/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Костанае мать пятерых детей приговорили к 1,5 годам лишения свободы за мошенничество и подстрекательство к даче взятки
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48862
В Костанае мать пятерых детей приговорили к 1,5 годам лишения свободы за мошенничество и подстрекательство к даче взятки
Отправлено: 13.12.17 - 12:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В колонию средней безопасности 27-летняя Акжан Доскужинова отправится через 5 лет. Отсрочку женщине дали, так как она является матерью пятерых детей, младшему из которых 1 год. Такой приговор вынес суд № 2 Костаная.
Читать новость

Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: В Костанае мать пятерых детей приговорили к 1,5 годам...
Отправлено: 13.12.17 - 12:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мукашевой, которая ждала специалиста. Она рассказала, что не может устроить своего ребенка в детский сад № 4. Говорила, что ей предлагали погасить задолженность садика за комуслуги в сумме 100 000 тенге. У нее не было таких денег, поэтому она отказалась. Мукашева спросила, есть ли у меня знакомые в отделе образования, через которых можно решить вопрос

Я в ..... Имеешь долг, но ищешь кто бы как-то это развел. И по ходу человека подставляешь!!!!Цитата:
Мукашева обратилась в антикоррупционную службу. Как пояснила в суде потерпевшая, она была возмущена тем, что «государственное учреждение превращают в базар».

У нее совесть вообще на месте? А долг "собирать" - тут у бабушки ничего нигде не зашевелилось, тут у нее мысли не возникли, что ее внучку пинком под пятую точку не вып.... не попросили из садика, а терпели и держали за фактически чей-то счет?
Не приведи господи с такими людьми бок о бок оказаться.... :-x :-x :-x
Профайл
И
Иолис
Re: В Костанае мать пятерых детей приговорили к 1,5 годам...
Отправлено: 13.12.17 - 12:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Когда уже главного коррупционера отправят в Гаагу? Сколько можно ждать?
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4441
Re: В Костанае мать пятерых детей приговорили к 1,5 годам...
Отправлено: 13.12.17 - 12:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
15 августа Байкасова привезла Доскужиновой направление в детский сад, выданное следующим днем, да еще и с ошибкой в тексте на казахском языке.

а тут как бы все чисто и гладко?
все отмазались, а мать-героиня осталась крайней...
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6801
Re: В Костанае мать пятерых детей приговорили к 1,5 годам...
Отправлено: 13.12.17 - 12:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
даю советы на платной основе как правильно давать и получать мзду , все справки на личной странице
Профайл Посетить вебсайт
П
Проходила мимо
Re: В Костанае мать пятерых детей приговорили к 1,5 годам...
Отправлено: 13.12.17 - 13:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я в ..... Имеешь долг, но ищешь кто бы как-то это развел. И по ходу человека подставляешь!!!!Не у бабушки долг, а у детского садика перед ком.службами.
Горожанин_kst
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
06.10.16
Сообщений:
2082
Re: В Костанае мать пятерых детей приговорили к 1,5 годам...
Отправлено: 13.12.17 - 13:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:

Алиса, Вы невнимательны.
Бабушка НИЧЕГО и НИКОМУ не должна была. Ей намекали "погасить" долги садика за коммуналку, в обмен на место в этом садике, для внучки для любимой. Такая вот спонсорская помощь. Компрендо?
Бабушка четыре года пыталась безуспешно внучку в сад этот устроить на общих основаниях, не получалось. Ну вот нашлась посредница, естественно не на общих основаниях, но устроившая, таки, место для внучки. У бабушки, согласившейся было на такой расклад, взыграло чувство справедливости. Во что это вылилось - читаем на страницах НГ.
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: В Костанае мать пятерых детей приговорили к 1,5 годам...
Отправлено: 13.12.17 - 13:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин_kst:
Ей намекали "погасить" долги садика за коммуналку, в обмен на место в этом садике, для внучки для любимой. Такая вот спонсорская помощь

пардон, невнимательно прочитала. Но, по любому, ее это не оправдывает. Подсудимая чего плохого ей сделала? Почему она выместила зло, адресованное руководству садика, на человека который хоть какую-то помощь ей пытался оказать? Шла бы к тем же антикоррупционщикам с компроматом на "садик". Боюсь, теперь туда куда попадет внучка будут весьма осторожно с ней себя вести. И правильно. Поведение бабушки весьма непредсказуемо. И это будет не "мстительность", а просто предосторожность. Это не есть хорошо, увы! Это ненормальное чувство "справедливости" - имхо!!!
Профайл
Солнышко
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.08.09
Сообщений:
1303
Re: В Костанае мать пятерых детей приговорили к 1,5 годам...
Отправлено: 13.12.17 - 13:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Акжан Доскужинова отправится через 5 лет

Ну я бы так категорично не писала. Не припомню ни одного случая отправления в места лишения свободы мамочек после окончания отсрочки исполнения приговора. Тем более по такой статье.
Профайл
Горожанин_kst
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
06.10.16
Сообщений:
2082
Re: В Костанае мать пятерых детей приговорили к 1,5 годам...
Отправлено: 13.12.17 - 14:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
Это ненормальное чувство "справедливости"

А по-русски - страх что неизбежно сдадут. Но мы же сами ратуем за то чтоб всё по закону, "Скажем НЕТ коррупции!", разве нет так?
Хотя как это иногда удобно, р-р-р-аз! и "договорился"!А?!
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: В Костанае мать пятерых детей приговорили к 1,5 годам...
Отправлено: 13.12.17 - 14:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин_kst:
А по-русски - страх

я в этом предложении не о том имела в виду что вы поняли (Видимо). Бабушка свою "справедливость" проявила не по адресу. )))

Я, к примеру, если сама!!! в своих же интересах даю "взятку", то "молча" это делаю, без претензий - мне так "удобнее" решить какие-то личные!!! дела.
Если с меня кто-то будет что-то "хотеть", то уже уже буду принимать какие-то меры. Но, при этом "левые" люди (подобие данной ситуации) по горячую руку однозначно не будут подпадать. Так нельзя! Подобное надо все делать с холодной головой)))
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: В Костанае мать пятерых детей приговорили к 1,5 годам...
Отправлено: 13.12.17 - 14:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин_kst:
Бабушка четыре года пыталась безуспешно внучку в сад этот устроить на общих основаниях, не получалось.

Как это - четыре? Допустим, с 2 лет, это в 6 лет в сад пойти?
Цитата:
Алиса:
Подсудимая чего плохого ей сделала? Почему она выместила зло, адресованное руководству садика, на человека который хоть какую-то помощь ей пытался оказать?

Тут, скорее, провокация. Попросила "договориться" и рассчитывала на бесплатное? Ну или на меньшую сумму.

Цитата:
Солнышко:
Не припомню ни одного случая отправления в места лишения свободы мамочек после окончания отсрочки исполнения приговора. Тем более по такой статье.

А как это потом всё погашается?
Профайл
Горожанин_kst
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
06.10.16
Сообщений:
2082
Re: В Костанае мать пятерых детей приговорили к 1,5 годам...
Отправлено: 13.12.17 - 15:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:

Витя, я так понял, по предыдущим публикациям, что внучке уже 4 года, а в садике места не дают. Вот что имелось в виду.
Профайл
Горожанин_kst
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
06.10.16
Сообщений:
2082
Re: В Костанае мать пятерых детей приговорили к 1,5 годам...
Отправлено: 13.12.17 - 15:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
Я, к примеру, если сама!!! в своих же интересах даю "взятку", то "молча" это делаю, без претензий - мне так "удобнее" решить какие-то личные!!! дела.

Да понял я всё прекрасно, Алиса. Сам такой же. Потому моралей не читаю никому и никогда по этому поводу). Нельзя, пардон, оставаться девственницей, будучи "немного" беременной. Ещё раз прошу прощения за резкость и прямоту).
Но говорить о порядочности в вопросе дачи взяток, тоже моветон, не находите?
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: В Костанае мать пятерых детей приговорили к 1,5 годам...
Отправлено: 13.12.17 - 15:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин_kst:
Но говорить о порядочности в вопросе дачи взяток, тоже моветон, не находите?

Дак и я согласна с вами))) и никаких "проблем"- "нет никаких резкостей и прямоты" ))) Я больше в направлении: когда подставляешь другого -"ни в чем перед тобой лично не повинного" - это же не есть хорошо)))
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 85, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 84
Зарегистрированные пользователи: abaika95

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS