/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Русские, немцы, украинцы и казахи покидают Казахстан – статистика
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49019
Русские, немцы, украинцы и казахи покидают Казахстан – статистика
Отправлено: 16.08.17 - 10:56
По данным исследования, темпы выбытия русских в этом году самые высокие за последние 5 лет - такой вывод сделали, анализируя статистические данные специалисты Ranking kz.
Читать новость

Б
Бывалый
Re: Русские, немцы, украинцы и казахи покидают Казахстан –...
Отправлено: 16.08.17 - 14:37
Цитата:
Валентин:
Ну вон предложите Сабурову и Мусагалиеву вернуться на историческую Родину :)

Ну так и Сергею Брину тоже можно предложить вернуться...
И еще многим...
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Русские, немцы, украинцы и казахи покидают Казахстан –...
Отправлено: 16.08.17 - 14:39
Цитата:
Kairat stayer:
При этом из числа 5 миллионов человек находящихся за рубежом, часть наверняка постепенно вернётся на историческую Родину, дело времени, надеюсь караван не остановят.


Возможно да, возможно нет.
Лично я вот не знаю.
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Русские, немцы, украинцы и казахи покидают Казахстан –...
Отправлено: 16.08.17 - 14:45
Забавно наблюдать, как во второй теме (про миграцию) подряд Бывалая простыня пытается юродствовать на тему, что в РФ все плохо, это вы не знаете, вы не проходили, не все так сладко и прочее. Я так полагаю, он когда-то попробовал, но остался ни у дел. Вот и озлобился, обиду затаил. Ну ничего, так бывает. Надо выбирать не только по деньгам, но и там, где будет комфортно просто находиться. Чтобы место располагало, люди.
А что простыня? Осел в Астане, в этом, эдаком городе-ЦОНе, с тщеславными карьеристами-чиновниками, обрусофобился, вероятно и к кормушке неплохо припал - либо знатно подхалимажем подмазался (к агашкам это надо постараться, ибо если ты не "титульной" нации, то все понимают, что успех мал), либо даже, могу предположить, связал свои семейные узы с женщиной "титульной" нации, как в свое время один небезысвестный аким, за счет чего и стал полностью "своим"...
Поэтому езжайте, товарищи, и живите там, где вам будет комфортно - и ментально и по деньгам! Не слушайте этих проплаченных поцреотов, особо идейно-отмороженные будут вас еще всякими эпитетами награждать и пытаться на чувстве вины перед "отчизной" играть, да подзуживать, что дескать, везде хорошо где вас нет, но вы если задумали - езжайте, пробуйте, жизнь одна. Не важно куда, главное чтобы там уровень вашей жизни становился выше.
Профайл
Ж
Житель г. Костанай
Re: Русские, немцы, украинцы и казахи покидают Казахстан –...
Отправлено: 16.08.17 - 14:47
у нас в организации только в Костанае более 50 человек, а по Казахстану таких филиалов в каждой области. и все практически получают более 100-120 на руки и премии стабильно и к отпуску оздоровительные 2 оклада и тем не менее люди уезжают. и уезжают очень сильные специалисты которые более 10 лет работали и знали все досконально. чтобы не сидеть на таком месте, но едут же. и они реально понимают что их там никто не ждет с распростертыми объятьями. придется заново все начинать.
если человек грамотный то он найдет там себя, а спиться и здесь можно. много примеров есть.
здесь мы привыкли жить в зоне комфорта, где есть работа, дом, стабильность и многие боятся что-то менять. но если так все время сидеть на месте то и развиваться не будешь. поэтому не нужно бояться ехать.
Б
Бывалый
Re: Русские, немцы, украинцы и казахи покидают Казахстан –...
Отправлено: 16.08.17 - 14:48
Цитата:
Сергей_я:
Все данные фильтруются, что народ б не шокировать.

Ты это видел?
Или как обычно обчитался?
Так-то методики подсчета секретом не являются и на сайте статагенства в открытом виде доступны каждому.
Статистика - это давным-давно регламентированный и открытый процесс и процедуры.
Это только у СССР были свои, отличные от международно принятых, методики подсчета.
СССР-а давно уже нет, и все его методики в РК давно спущены в унитаз за их неадекватность.
Б
Бывалый
Re: Русские, немцы, украинцы и казахи покидают Казахстан –...
Отправлено: 16.08.17 - 14:50
Цитата:
Моше:
там, где будет комфортно просто находиться.

О!
Вылезло таки из тебя твое исконное "родина, сынок, это там где *опа в тепле! И ты лучше меня это знаешь!" ))))))
Таки хорошо что не все такие как ты.
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Русские, немцы, украинцы и казахи покидают Казахстан –...
Отправлено: 16.08.17 - 15:08
Цитата:
Бывалый:
СССР-а давно уже нет, и все его методики в РК давно спущены в унитаз за их неадекватность.


[утирает слёзы]

А ты, статист, я смотрю.
Случайно не ты за Астану-город миллионник отвечал? :)
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Русские, немцы, украинцы и казахи покидают Казахстан –...
Отправлено: 16.08.17 - 15:09
Цитата:
Моше:
но вы если задумали - езжайте, пробуйте, жизнь одна. Не важно куда, главное чтобы там уровень вашей жизни становился выше.


Уровень жизни это очень общее определение.
Жить надо там, где чувствуешь себя дома, где тебе комфортно, где хочется жить, работать, делать вокруг себя лучше и больше.
Деньги здесь только одна из составляющих.
Профайл
С
Северский
Re: Русские, немцы, украинцы и казахи покидают Казахстан –...
Отправлено: 16.08.17 - 15:14
Комментарий удален модератором.
Г
Гость
Re: Русские, немцы, украинцы и казахи покидают Казахстан –...
Отправлено: 16.08.17 - 15:18
Цитата:
Моше:
Поэтому езжайте, товарищи, и живите там, где вам будет комфортно

Хм..
Кто то запрещает уезжать?
Мне например без разницы, кто то уезжает, кто то приезжает..
Это только личное дело каждого..
Вы же пытаетесь преподнести что это проблема тех кто остается..
Зачем?
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Русские, немцы, украинцы и казахи покидают Казахстан –...
Отправлено: 16.08.17 - 15:20
Цитата:
Сай:
О подлодке "Курск" - Ларри Кингу "Она утонула" (а там 118 моряков погибло).
Президент французский Макрон в присутствии: "Эти РашаТудей, Спутник-не СМИ", отмолчался, что возмутило Маргариту Симоньян.
А устойчивое словосочетание ПЖиВ.

Это ты к чему вообще?
А по поводу первой фразы - так там между строк читается "пускаться в объяснения или оправдания здесь, в этой студии, не собираюсь".
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: Русские, немцы, украинцы и казахи покидают Казахстан –...
Отправлено: 16.08.17 - 15:20
Цитата:
Бывалый:
Ты это видел?

Да видел. На выборах вот не совсем давно кстати.Выборы с 98% явкой и почти все прям за текущего президента. Прям идеальная страна, где довольны ВСЕ без исключения граждане.
Да это только слепой не видит. Все время цифры привираются. Это не для кого не секрет. С чего вдруг в статистике все стало ровно?
Цитата:
Бывалый:
Так-то методики подсчета секретом не являются и на сайте статагенства в открытом виде доступны каждому.

Да при чем тут методики то. Считать они могут как угодно, хоть правильно, хоть не правильно, но данные на общее обозрение, в том числе и через свой сайт, дадут те, которые скажут.
Профайл
Г
Гость
Re: Русские, немцы, украинцы и казахи покидают Казахстан –...
Отправлено: 16.08.17 - 15:21
Цитата:
Сергей_я:
В Костанае ГОКа нет. П

Ну мы то говорим про Казахстан в целом..
Ну и цифры одинаковы насчет, не понял про курс, рубля что ли?
Ж
Житель г. Костанай
Re: Русские, немцы, украинцы и казахи покидают Казахстан –...
Отправлено: 16.08.17 - 15:21
Цитата:
Вайпер .:
Инженер - сметчик в энергетике , понимаю возраст уже

А какой возраст? 30 с небольшим.
и помимо сметчика у меня еще около 5-7 различных направлений деятельности в различных сферах в которые я могу устроиться. я и не планирую жизнь связывать со сметами. когда кризис был я сам научился сметы составлять и проработал сметчиком более 5 лет. и когда ушел они еще пол года не могли замену найти. и опыт ведения своего бизнеса есть, поэтому я не переживаю что буду там сидеть без работы.
кто то сидит и плачет что не может устроиться на хорошую работу, а кто то действует. вот и вся разница.
Г
Гость
Re: Русские, немцы, украинцы и казахи покидают Казахстан –...
Отправлено: 16.08.17 - 15:23
Цитата:
Сергей_я:
Не может из Казахстана уехать 15 тыс. человек, когда только среди моих знакомых 4-5 человек это сделало за 1,5 года

Но еще раз, по документам они как?
С Узбекистана тоже 10 миллионов выехало, но ведь гастарбайтерами же, они нигде не оформляются.
По статистике других стран тогда нужно смотреть, а не на глас..
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 47, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 47
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS