/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ 10 000 семей переселенцев должна принять Костанайская область в ближайшие 5 лет
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48858
10 000 семей переселенцев должна принять Костанайская область в ближайшие 5 лет
Отправлено: 18.10.17 - 09:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Об этом 18 октября на встрече с представителями Международной организации по миграции сообщил руководитель управления миграционной службы Костанайской области Кайрат ДУТПАЕВ. Первые 30 семей прибывают в этом году.
Читать новость

4
4701
Re: 10 000 семей переселенцев должна принять Костанайская...
Отправлено: 18.10.17 - 20:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
уволился мой сын, вначале то же рассуждал как некоторые вот не найдут мне замену, приползут на коленях просить вернуться, он окончил Новосибирский НГТУ, нет не приползли, нашли другого, как раз южанина где то по болашаку учился.
Г
Гость
Re: 10 000 семей переселенцев должна принять Костанайская...
Отправлено: 18.10.17 - 20:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
Если кабы , да абы , да во рту росли грибы , был бы не рот , а целый огород .

Ото оно и я про тож, гражданин Украйнець!
Если бы...Цитата:
Хохол:
Фиг кого из гаратских в деревню в наше время заманишь . Будут всю жизнь по съёмным , но из города ни когда .

Нэмае желающих чтоб в стотпанных кирзачах, забесплатно навоз месить. На дворе ж все ж таки 21 век! А в деревне до сих пор, грязь, убогость, как было два века назад. И где, я вас спрашиваю, прогресс? Где все эти меры, что вливают в сельское хозяйство?
Спроси, бывалый обьяснит, почему ленивые крестьяне препятствуют росту своего благосостояния, несмотря на тщетные усилия очередного министра.
Г
Гость
Re: 10 000 семей переселенцев должна принять Костанайская...
Отправлено: 18.10.17 - 20:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
Кто ж виноват что все колхозники дружно и в едином порыве свалили кто куда со своих деревень ?

Хороший вопрос. Прям в корень зришь. И кто,как думаешь?
Я думаю, крестьяне виноваты. Они ж не понимают своего счастья, за копейки горбатиться на ...да не знаю, дажк на кого!
Цитата:
Хохол:
? А потом удивляемся кто там переименовывает Давыденовки .

Не путай, круглое и желтое. Это, таки, разные предметы. Если твое мнение не совпадает с политикой партии, это твои проблемы.
Г
Гость
Re: 10 000 семей переселенцев должна принять Костанайская...
Отправлено: 18.10.17 - 20:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
4701:
сам столкнулся сними по работе, у них нет понятия считаться со временем оплатой, сказал начальник надо сделать и без рассуждения это будет сделано, его не надо просить остаться после работы поработать без оплаты, а н

Интересный вариант. Тут да.
А нельзя ли так, чтоб, они платили за то что у меня работают?
8
8764
Re: 10 000 семей переселенцев должна принять Костанайская...
Отправлено: 18.10.17 - 20:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Монгол Шуудан:
проси, бывалый обьяснит, почему ленивые крестьяне препятствуют росту своего благосостояния, несмотря на тщетные усилия очередного министра.

вот и все делается, что бы ленивых крестьян, заменили работящие дехкане.
Б
Бывалый
Re: 10 000 семей переселенцев должна принять Костанайская...
Отправлено: 18.10.17 - 21:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
59:
У нас на дачах дают воду 2-3 раза в неделю по 1-1,5 часа.

Это от того что ее мало в Тоболе для полива, да?
Т
Товарищ Ын
Re: 10 000 семей переселенцев должна принять Костанайская...
Отправлено: 18.10.17 - 21:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"В Сайрамском районе ЮКО, где большинство жителей составляют узбеки, готовят, возможно, лучший плов в стране."

Он оно чо, михалыч )))
б
безумец
Re: 10 000 семей переселенцев должна принять Костанайская...
Отправлено: 18.10.17 - 21:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
когда то и я лет 15 назад уехал из Костаная в деревню с надеждой,что государство позаботится о моем положении и примет программы,которые потом действительно были - с дипломом в село,поддержка сельского хозяйства и т,д,,каким то образом это коснулось нечистых на руку ушлых людей,которые оттяпали приличные суммы и растворились по городам,а местный народ как пахал на городских хозяев с хомутом на шее ,так до сих пор и пашет за копейки,,мне с дипломом специалиста сельского хозяйства нужна была поддержка в виде сельской техники ,земельного надела и ГСМ,,но оказалось ,что всем этим обеспечивали государственной программой своих детей,племянников,внуков наши могущие верхи для которых специально банкротили сильные деревни,,
Ч
Читатель 1
Re: 10 000 семей переселенцев должна принять Костанайская...
Отправлено: 18.10.17 - 22:10
Комментарий удален модератором.
б
безумец
Re: 10 000 семей переселенцев должна принять Костанайская...
Отправлено: 18.10.17 - 22:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
в ожидании чуда работал в поселке рабочим и все время удивлялся расцвету областного центра,куда стекаются огромные финансовые потоки,,местные законы подчинены местным властям и очень разнятся с городскими,,к примеру - оформить машину выходит в огромную сумму и волокиты в очередях,далекая больница отсылает пациентов в областной диспансер,,легализовать никому не нужное барахло вылетает в противостояние каких то надуманных правил,,,полиция за этим строго следит и кормится с этого,,ведь задрипанный столетний трактор без номеров какого нибудь местного аборигена кормит не только его самого,,
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: 10 000 семей переселенцев должна принять Костанайская...
Отправлено: 18.10.17 - 22:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
Новые целинники.

Не. Целинникам, вроде, предполагались очень длинные рубли и куча льгот. А тут...
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: 10 000 семей переселенцев должна принять Костанайская...
Отправлено: 18.10.17 - 22:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Монгол Шуудан:
А нельзя ли так, чтоб, они платили за то что у меня работают?

Сделаешь платный вход - они ночевать будут на работе с понедельника по пятницу :lol:
Профайл
б
безумец
Re: 10 000 семей переселенцев должна принять Костанайская...
Отправлено: 18.10.17 - 22:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
в случае удаления администратором текст поделил на усмотрение,,в брошенных поселках полностью развалены базы,склады,фермы,,местный народ выкапывает тракторами металл ,косит сено,выращивает скотину на мясо,,кое кто на летний сезон уезжает на заработки,но не все приезжают довольными,ведь до сих пор есть не выплаты по зарплате,,очень маленькая часть занята в местной администрации,школе,медпункте,,зимой дороги опасны завалами и морозами,редкий таксист поедет в непогоду,,я так и не дождался программ способных помочь местному населению встать на ноги,как это было при целине,где вагонами везли технику,лес,цемент,стройматериал,оборудование для цехов,,была волна по оралманам ,которые с сельскохозяйственной техникой не особо знакомы,,теперь переселяют в опустевшие аулы южный народ,который также не обучен навыкам сельскохозяйственного производства на наши целинные земли,,когда то из наших молодых трактористов в армии выходили достойные танкисты,,многие из них выживают в деревнях ,мечтая перебраться в город,,спросите их ,что им там не хватает , ответят - поддержки от государства,,
В
Ваш земляк
Re: 10 000 семей переселенцев должна принять Костанайская...
Отправлено: 19.10.17 - 01:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
3DO:
Что местные (состоящие, в основной своей массе из славян, разумеется) просто зажрались и нихрена не хотят работать, в силу природной, генетической глупости/лени/аморфности. Не то что коренные жители с юга :)

Ты ещё про пьянку забыл написать. ВЧКушечка очень эту тему любит поднимать...
K
Kairat stayer
Re: 10 000 семей переселенцев должна принять Костанайская...
Отправлено: 19.10.17 - 07:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drakon:
Когда,вы про наших писали,в том чмсле и
ты,ни одного - не удалили.А я вас - предупреждал...

Цитата:
Обликоморале:
А где это я матом писал?))

Цитата:
drakon:
Нее,ОМ,матом ты - не писал,
просто - злорадствовал...


В райской Европе, на мой взгляд, протестные акции конечно были, по поводу того, что в период нашествия, пришлых инородцев становилось больше, но в основном местные особо не возмущались и не ныли. У нас отмечается внутренняя миграция населения, здравый смысл в переселении есть, действительно количество народа в северных районах с каждым годом сокращается, в том числе и в нашей области (более 1 млн. 200 тыс.-1989 г. в настоящее время менее 900 тыс.).
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 84, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 83
Зарегистрированные пользователи: таноми52

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS