/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Абаев о бирюзовых и георгиевских ленточках: Давайте не будем политизировать
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49019
Абаев о бирюзовых и георгиевских ленточках: Давайте не будем политизировать
Отправлено: 12.05.17 - 12:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
99 процентов наших граждан помнят День Победы 9 Мая. Мы все этот праздник очень сильно любим и уважаем - это самое главное. Все остальное, я думаю, исходит от политики. Главная идеология в том, что мы любим и помним этот праздник и каждый год его отмечаем. Каждый год Глава государства к Вечному огню приносит цветы, поздравляет ветеранов
Читать новость

1
12
Re: Абаев о бирюзовых и георгиевских ленточках: Давайте не будем...
Отправлено: 13.05.17 - 15:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дантист:
Так в школе надо было не на девочек заглядываться, а историю учить. Может сошел бы за умного.
Профайл

Так в школе и говорили,что Религия отделена от Государства! Символом государства является КРАСНОЕ знамя,и скрещённые серп и молот на нём. О Святом Георгии,Георгии-победителе,речи не в школе,не за её приделами не велось. Так что,господин ДАНТИСТ,из нас двоих,вы выглядите большим дураком.
Может сможете (собрав воедино свой ум) объяснить,из каких таких побуждений Атеистическая Власть,СОЗНАТЕЛЬНО обратилась к Религиозным Истокам?
Г
Гость
Re: Абаев о бирюзовых и георгиевских ленточках: Давайте не будем...
Отправлено: 13.05.17 - 22:36
Комментарий удален модератором.
б
безумец
Re: Абаев о бирюзовых и георгиевских ленточках: Давайте не будем...
Отправлено: 13.05.17 - 23:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
история с лентой уходит в царскую Россию и кайзеровскую Германию,награждали крестами этого цвета отличившихся карателей ,,,что СССР ,что ГЕРМАНИЯ ,использовали эти цвета в годы войны,,,можете посмотреть награды казаков ,которые осваивали наши земли и Сибирь при помощи шашек и нагаек,там тоже присутствуют эти цвета,,,вешая ленту вы себя относите к какому либо сообществу,,Россия свой выбор сделала
г
глас народа
Re: Абаев о бирюзовых и георгиевских ленточках: Давайте не будем...
Отправлено: 14.05.17 - 20:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
yudjin.фото.

Это ты себя сфотографировал???? Оч-ень занятно!
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4447
Re: Абаев о бирюзовых и георгиевских ленточках: Давайте не будем...
Отправлено: 14.05.17 - 23:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Профайл
Dron
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.10.14
Сообщений:
537
Re: Абаев о бирюзовых и георгиевских ленточках: Давайте не будем...
Отправлено: 15.05.17 - 00:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
проходя мимо:
Следующего 9-го мая не будет. Отменят его во всем СНГ, сделают днем скорби

Т.е. день, когда уничтожили "коричневую чуму" объявят днем скорби? Приплыли!
Вы больны?

[Исправлено: Dron, 15.05.2017 - 01:15]
Профайл
п
проходя мимо
Re: Абаев о бирюзовых и георгиевских ленточках: Давайте не будем...
Отправлено: 15.05.17 - 00:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Dron:
Т.е. день, когда уничтожили "коричневую чуму" объявят днем скорби? Вы больны?

Красная чума схлестнулась с коричневой, цивилизованный мир понаблюдал и решил помочь красной, потом через десятилетия разделался и с ней ..
Сейчас такой тренд наблюдается на те события. Жалко людей много полегло с обеих сторон.
д
дядя Вася
Re: Абаев о бирюзовых и георгиевских ленточках: Давайте не будем...
Отправлено: 15.05.17 - 08:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин_kst:
откровенным притеснением прав русскоязычных, которых цинично именовали "меньшинством"

конечно там наверное перегнули палку хотели сразу и быстро, к примеру мы среднестатистическая Казахстанская семья такими были и при СССР, и вот теперь нет Союза разве я каким либо образом стали жить хуже? даже я сказал бы намного лучше в магазинах все есть, зарплату платят вовремя, ни кто меня не принуждает не говорить на своем языке ОРТ, РТН показывают день и ночь что еще нужно? я всегда воспитывал детей в интернациональном духе, старший сын у меня женат на Казашке, есть три внука они свободно говорят на Казахском и Русском языках, со стороны снохи много родственников каждую неделю какие нибудь мероприятия меня и супругу никогда не оставляют, даже на бытовом уровне стал понимать Казахский язык, правда говорить могу только отдельные слова, младший сын учится по государственной программе за государственный счет в Англии на врача, знает Русский, Казахский, Английски, язык там живет и общается с земляками Казахами, оставаться там или уехать в другую страну не собирается вернется домой даже место работы уже выбрал, просто надо уважать людей независимо от национальностей не считать себя ниже или выше их. Коррупция везде есть, такова сущность человека, государство с этим злом борется. а эти ленточки пустячный разговор, не были они никогда символом победы,я то прожил более 50 лет их увидел только 2010 году как символ победы, живите мирно, у нас государство для всех, кто хочет жить хорошо!
Г
Гость
Re: Абаев о бирюзовых и георгиевских ленточках: Давайте не будем...
Отправлено: 15.05.17 - 09:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
12:
В кремлёвских дворах и корридорах не только ТТ не водились,но дже и перочинные ножики. И генералы "с мокрыми штанами" в Кремле не водились. Человека после 37-х годов,после окружений и плена,пистолетом уже трудно заставить уссаться! Это только "недержимые" писательские фантазии. Ну и ещё понос читателей.

-смотрите телек, хотя бы один раз в неделю....называется Победитель победителей....про Сталина....ссыкуны как раз в плен устремлялись....нормальные генералы пускали пулю в лоб....хотя, бы для того, что бы детей и родственников в каторги не отправляли...
Dron
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.10.14
Сообщений:
537
Re: Абаев о бирюзовых и георгиевских ленточках: Давайте не будем...
Отправлено: 15.05.17 - 13:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
дядя Вася:
ни кто меня не принуждает не говорить на своем языке ОРТ, РТН показывают день и ночь что еще нужно? я всегда воспитывал детей в интернациональном духе, старший сын у меня женат на Казашке, есть три внука они свободно говорят на Казахском и Русском языках, со стороны снохи много родственников каждую неделю какие нибудь мероприятия меня и супругу никогда не оставляют, даже на бытовом уровне стал понимать Казахский язык, правда говорить могу только отдельные слова, младший сын учится по государственной программе за государственный счет в Англии на врача, знает Русский, Казахский, Английски, язык там живет и общается с земляками Казахами, оставаться там или уехать в другую страну не собирается вернется домой даже место работы уже выбрал


Каким образом биография Вас и Вашей семьи имеет отношение к ленточкам?
По поводу телеканалов рассмешили конечно :lol:
Профайл
Горожанин_kst
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
06.10.16
Сообщений:
2082
Re: Абаев о бирюзовых и георгиевских ленточках: Давайте не будем...
Отправлено: 15.05.17 - 13:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
совет петрович:
Гнать кончай

Ну надо же, интеллигентность попёрла со всех щелей!)
От правды пукан рвёт? В форум миазмы свои прекращайте сбрасывать, мой высокообразованный и тонко воспитанный собеседник.
Иди проспись!
Профайл
Горожанин_kst
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
06.10.16
Сообщений:
2082
Re: Абаев о бирюзовых и георгиевских ленточках: Давайте не будем...
Отправлено: 15.05.17 - 14:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Недвусмысленная оговорочка, не находишь?
Цитата:
дядя Вася:
конечно там наверное перегнули палку хотели сразу и быстро

Наверное?!Война у людей из-за этого...
А надо как? По иезуитски? Исподволь и медленно?))) Прям как в Зазеркалье: "Волки кушают, а овцы телевизор слушают"
Всё остальное красиво, конечно, изложил, но от жизни реальной весьма далеко. На рекламный проспект похоже, завлекалочку эдакую. Стар я, чтоб в сказки верить. Я тебе другую правду приоткрою: Многие друзья из местных (о некоренных уже и не говорю) при деньгах, но без протектората в местных властных структурах, детей в РФию учиться отправили, да те там и остались. Про дальнее забугорье вообще молчу!), оттуда вовсе единицы возвращаются. Думал почему? А я думал. Потому что там надо быть (и тогда у тебя будет все, или многое), здесь - надо казаться. Безудержные понты, показуха и не профессионализм(ЭКСПО, к примеру, из наисвежайшего). Отсюда коррупция, про которую ты упомянул (не думал что сапоги должен точать сапожник, а не пастух, например?).
Пацаны твои, раз толковые говоришь, сами разберут что-где-и когда.
Тебе и семье твоей мира и добра.
Умным людям вообще не стоило темы "с ленточками" затевать. Нашли на чём людей лбами стукать!
Это ж до какой степени достигло противоречие в обществе, если тема, которая 72 года назад объединила миллионы людей, их потомков заставляет зубы от злости до скрежета сводить?!Стыдно и грустно!
Профайл
С
Семен
Re: Абаев о бирюзовых и георгиевских ленточках: Давайте не будем...
Отправлено: 15.05.17 - 14:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин_kst:
Многие друзья из местных (о некоренных уже и не говорю) при деньгах, но без протектората в местных властных структурах, детей в РФию учиться отправили, да те там и остались

так зачем в РФ да еще и при деньгах, в РФ кто при деньгах отправляют своих детей в Европу, по моему сейчас кто имеет возможности РФ уже как то не престижно, как мне известно что дети наших власть и деньги имущих обучаются в Европе или в Америке, там хоть останется будет жить как человек, а в РФ то же самое как и КЗ те же болячки и в образовании и в быту те же богатые те же бедные Коррупция не понятно что с будущим, все мы из одной шинели.
д
дядя Вася
Re: Абаев о бирюзовых и георгиевских ленточках: Давайте не будем...
Отправлено: 15.05.17 - 15:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Dron:
Каким образом биография Вас и Вашей семьи имеет отношение к ленточкам?
По поводу телеканалов рассмешили конечно

думаю что ни какого отношения не имеют, правда прадед воевал в империалистическую с Германцем без ноги вернулся ни каких наград не имел, дед воевал ВОВ то же наград кроме красной звезды и медалей не имел, со стороны жены вроде как прадед георгиевский кавалер старое фото сохранилось но документального подтверждения не имеется, по молодости бывало поругаемся жена бывает вскипит и начинает я потомственная казачка, а ты мужик, а я ей в ответ на мужиках земля Русская держится и вся наша национальная рознь прекращалась, можно сказать наша семья интернациональная супруга по сей день не признает что она Русская говорит я потомственная казачка, казачкой и умру, на счет телевидения ты зря особенно ОРТ РТР еще и Хабар, Ктк смотрим с женой любимые передачи, даже ждем, правда сейчас дети научили пользоваться компьютером.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 55, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 55
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS