/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Из Казахстана активно уезжают инженеры, экономисты и врачи
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
Из Казахстана активно уезжают инженеры, экономисты и врачи
Отправлено: 17.11.17 - 08:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
За последние девять месяцев страну покинули 28 200 человек. Среди них почти пять тысяч инженеров, 2700 экономистов и 1700 учителей. За тот же период в республику на постоянное место жительство прибыло всего 11 900 человек. В том числе 990 технических работников, 627 экономистов и 537 педагогов.
Читать новость

Н
Начальник
Re: Из Казахстана активно уезжают инженеры, экономисты и врачи
Отправлено: 17.11.17 - 22:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
пэтриот:
Ну вы и ,,накатали,, аж 9 страниц формата А4


:-) :-) :-)
Г
Гость
Re: Из Казахстана активно уезжают инженеры, экономисты и врачи
Отправлено: 17.11.17 - 23:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Начальник:
Ну вы и ,,накатали,, аж 9 страниц формата А4

Пора на том же формате катать статью..
P
PS
Re: Из Казахстана активно уезжают инженеры, экономисты и врачи
Отправлено: 17.11.17 - 23:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Читаю все эти опусы и в шоке! Раньше,был грешок,заглядывал нет нет на форум,было с кем поспорить,с кого посмеяться,но щас....ни для кого секретом не будет что многие учатся в рф или на месте в так называемых "филиалах" челгу и т.п. естестно они и будут ломиться правдами и неправдами туда в рф. А насчет языка и ущемления,шо ж вы не вспоминаете прибалтику,тот же дк строитель где наскоряк зубрили дойч,лишь бы пустили...провожал одноклассника,зашел и покаялся что зашел....
К
Карамерген
Re: Из Казахстана активно уезжают инженеры, экономисты и врачи
Отправлено: 18.11.17 - 06:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сколько визгу, обидок, предъяв и лжи! А специалисты как уезжали, так и уезжают. Если инженеров почти нет в этих списках (неоткуда взяться в стране без промышленности) то педагоги и учителя уезжают. Остаются в большинстве коновалы, выпускники всяких там институтов восточных медицин, да да надзиратели за выполнением безумных, образовательных планов на ставках учителей.. У кого есть деньги, учиться и лечиться едут в Россию.
и
инженеры,экономисты и врачи
Re: Из Казахстана активно уезжают инженеры, экономисты и врачи
Отправлено: 18.11.17 - 08:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
да, мы все уезжаем.
нас "выгоняет" национализм в первую очередь.
и ему никто из власти не дает отпора.
Н
Народный контроль
Re: Из Казахстана активно уезжают инженеры, экономисты и врачи
Отправлено: 18.11.17 - 09:14
Комментарий удален модератором.
u
ujcnm
Re: Из Казахстана активно уезжают инженеры, экономисты и врачи
Отправлено: 18.11.17 - 10:17
Комментарий удален модератором.
Н
Наталия
Re: Из Казахстана активно уезжают инженеры, экономисты и врачи
Отправлено: 18.11.17 - 11:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Инженеры-сантехники...Сантехники-инженеры...Мои друзья детства и юности, живущие в Германии, ,получившие образование в "непрестижных" кустанайских учебных заведениях, работают по специальности: одна окончила с отличием филфак пединститута (о, ужас!!!), другая-фармацевт нашего же медучилища, третий-зуботехник. Но они хотели учиться и работать. И, самый яркий пример из известных мне людей, профессор-онколог Герайн Валентин Иосифович. Почитайте о нем и интервью с ним. А большинство, конечно, и там простые работяги. Так что...
г
грустно
Re: Из Казахстана активно уезжают инженеры, экономисты и врачи
Отправлено: 18.11.17 - 13:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Бедные люди, что тогда в 90-е годы,что сейчас вынуждены бежать с насиженных мест.А потом в другой стране доказывать, что ты не осёл. Конечно никто нигде не ждет чужаков, хотя многие и уезжают на "историческую" родину. Если было б в стране все спокойно и хорошо, то конечно же не решались бы на такое. Люди хотят просто иметь работу и достойно жить и чтоб потом у детей было будущее.
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Из Казахстана активно уезжают инженеры, экономисты и врачи
Отправлено: 18.11.17 - 19:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Один умник написал мне в личку:

"Ой, ну и че? 28 000 человек за год уехали из Казахстана, такие же, как ты. Казахстан от этого не обеднеет, сколько уехало, столько и приедут"

Написал он это, конечно, без запятых и с орфографическими ошибками второклашки-двоечника, что уже даёт некоторое представление о том, какой уровень интеллекта у собеседника, отсутствие фотографии говорит о том, что человек либо не очень фотогеничный, либо не очень красивый, либо не очень смелый, раз лицо боится показать.

Ну да лан, не будем об этом.

Итак, прав ли умник?

"28 000 человек уехало за год"

Ну, в статье было написано "за 9 месяцев", а не "за год". (Сайт Finprom.kz опубликовал информацию, что за последние девять месяцев в поисках работы Казахстан покинуло 28 тысяч человек)

Математика:

28 000/9 месяцев = 3111 человек.

3 111 людей в месяц уезжают из Казахстана в поисках работы, места под солнцем, лучшей жизни - 3111 человек.

3111/30 дней = 103 человека в сутки уезжают из Казахстана..

103/24 часа = 5... людей..

5 людей уедут из Казахстана навсегда, пока я пишу этот пост..

Пока вы завтракаете, уезжает 5 человек из Казахстана, пока вы спите 8 часов - 40 человек покинут пределы страны.

Теперь о "такие же, как ты".

Что ж, очень прискорбно, если "такие же, как я" уезжают из страны. Я, между прочим, в свои-то 20 лет человек 200 в Казахстане обучил английскому до уровня сдачи TOEFL.

Уверен, люди, уезжающие, которые постарше 20 лет и с двумя-тремя высшими образованиями, пользы народу и государству побольше принесли, чем двадцатилетний я семь лет назад.

"Казахстан не обеднеет от этого" - спорный вопрос. Во все времена был костяк населения - двигающие прогресс.

В статье было указано, что, уезжают "врачи, экономисты, технари".

То есть выезжают специалисты в области медицины, экономики и технического развития страны.

Вам не страшно? Мне как-то не по себе. Я думаю, у нас специалистов в области медицины, экономики и технического развития в Казахстане не так уж и много, а если они ещё и уезжать из страны толпами начали, то это какой-то тревожный звоночек...

Последнее: "Сколько уехало, столько и приедут".

В статье указано, что иммиграционное сальдо - отрицательное.

Значит, что приезжает меньше, чем уезжает.

Это раз.
Два. Уезжают высококвалифицированные специалисты, а кто въезжает?

Дипломированные врачи?
Экономисты с высшим образованием?
Инженеры, айтишники?

Сомневаюсь.

Так что, дорогой безликий умник, иди - ка ты читай книжки, да орфографию свою улучшай, глядишь - и мозгом череп обрастёт...

А к тому моменту, как я закончил писать этот пост, страну покинуло уже 2 высококвалифицированных специалиста...


Профайл
Г
Гость
Re: Из Казахстана активно уезжают инженеры, экономисты и врачи
Отправлено: 18.11.17 - 20:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
страну покинуло уже 2 высококвалифицированных специалиста...

Выходит ты не специалист..
А преподносишь себя...
Г
Гость
Re: Из Казахстана активно уезжают инженеры, экономисты и врачи
Отправлено: 18.11.17 - 20:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я вот русскоязычный и не спец и знаю что там так же никому не нужен..
Путину что ли, или Меркель, в качестве еще одного куска мяса и потребителя всякой отравы и автомобилей?
А может Трампу?
А потому не ною, уезжают спецы, их дело, ни холодно ни жарко..
Сколько их в 90х поуезжало, не померли ведь оставшиеся?
Г
Гость
Re: Из Казахстана активно уезжают инженеры, экономисты и врачи
Отправлено: 18.11.17 - 20:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Наоборот, после лихих 90х, когда все спецы уехали, у меня плюс 20 кг..
От моих 54х постоянных..
Я то думал с горя сперва что от голода сдохну, если все уедут..
А вот что больше доставаться стало, не учитывал..
Г
Гость
Re: Из Казахстана активно уезжают инженеры, экономисты и врачи
Отправлено: 18.11.17 - 20:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вообще играть на том уехал не уехал, попутно обвиняя кого то из оставшихся, полнейший маразм..
Сам то почему тут жил и не добивался?
Ну заработал пару сотен тысяч бакинскими, уеъал, че ж обвинять теперь кого то, кроме как себя?
Не пойму, проблема то в чем?
Большинство выезжает за рубеж, в Питер, в Екатеринбург, ну что то не видно что голые..
Г
Гость
Re: Из Казахстана активно уезжают инженеры, экономисты и врачи
Отправлено: 18.11.17 - 20:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:

И так и будут уезжать, до саморазрушения, пока сами себя грызть не начнут, за неимением другого. Вместо того что бы создавать условия, не только для тех кто уехал, вернуться, но и для гостей перспективы создавать. но пока работа идёт в одном направлении, остаться у разбитого корыта, как то так. Хотя и прискорбно

[Исправлено: elektron, 18.11.2017 - 16:19]
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 61, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 61
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS