/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Костанае обнаружен труп пропавшего 4 июля Игоря Коцкого
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49067
В Костанае обнаружен труп пропавшего 4 июля Игоря Коцкого
Отправлено: 11.07.17 - 16:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Тело ребенка, по нашим данным, обнаружила 11 июля между 16 и 17 часами группа волонтеров, ведущая поиски мальчика на воде. В штабе волонтеров подтвердили, что тело было опознано близкими.
Читать новость

Б
Бывалый
Re: В Костанае обнаружен труп пропавшего 4 июля Игоря Коцкого
Отправлено: 12.07.17 - 14:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин_kst:
И если раньше ответственность ложилась целиком на ослушника, или его родителя, который не воспользовался предложенными бесплатно вариантами, то сейчас?

А сейчас что - не на тех же что ли?
Цитата:
Горожанин_kst:
Власть, профсоюзы, домкомы занималась досугом детей

Призывали ходить строем?
Нет уж, увольте-с...
Не надо нам было такого досуга.
Г
Гость
Re: В Костанае обнаружен труп пропавшего 4 июля Игоря Коцкого
Отправлено: 12.07.17 - 15:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
777:

банить его вместе со 112 по умолчанию, независимо от текстаЦитата:
Рихард:

Хм..
Поражаюсь, вместо того, чтобы выразить соболезнование, форумчане начинают выяснять в этой теме свои какие то личностные отношения..
Да уш..
Вот так тут и живем..
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9822
Re: В Костанае обнаружен труп пропавшего 4 июля Игоря Коцкого
Отправлено: 12.07.17 - 15:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин_kst:
Раньше, в советское, так презираемое "современными" казахстанцами, время перед каникулами с нас брали письменный план проведения летних каникул, с подписями обоих родителей, если писал "буду дома", безвозмездно предлагались - путёвки в летний лагерь, продлёнка в школе, летние кружки, сейчас есть что-то подобное?

так-же и мы бегали на тобол,забредали под "корейским" или в лесхозе.
Купались возле нынешней "пристани" или подальше на "колдунке", "светлом".
В лагере был ,неинтересно там.Вместо обещанных костров и походов с ночёвкой в лес,целыми днями торчали в корпусе,на речку выведут на 10мин окунешся и всё вылазь,нафик надо дома и рыбалка и купаешься сколько хочешь и когда захочешь.
Профайл
Г
Гость
Re: В Костанае обнаружен труп пропавшего 4 июля Игоря Коцкого
Отправлено: 12.07.17 - 15:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Всегда так было..
Я в бураны ходил чтоб не сбиться с пути до школы по действующим путям и это в Костанае..
На КСМК когда сокращаешь путь упал в колодец зимой, там доски и всякая дребенень была, не знаю как выбрался, мне 7 или 8 было, но страха не было..
Так же и в деревнях, когда в Осиновке , то с Абая пешим в бураны шли, 6 км.
Автобус то туда отвозил, а назад у каждого разные уроки, пешим и шли, много замерзло и поумирало.
То же самое и в Камыстинских степях, 5км от отделения до школы, у меня там тетка в апреле хамерзла на смерть.
А мы мальцами, ну я в 6й класс уже перешел, но с первого же перлись..
В Советское время было думаю с этим по хуже..
Горожанин_kst
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
06.10.16
Сообщений:
2082
Re: В Костанае обнаружен труп пропавшего 4 июля Игоря Коцкого
Отправлено: 12.07.17 - 16:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
так-же

бывало дневали на реке всем двором, невзирая на строгий запрет родителей. Был за то нещадно бит и не раз. Как и за лазание по стройкам, игры с огнём, самострелами и пр.Сейчас понимаю что это было чистой воды детское легкомыслие. Родителям со мной возиться особо некогда было, и боролись они с этими порывами так - лагерь, деревня, в городе не больше недели за всё лето. И так лет 11-12, не меньше.
В лагерях пионерских с 8 лет, 7 лет к ряду, один год два сезона. Был почти во всех лагерях области, не везде всё нравилось, но воспоминания только светлые остались.Постоянно гостил у деда в деревне, оставшийся кусок лета, вот с ним и на рыбалку и на охоту, и на покос. Своих детей тоже в лагерь отправляю, приучаться самостоятельности.Вместо деревни - дача, и конечно дед, куда без него.
Раньше подспорья от государства и профкомов (много их сейчас осталось) было больше, вот я о чём. Сейчас за каждый шаг - отмеряй полноценную монету. Не каждому родителю это по карману, вот и болтаются детки неприкаянно, и пропадают.
Профайл
Л
Лето
Re: В Костанае обнаружен труп пропавшего 4 июля Игоря Коцкого
Отправлено: 12.07.17 - 16:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин_kst:
Раньше подспорья от государства и профкомов (много их сейчас осталось) было больше, вот я о чём. Сейчас за каждый шаг - отмеряй полноценную монету. Не каждому родителю это по карману, вот и болтаются детки неприкаянно, и пропадают.

Согласна детям нечем занятся все лето , и им бесполезно говорить это нельзя то нельзя, запретный плод - сладок. Нам мама в день по сто раз твердила нельзя одним на речку, так как жили в КЖБИ возле тобола, так нам до ее слов было все по барабану, мама на работу а мы весь день на тоболе , сейчас вспоминаю и жутко становится что могли и не вернуться домой
Б
Бывалый
Re: В Костанае обнаружен труп пропавшего 4 июля Игоря Коцкого
Отправлено: 12.07.17 - 16:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин_kst:
В лагерях пионерских с 8 лет, 7 лет к ряду, один год два сезона

Эк тебя жизнь-то помотала...
В
Ваш земляк
Re: В Костанае обнаружен труп пропавшего 4 июля Игоря Коцкого
Отправлено: 12.07.17 - 22:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость:
Это сарказм?

Это тупость...
В
Ваш земляк
Re: В Костанае обнаружен труп пропавшего 4 июля Игоря Коцкого
Отправлено: 12.07.17 - 22:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ВВ:
менты стучали во все двери в попытке опросить жильцов, никто не открывает,

А не возник вопрос:"А почему люди стали бояться (!) полицию?!" Наша полиция настолько себя дискредитировала, что люди уже ей и не верят. И держатся от таких горе-полицейских подальше, чтобы потом проблем не иметь.
В
Ваш земляк
Re: В Костанае обнаружен труп пропавшего 4 июля Игоря Коцкого
Отправлено: 12.07.17 - 22:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Лето:
так как жили в КЖБИ возле тобола,

Так в КЖБИ , сколько себя помню, из КЖБИнских детей никто и не тонул. С других районов - может быть.
При школах были летние лагеря, в домоуправлении старом был дворовый клуб, на самом комбинате в спортзале секции были. В "Юности" кружки различные были, библиотеки две на район. Хотя тоже на Тоболе целыми днями пропадали, за что попадало неоднократно.
Пацанов жалко...
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 143, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 143
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS