алкоголя стали наказывать не...
Отправлено: 12.01.18 - 12:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дарвин:
Вопрос: на служебной машине акима области обнаружили подложные госномера. Теперь кого будут привлекать? Акима или водителя?

Это уже проходили.Привлекать будут рудничанина с российскими номерами 33 региона и аббревиатурой вор.А вот вы мебель заказали и вам изготовили шлам, то с кого спрашивать будете,с хозяина конторы куда вы обратились, или с работяги который её клепал?
Горожанин_kst
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
06.10.16
Сообщений:
2082
Re: За нарушения при продаже алкоголя стали наказывать не...
Отправлено: 12.01.18 - 12:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Притянули "пьяные" ДТП к продаже алкоголя...а в баре-ресторане горе-водитель не может нарезаться в хлам в ночное время?!
Вы уж определитесь с чем и как бороться!
Если с неакачественным, поддельным, левым алкоголем - это одно, и тут да, время его продажи - как раз ночь. Но тогда карайте не за продажу как таковую, а за торговлю леваком.
Если с чрезмерным употреблением...ну тогда в корне подход не тот. Надо уровень жизни повышать планомерно, вместе с ним и культура употребления изменится к лучшему. Не так?
Ограничительные меры в этом деле ни к чему не приведут.
Да и как ни крути, спиртное - вредная штука (при злоупотреблении!), а регулярно повышаемые акцизы на его производство, и лицензии на его продажу - благо и необходимость для государства!)
По поводу ответственности...Больше продать товара на руку и продавцу и хозяину (хозяин, собственно, настоящий Продавец, а не нанятый им работяга за прилавком).
А потому...Перефразируем народную мудрость так - На любой хитрый винт найдётся отвёртка с нужным хвостовиком. И тут, ищите "отвёртку". Вон, у соседей, открываются магазины-бары. Приходишь, покупаешь спиртное (бутылкой) в таком баре, тебе его открывают там же...а ты передумал пить в баре, решил допить початую бутылку дома. Как-то так).
И борьба у них свелась как раз к борьбе с фальсификатом, что, собственно, и верно.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: За нарушения при продаже алкоголя стали наказывать не...
Отправлено: 12.01.18 - 12:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Насколько о юридически это правомерно,сам факт того ,что я должен отвечать за действия и поступки другого человека?

Руководитель всегда отвечает за действия подчиненных. Вообще удивительно что раньше владелец не отвечал за продажу алкоголя. Это ж можно было продавцу сказать - продавай, но спалишься - твои проблемы. А теперь ты сам будешь бдить и тем самым способствовать исполнению закона. Вот если просроченный товар будет реализовываться в твоём магазине и вызовет тяжелые последствия - кто будет виноват?
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 169, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 169
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS