/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Комиссия за оплату ОСМС и пенсионных отчислений.
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48866
Комиссия за оплату ОСМС и пенсионных отчислений.
Отправлено: 16.10.17 - 19:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сегодня поехал в Сбербанк оплатить ОСМС и пенсионные,отсидев пол часа в очереди наконец-то подошёл к окошку где девушка кассир сразу предупредила,что комиссия за платёж с одного человека составит 800тнгмесяц,я плачу за квартал , 6 работников итого 12000тнг комисси.
Читать новость

Б
Бывалый
Re: Комиссия за оплату ОСМС и пенсионных отчислений.
Отправлено: 19.10.17 - 17:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Так гвозди гнутые зачем собирали? Я понимаю, чтобы потом выпрямить и пользоваться.

Ну и металлолом же...
Так-то со штакетника старого при замене его вкруг можно ведро гвоздей навыдирать запросто...
Цитата:
Victor Yang:
Да и масло просто хранить - к чему? А перерабатывать надо, да.

Я полагаю что именно сбор и хранение с целью дальнейшей переработки и имелось ввиду...
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Комиссия за оплату ОСМС и пенсионных отчислений.
Отправлено: 19.10.17 - 17:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Директор Пляжа:
Да вон еще Виктор поддался твоим чарам.

Я тебе тот же вопрос задам, что и Марксу - очередей не было? Дефицита не было? Наплевательской работы не было?
Если честно, я думаю что многие вспоминают СССР с теплотой потому что там была их молодость. Но ведь там тоже были проблемы, другие, но были. И если сейчас каким-то образом поместить кого-то обратно, в СССР, думаю, процентов 90 захотят назад, сюда.
А у Иванова-Маркса, действительно, какая-то навязчивая идея коммунизма, без обоснований и привязки к жизни.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Комиссия за оплату ОСМС и пенсионных отчислений.
Отправлено: 19.10.17 - 17:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
Я полагаю что именно сбор и хранение с целью дальнейшей переработки и имелось ввиду...

Фраза так звучала:
Цитата:
Маркс:
К тому же вы, потребители, не понимаете, что просто так выбросить что-то пригодное для нормального человека достаточно тяжело. Поэтому газеты можно было выбросить только после определенного процесса, гнутые гвозди нужно было собирать, отработанное масло хранить.

Я понял, что это для личных целей собирающего.
Профайл
Д
Директор Пляжа
Re: Комиссия за оплату ОСМС и пенсионных отчислений.
Отправлено: 19.10.17 - 18:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
В чем их великость?

Хотя бы в их тысячелетний истории, давшей миру гораздо больше, чем твоё сравнение. Хотя и в этом плане они дали больше, чем ты привыкшей пользоваться изделиями из сарая, намного больше чем ты знаешь.
Цитата:
Бывалый:
А тебе, чтобы понять то, что прыгнув с пятиэтажки можно убиться - надо непременно самому прыгнуть?

Вообще неуместное сравнение. Как раз твоя ошибка в том, что ты ошибся на своих ошибках, думаю что у чужих их больше.
Цитата:
Бывалый:
Ага.
Я это на ходу выдумываю.

Вот это больше похоже на правду, ты потерял в себе писателя фантаста, пока еще не поздно, подумай. Может попробовать писать книги? Не благодари.
Цитата:
Бывалый:
Не увидел ничего подобного.

Ты видимо забыл, что сам говорил. А надо было заглянуть в ближайшие подъезды, кусты, потаенные места в парке.

[Исправлено: Gljuk, 19.10.2017 - 20:10]
Г
Гость
Re: Комиссия за оплату ОСМС и пенсионных отчислений.
Отправлено: 19.10.17 - 18:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Во куда тут народ понесло, то? :lol: Гвозди, газеты-туалетная бумага, масло... Да хорошие были времена! Ключ под ковриком прятали, для друзей и родственников и не боялись. Пионерские лагеря с кострами 8-) Ну да чего уж, время то прошло. Были свои плюсы и минусы. Так они и сейчас есть. Только вот народ почему то из страны валит (статистика однако ;-)). Али плюсов им маловато будет? Привередливые стали :lol: Хотя не спорю интересно почитать, у кого что на уме. Правда времени не всегда хватает всем отвечать. Так что если что не обессудьте, это не игнор :-P
Д
Директор Пляжа
Re: Комиссия за оплату ОСМС и пенсионных отчислений.
Отправлено: 19.10.17 - 18:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
очередей не было? Дефицита не было?

Я где то отрицал это?
А очереди и сейчас есть, вон Добринцофф принеся свои кровные в банке стоял. Пенсионеры продолжают стоять в очереди за пенсиями. Если еще подумать, можно накидать немного.
А дефицит, так его стало больше. Дефицит качественной продукции, даже если у тебя есть деньги. Дефицит социальной защищенности населения. Дефицит честности и человеческих отношений. Еще писать или сам додумаешь, сколько дефицита разного многа стала. Кажущиеся изобилие обманчиво.
Ну а наплевательском отношении к работе. Не смеши. Ремонт Абая не о чем не говорит. Или ты с не сталкивался с наплевательским отношением к работе в других сферах и услугах. Тут каждый день пишут об этом. Эхъ.
Х
Хохол
Re: Комиссия за оплату ОСМС и пенсионных отчислений.
Отправлено: 19.10.17 - 20:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Директор Пляжа:
А очереди и сейчас есть, вон Добринцофф принеся свои кровные в банке стоял.

Дааа , и о чём только думает Витя вступая в спор с таким . У него ж все очереди на одно лицо . И не важно что Виктор говорил про очереди по всей стране и за всем подряд , пляжник ему в ответ сунул Добринцоффа с его единичным случаем . Хотя Добринцофф мог и другое учреждение выбрать для оплаты и без очереди . Цитата:
Директор Пляжа:
Пенсионеры продолжают стоять в очереди за пенсиями.

О это перл дня !!! А могут и не стоять и прийти попозже и спокойно получить . Цитата:
Директор Пляжа:
А дефицит, так его стало больше. Дефицит качественной продукции, даже если у тебя есть деньги.

А кто покупает эту качественную продукцию , ты ль что ль ? Как раз из-за таких скряг и везут фурами всякое . На твой конкретно спрос и спрос большинства и ориентируются коммерсанты . Дефицита качественной продукции нет , есть твоя близорукость и жадность , когда ты не замечаешь например натуральные продукты из той же деревни , а делаешь выбор порошковому молоку , химической сметанке и колбасе из туалетной бумаги . При этом хватает ума ещё обвинять других , караул меня травят .
Г
Гость
Re: Комиссия за оплату ОСМС и пенсионных отчислений.
Отправлено: 19.10.17 - 21:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:


а кроме брызг ещё что ни будь есть?
Г
Гость
Re: Комиссия за оплату ОСМС и пенсионных отчислений.
Отправлено: 19.10.17 - 21:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вы с "бывалым" главное так не нервничайте, для здоровья не хорошо ;-)
Есть у меня сомнения, что кто то аутизмом страдает. Есть такие "сверхспособности" могут колличество спичек в коробке посчитать за секуды, а вот видение мира неадекватное 8-)
Понимаешь, если по теме, то есть в мире бесплатные счета и терминалы для перевода денег в мире, они есть и существуют действительно, Но вам это сложно понять. Ведь за всё платить нужно? Хотя в "треклятом совке" тоже всё было. Вот когда и до вас дойдут эти бесплатные терминалы и банки с бесплатным обслуживанием, придёт время, если партия позволит? почему бы вам не создать митинг и принародно сказать, что все дураки, и быд-о и кто не так думает как вы, тот ! :lol: в сети то без проблем слюной плеваться 8-) Да кстати может и методички разошлёте, где кому и что писать можно? был бы презнателен ;-)
Х
Хохол
Re: Комиссия за оплату ОСМС и пенсионных отчислений.
Отправлено: 19.10.17 - 22:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
а кроме брызг ещё что ни будь есть?

В смысле ? Тебе чё непонятно то . Пляжник как всегда как уж на сковородке , вертится , думая что равноценно отвечает . Тут ты вылезаешь со своими старыми обидами и начинаешь ему поддакивать . Тебя чё интересует ? Очереди у нас ? Пенсионеры которые якобы без очереди да ж пенсию не могут получить ? Получают , и да ж без очереди . Некоторые продвинутые да ж по пластиковым карточкам , когда хотят и где хотят . По поводу дефицита качественных товаров , опять же , кто ищет где и чё подешевле , какой может быть в этом случае качественный товар ? Директор свою бедную жизнь выставил как жизнь большинства . Кто виноват что он в наше время беден и ни на что не способен . Отсюда его охи и вздохи по прошлому . Нельзя в наше время быть серостью и жить хорошо . В наше время человек должен из себя что то представлять что б жить достойно . Вот этот момент для некоторых и раздражителен .
Г
Гость
Re: Комиссия за оплату ОСМС и пенсионных отчислений.
Отправлено: 19.10.17 - 22:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ответку уже вижу в пути!, но я на 2 дня выхожу, так что удачи! 8-) :lol:
Г
Гость
Re: Комиссия за оплату ОСМС и пенсионных отчислений.
Отправлено: 19.10.17 - 23:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
Тут ты вылезаешь со своими старыми обидами

На тебя, как и ни на никого другого обид нет и быть не может. Просто всё намного проще :lol: Что я не так сказал, так поправь? 8-) Нефть, Газ Сельское хозяйство и прочее, всё уже прошло официально в НГ в том числе, и то о чём я уже не только тебе писал, но вы как упертые, своё доказываете, то чего нет и не было. Страну продают, а вы не видите! А как было? Вам не кажется, что вы переигрываете? И это не смотря на то что столько уже слиняло? Выйдете и скажите людям это открыто!
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Комиссия за оплату ОСМС и пенсионных отчислений.
Отправлено: 19.10.17 - 23:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
то есть в мире бесплатные счета и терминалы для перевода денег в мире, они есть и существуют действительно

Не, нету. За это кто-то, да платит. Это могут быть заёмщики с более высокой ставкой по кредиту, или же вкладчики с более низкой ставкой по депозитам. Это могут быть участники зарплатных проектов и т.д., и т.п.
Профайл
Г
Гость
Re: Комиссия за оплату ОСМС и пенсионных отчислений.
Отправлено: 19.10.17 - 23:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Не, нету. За это кто-то, да платит. Это могут быть заёмщики с более высокой ставкой по кредиту, или же вкладчики с более низкой ставкой по депозитам. Это могут быть участники зарплатных проектов и т.д., и т.п

Это у вас пока нету!
Кто то пускай платит, но для меня, как клиента "всё включено" и абсолютно бесплатно, от переводов, до снятия денег!. Как и кто это регулирует мне не важно, но как клиент, всё бесплатно ! :-P тот же DKB или Сonsorsbank, где я, абсолютно бесплатно для клиента или 1822direkt, предлагают всего за один перевод не важно какой суммы в месяц, для начисления, свои бесплатные услуги! :lol: Кому нравится может и комиссионные платить, банков такого типа тоже хватает. 8-)
Д
Директор Пляжа
Re: Комиссия за оплату ОСМС и пенсионных отчислений.
Отправлено: 20.10.17 - 06:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:

Мда, хохол в своем репертуаре как всегда. Без перехода на личности и своей буйной фантазии по существу опять ответить не чего не смог. Коль раздражен, то значит я сказал по делу. Тебе не нравится, твое право. Как бы ты не изголялся, но правды в моих словах больше чем в твоих оправданиях нынешней действительности. Для особо одаренных, повторюсь. Я не идеализирую "совок", всякое бывало, но и не надо описывать его в тех черных красках, коль вы чем то тогда были с бывалым обиженны. Да еще чушь всякую нести, пытаясь выдать за правду. Смешны ваши потуги, ой как смешны.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 62, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 62
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS