/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Восемь улиц собираются переименовать в Житикаре
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49051
Восемь улиц собираются переименовать в Житикаре
Отправлено: 12.10.17 - 15:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Рабочей группой было предложено переименовать следующие улицы: улицу 40 лет Октября на Бірлік, улицу Карла Макса - на Достық, улицу Аэродромная - на Бәйтерек, улицу Шевченко - на Бейбітшілік, улицу Комарова - на Береке, улицу Щорса - на Бостандық, улицу Новая - на Жақсы, улицу Степная - на Кең дала.
Читать новость

Г
Гость
Re: Восемь улиц собираются переименовать в Житикаре
Отправлено: 12.10.17 - 21:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
пассажир десятки:
Теперь разложим все по полочкам. Уже 26 лет живем в независимом Казахстане. На фига нам эти герои антинародного режима? Мы, что до сих пор, при Советах, живем? Надо переменовать эти улицы. Хватит позориться. Думаю большинство горожан поддержит мое предложение.

От Индустриальной уже избавились. Думаю пора уже, на очереди Промышленная, Автозаводская, Железнодорожная, да и Дорожная, тоже ...неактуально...скоро. .будет :-x
Г
Гость
Re: Восемь улиц собираются переименовать в Житикаре
Отправлено: 12.10.17 - 21:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
пассажир десятки:
Теперь разложим все по полочкам. Уже 26 лет живем в независимом Казахстане. На фига нам эти герои антинародного режима? Мы, что до сих пор, при Советах, живем? Надо переменовать эти улицы. Хватит позориться. Думаю большинство горожан поддержит мое предложение.

А ято, наивный, считал, что у независимости могут быть другие достижения... :-o
Г
Гость
Re: Восемь улиц собираются переименовать в Житикаре
Отправлено: 12.10.17 - 22:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
пассажир десятки:
вздремнул, и тут услышал названия 2 остановок подряд. Фролова, а затем Комарова. Сам жил на Фролова, учителку в 15 школе пытали

Оно вот что помешало вырасти здравомыслящим членом социума.
Г
Гость
Re: Восемь улиц собираются переименовать в Житикаре
Отправлено: 12.10.17 - 22:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
вопрошающий:
человек, ты столько наговорил про ваши достижения. Значит знаешь ответы и на мои вопросы.Грамоте вы учили людей. Архивистка представила бумаги, что при большевистком режиме с 1918 года по 1940 год поочередно вводились три!!! алфавита казахского языка. К чему нужна была это свистопляска и неразбериха с буковками? Ответа у вас нет.

Три это не комплект. Надо четыре. Четыре!!! Чтобы не было пляски и была разбериха с буквами. А если и этого не хватит, а надо будет, будет и пять, и шесть....лишь бы прогресс не тормозить.Цитата:
вопрошающий:
Квартиры вы давали людям. Не спорю. Но очередь на жилье в горисполкоме никогда меньше 500 семей не было на протяжении нескольких десятков лет. Кто и куда разбазаривал бездарно государственное жилье? Ответа у вас нет.

Тут, да ты прав. Сейчас гооораздо менше. Всего-то несколько тысяч. И сейчас можно ипотеку опять же в нее влезть. И есть что детям в наследство оставить
Г
Гость
Re: Восемь улиц собираются переименовать в Житикаре
Отправлено: 12.10.17 - 22:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
пассажир десятки:Теперь разложим все по полочкам. Уже 26 лет живем в независимом Казахстане. На фига нам эти герои антинародного режима

А и правда нафига, давайте и дома, и дороги что были тогда построены разрушим и всё переименуем. Индустрию уже разрушили, теперь до сельского хозяйства добрались. Не подскажете, может ещё что осталось? :lol:
Г
Гость
Re: Восемь улиц собираются переименовать в Житикаре
Отправлено: 12.10.17 - 22:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
вопрошающий:
Лечили вы больных. Верится с трудом. По туберкулезу, сердечным болезням, и онкологии, наша область всегда лидировала. Ответа у вас нет.

Оно это вы про сейчас, или про тогда, в сравнении с 1913 годом?
Тогда да, вынужден признать вашу правоту. Сейчас здоровый, это либо богач, либо тот кто не попал на прием. К врачу. Ну или к гражданину, имеющему диплом врача.
Г
Гость
Re: Восемь улиц собираются переименовать в Житикаре
Отправлено: 12.10.17 - 22:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:

Отправлено: 12.10.17 - 19:19
Цитата:
Victor Yang:
А то что эти улицы были построены в "оккупационное" время - это ничего?

Это как раз и повод стереть память о годах оккупации

Так ты улицы хочешь стереть, или достаточно названий?
Можно еще само слово ,,улица'' стереть. А то оно как-то нелогично...память стереть, а кеш-оставить :-x
Х
Хохол
Re: Восемь улиц собираются переименовать в Житикаре
Отправлено: 12.10.17 - 22:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
В то время всем не легко было. А вы что предпочли бы? Жить в юртах и кочевать?

А им то выбора ни кто и не предоставил . Забрали весь скот и сказали , мы дадим вам светлое будущее (скоро) . А по твоему жить в юртах и кочевать в то время эт беспонтово и немодно осуществлять свой образ жизни ? А про нелегко почитай историю . Голодоморы были следствием бестолкового руководства , зачастую создавались умышленно . Выполнить план по мясу и при этом не понимать что отобрали и порезали всё , эт чё , как не умышленное вредительство своему народу .
Г
Гость
Re: Восемь улиц собираются переименовать в Житикаре
Отправлено: 12.10.17 - 22:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
Это избранники этих 35000.
Они их избрали, делегировали им свое право голоса и право выражать их интересы.
Не устраивает?
Выбирайте других избранников.
А то как выборы - так вы как мыши под диванами сидите, а потом вякать начинаете...

Логика тут, однозначно, есть!
Если ты избрал этих избранников, то сам виноват.
Если избирал других, то сам виноват, почему они не избраны.
Если никого не избирал, то, опять, сам виноват.
Вывод. Не надо никого избирать. Надо самому избираться

:lol: :lol: :lol:
г
гость
Re: Восемь улиц собираются переименовать в Житикаре
Отправлено: 12.10.17 - 22:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
пассажир десятки:
Думаю большинство горожан поддержит мое предложение.

Думаю что Вам лечиться надо.
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3382
Re: Восемь улиц собираются переименовать в Житикаре
Отправлено: 12.10.17 - 22:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
пассажир десятки:
Сам жил на Фролова, учителку в 15 школе пытали, кто это такой. Она отвечала. Прикомандированный с Москвы большевик, он больше всех хлеба насобирал с населения для отправки в тогдашний Центр. Погиб от рук недовольных крестьян.

Неправда ваша.Фролов Н.С. жил в Кустанае с 1898 года. Был назначен военным комиссаром города и занимался военной подготовкой населения. Умер в 1966 году.
Профайл
Г
Гость
Re: Восемь улиц собираются переименовать в Житикаре
Отправлено: 12.10.17 - 22:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
А им то выбора ни кто и не предоставил . Забрали весь скот и сказали , мы дадим вам светлое будущее (скоро)


И что мне это должно сказать? Кто чего у кого забрал? Ты хоть иногда думаешь, что пишешь. Или так, главное против всех? Как и насколько было развито сельское хозяйство в итоге? Сегодня и половины, если не больше нет поголовья скота, что тогда было завезено. А про сельское хозяйство и говорить нечего. Где Давыденовка, в которой ещё 5-10 лет назад 400 проживающих насчитывали, а сегодня и 100 нет? А ведь с трибун кричали, что если бы не СССР, то жили бы как в эмиратах. Так кто не дает? За 75 лет Совка республика была отстроена, а за 26 лет независимости, что не так пошло то?
Г
Гость
Re: Восемь улиц собираются переименовать в Житикаре
Отправлено: 12.10.17 - 22:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
жить в юртах и кочевать в то время эт беспонтово и немодно осуществлять свой образ жизни


Да не в то время может и самый раз, только с большой вероятностью, всё так и сегодня бы осталось. :-x У кого нет прошлого, не может быть будущего! А так всё конечно прекрасно! Разрушено, разва...но и прос..то. Можно и переименовывать 8-)
Г
Гость
Re: Восемь улиц собираются переименовать в Житикаре
Отправлено: 12.10.17 - 23:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хохол, ты в курсе про коневодство и в том же Комсомольце была коневодческая ферма, где она?
Г
Гость
Re: Восемь улиц собираются переименовать в Житикаре
Отправлено: 12.10.17 - 23:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
Голодоморы были следствием бестолкового руководства , зачастую создавались умышленно . Выполнить план по мясу и при этом не понимать что отобрали и порезали всё , эт чё , как не умышленное вредительство своему народу


Ну а я про что, писал же уже, что всем не легко было. Да и причём здесь то всё это. На тему латиницы я уже отписался, зайди в ту ветку если интересно! А как в 90-ые казахских монголов приглашали и жильё и скот давали, забыл? Всё сож..ли и обратно в Монголию. Сколько ещё "незалёжность" будет эксперименты проводить? в место того чтобы делом заняться?
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 127, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 127
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS