/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Новый учебник русского языка для пятиклассников возмутил жителей Уральска
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49056
Новый учебник русского языка для пятиклассников возмутил жителей Уральска
Отправлено: 18.08.17 - 08:49
В Уральске родители возмущены заданиями в обновлённых учебниках по русскому языку для пятиклассников. Обновлённые книги школьники получили совсем недавно. По мнению родителей, там много фраз, никак не относящихся к русскому языку.
Читать новость

8
888
Re: Новый учебник русского языка для пятиклассников возмутил...
Отправлено: 18.08.17 - 21:39
Комментарий удален модератором.
Я
ЯВП
Re: Новый учебник русского языка для пятиклассников возмутил...
Отправлено: 18.08.17 - 21:47
Цитата:
Алиса:
- Дети должны соединить слова, например "пиарить", "рекламировать" и так далее, - отметила Батика ПАЙДИНА. - К сожалению, родители выдернули из контекста только отрывок задания.

Да, кстати, а почему создатели учебника остановились? Можно пойти дальше, и для неофициального стиля общения ознакомить детей и с другими словами.
Понтоваться, очень хорошее слово. Понт, порожняк, погоняло.
Детям это наверняка пригодится.
М
Медный
Re: Новый учебник русского языка для пятиклассников возмутил...
Отправлено: 18.08.17 - 21:53
Сомневаюсь, что учебнику как русского, так и казахского языка необходимы жаргонизмы. Пусть дети учат язык литературный.
Для тех кто скажет: зачем нам устаревший язык, не живой... ну и всё в таком духе.
Отвечу сразу: давайте тогда неши дети не будут учить "мёртвый" английский язык, на котором разговаривают только некоторые бывшие колонии. Пусть учатсовременный американский - эбоникс. Кстати, там тоже самое что и предлагается в новом учебнике русского языка для 5 класса :lol:
Вана, гона, маста 8-)
почитайте о эбониксе и тогда станет понятно куда идут русский и казахский языки стараниями реформаторов ;-)
У
Уважаемой Алисе
Re: Новый учебник русского языка для пятиклассников возмутил...
Отправлено: 18.08.17 - 21:55
Комментарий удален модератором.
Б
Бывалый
Re: Новый учебник русского языка для пятиклассников возмутил...
Отправлено: 18.08.17 - 22:07
Комментарий удален модератором.
Б
Бывалый
Re: Новый учебник русского языка для пятиклассников возмутил...
Отправлено: 18.08.17 - 22:10
Не вместилось.
Взрослое быдло в плане своего поведения и отношения к тем кто умнее их никак не отличается от малолетнего быдла.
Вообще никак.
Только с годами становится боле изощренным в выборе каках, которыми швыряется, и еще чаще начинает считать себя небыдлом, думая что раз оно выросло то стало из себя представлять что-то умное и весомое.
Б
Бывалый
Re: Новый учебник русского языка для пятиклассников возмутил...
Отправлено: 18.08.17 - 22:15
Цитата:
Валентин:
Много ли у тебя друзей, Бывалый?

Именно друзей, настоящих, безоговорочных - 8 человек.
Хороших знакомых, ну то есть тех к кому возможно обратиться за помощью - ну человек наверно с полста.
Всяких разных коллег и рабочих контактов - примерно пара-тройка сотен наберется если повспоминать.
А что?
Горожанин_kst
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
06.10.16
Сообщений:
2082
Re: Новый учебник русского языка для пятиклассников возмутил...
Отправлено: 18.08.17 - 22:18
Про "лохи родители"...люди сравнили правила, которым учат наши новые казахстанские учебники русского языка, и правила, которые дают учебники российского образца...наши им противоречат! Скажете наши учёные гораздо учёнее российских учёных?!Ога!
Получил через вацап аудиосообщение по этой теме. Родительница в нём рассказывает обо всем этом балагане. И про правила противоречащие, и про договор с учителями об обучении по российским учебникам...Абзац, короче!
Профайл
Горожанин_kst
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
06.10.16
Сообщений:
2082
Re: Новый учебник русского языка для пятиклассников возмутил...
Отправлено: 18.08.17 - 22:22
Комментарий удален модератором.
Профайл
3
36+
Re: Новый учебник русского языка для пятиклассников возмутил...
Отправлено: 18.08.17 - 22:25
Комментарий удален модератором.
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Новый учебник русского языка для пятиклассников возмутил...
Отправлено: 18.08.17 - 22:29
Цитата:
Уважаемой Алисе:

от таких как вы мне еще больше хочется выть на ту же самую луну. :-x Почему? Подобные вам переводят все что можно в вопросы политики.
У вас не возникло мысли что речь ведется об образовании и не более чем? Перечитайте мои три-четыре предложения. Что вы перевели все на русский язык? Вы где там увидели его упоминание? Или он вам спать мешает? :-x Если эта тема вам так актуальна, так зудит ну откажитесь от русского языка - никто не скажет ни слова... Успокойтесь! Не высасывайте из пальца политику туда где о ней не говорят и не упоминают всуе.
"Толерантность"? Что за слово? В чем его смысл - хоть чуть чуть вникали в его реальную суть? Пока на сегодня в обществе это самый что ни на есть обычный - "пофигизм". О, кстати, "пофигизм" - более русское слово, нежели "толерантность".
Если в политику несёт, по нацвопросу голова болит - вон была тема не так давно об уехавших-приехавших, да и другие подобные есть.
:-x :-x :-x
Профайл
Volonter
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
14.04.13
Сообщений:
1499
Re: Новый учебник русского языка для пятиклассников возмутил...
Отправлено: 18.08.17 - 22:34
Пробежался по диагонали по комментам и так мне жалко стало людей, которым приходится по жизни волей-неволей находиться в окружении простыни-бывалого... Мой сосед, когда бросил курить, стал вот таким же упёрто-нудным.
Всё обсуждение статьи (для чего и существует возможность комментирования - по теме) просто слил на нет...
Валентин, можешь конечно удалить мой коммент, но я не считаю, что в нём какое-либо оскорбление...
Профайл
Volonter
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
14.04.13
Сообщений:
1499
Re: Новый учебник русского языка для пятиклассников возмутил...
Отправлено: 18.08.17 - 22:37
Ну и по сабжу - наверное я динозавр)), но я к стыду своему не совсем понимаю, что значит "пиарить подкаст через соцсети" )) Надо русский подтянуть (хоть в своё время и закончил школу с "золотом")
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Новый учебник русского языка для пятиклассников возмутил...
Отправлено: 18.08.17 - 22:40
Цитата:
Горожанин_kst:
договор с учителями об обучении по российским учебникам.

Горожанин, скажем так, учителя так и делали с тех пор как появились "учебники нового поколения" 2000 года. НО это запрещено. Официально должны!!! с детьми работать по утвержденным МОН учебникам. Все остальное на уроке - вне закона))) Использовать вне уроков) Молодые учителя, приходящие в школу, естественно подобное вряд ли будут делать подобное, им не с чем сравнить - немало из них сами учились по этим "особо одаренным" учебникам. И учить они будут по тому что спущено сверху.Конечно, кто-то по подсказке опытных педагогов возможно и будет искать "правильные" учебники и также их использовать при подготовке к уроку...
Те, кто занимается репетиторством в большинстве работают с детьми по советским учебникам или же приобрели те же российские, где более грамотно все преподнесено и задания без "тараканов", а по назначению.Цитата:
Горожанин_kst:
Скажете наши учёные гораздо учёнее российских учёных?!

Вы что сомневаетесь в этом? :-o :-o :lol:
Профайл
Горожанин_kst
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
06.10.16
Сообщений:
2082
Re: Новый учебник русского языка для пятиклассников возмутил...
Отправлено: 18.08.17 - 22:52
Цитата:
Уважаемой Алисе:

Слышь, уважаемое, искусственно сейчас принижается роль и значение русского языка в РК. Сознательно, на самом высоком уровне. И пора об этом говорить во весь голос.Иначе таким как ты туманные иллюзии сильно голову кружат.
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 95, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 95
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS