/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Таксист, заставивший клиентку умыться зеленкой: "Виновата она, а судят меня!"
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49025
Таксист, заставивший клиентку умыться зеленкой: "Виновата она, а судят меня!"
Отправлено: 25.04.17 - 11:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Судебный процесс над 30-летним Муратом БИЖАНОВЫМ, который прославился на весь Казахстан радикальными мерами борьбы с нерадивыми клиентами, должен был начаться сегодня, 25 апреля в суде № 2 Костаная. Однако заседание пришлось отложить.
Читать новость

Б
Бывалый
Re: Таксист, заставивший клиентку умыться зеленкой:...
Отправлено: 25.04.17 - 16:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Аноним:
Испортил то жизнь он не ей, а себе и своей семье!!!

И к тому же 800 тенге вожделенные так от нее и не получил.
В принципе все справедливо.
Самоуправство бы ему еще влепить, чтоб в другой раз неповадно было неправомерно брать на себя функции судебной власти государства.
Б
Бывалый
Re: Таксист, заставивший клиентку умыться зеленкой:...
Отправлено: 25.04.17 - 16:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Катя:
жалко парня .,,навешают теперь на него много МРП из за этой никому ,не нужной бички.

А представьте если вы сядете в такси во взволнованных чувствах без кошелька, а по приезду на место у него нервы сдадут и он вас зеленкой умоет (в лучшем случае).
Тоже вам его жалко будет?
Поделом ему.

Ладно, я понимаю хотел он на ней оторваться - но нафига снимал на телефон?
Зачем?
Дебил.
Сам против себя создал доказательную базу.
к
казаки уральские
Re: Таксист, заставивший клиентку умыться зеленкой:...
Отправлено: 25.04.17 - 16:50
Комментарий удален модератором.
Б
Бывалый
Re: Таксист, заставивший клиентку умыться зеленкой:...
Отправлено: 25.04.17 - 16:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Я вообще думаю, что не явится истица в суд.

А она - истица?
Я так понимаю что она потерпевшая.
А истец там прокуратура или ДВД как орган, обеспечивающий законность и правопорядок на территории страны.
Цитата:
Аноним:
В России не такие штрафы и наказания как у нас.

Вот поэтому там и процветает эта дикость - умывать зеленкой.
Потому что безнаказанность фактически.
Если бы у нас были такие штрафы как у них - у нас бы все каждый день плевали на ПДД с высокой колокольни.
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Таксист, заставивший клиентку умыться зеленкой:...
Отправлено: 25.04.17 - 17:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Azike:
Из за каких то по сути копеек,отвечать теперь будет по полной программе

Вот именно, из-за каких-то копеек, на которые стоило и забить, дабы не мараться, он устроил себе проблемы. Но стало быть дело не в деньгах, сколько в желании самоутвердиться. Герой? Хрена с два! Это похоже на малолетних героев, которые запинывают до смерти бомжей, аргументируя что те - не люди, а потом сидят по десятке лет. Да черт с тем, кто наркоманы или бомжи - ну так не связывайся с ними вообще, раз они могут сулить проблемы и вообще тебе неприятны. Но жажда мелкого самоутверждения на маргиналах и жажда славы поборола его. Пусть несёт ответ.

Цитата:
Гость:

Так не вози наркоманов.

Матерые таксисты - особая каста. Они за 50 копеек удавятся. Какая-то профессиональная деформация личности у них происходит.
Профайл
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4447
Re: Таксист, заставивший клиентку умыться зеленкой:...
Отправлено: 25.04.17 - 18:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
нет денег - не садись в такси. если кто-то наркоман - это проблема не таксиста.
взяточников предлагаете казнить прилюдно выстрелом в затылок, а почему так показательно? чтобы другими неповадно было?
так и тут: чел выложил в инет (пусть даже не он) - урок тем, кто думает, что можно кидать всех и вся.
если наркоман завтра будет грабить вашу маму, жену или дочь - как будете рассуждать? типа: неее, трогать его я не буду, потому что наркоманы тоже люди. пусть он грабит, а я пока вызову полицию и буду наблюдать. а потом я напишу на него заявление и затем в суде его оооочень строго накажут! так что ли?
Профайл
Х
Хохол
Re: Таксист, заставивший клиентку умыться зеленкой:...
Отправлено: 25.04.17 - 19:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bgb:
так и тут: чел выложил в инет (пусть даже не он) - урок тем, кто думает, что можно кидать всех и вся.

Если бы он заставил здоровых мужиков умыться , тогда да , был бы герой , был бы урок . А так , урок маленьким девочкам , типо не обманывайте больших дядичек , а то зелёные будете . Цитата:
Я работаю на двух работах: в такси и на стройке! Я должен кормить семью и детей.

То же самое он бы наверное говорил какому-нибудь обдолбаному наркоману , который вместо денег приставил бы к его горлу нож . Думаю о зелёнке и о геройстве он меньше всего вспоминал бы в такие минуты .
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Таксист, заставивший клиентку умыться зеленкой:...
Отправлено: 25.04.17 - 19:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bgb:
как будете рассуждать?

умные же сидя у компа и рассуждая виртуально!!!! - как бы он себя повел в подобной ситуации.
И все прям были бы супервежливы и тактичны оказавшись в положении Мурата. И видимо решили бы "понять -простить" и с богом отпустили бы, пожелав здоровья и еще дав бы на дорогу.... Только вот лицемерить не стоит. Я прекрасно его понимаю и принимаю его позицию и действия - не говорю, что также бы поступила. Но когда это твой заработок, то .... . Мурат не пошел воровать, взятки брать (как некоторые), что-то еще в том же духе делать - он зарабатывал!!!! А отработав на стройке - не за миллионы, садиться в машину,чтоб еще дополнительно что-то подзаработать, получить такое ... . Этой особи!!! почему-то не жалко было его, а почему он должен был жалеть? Почему он сейчас должен получать статью, его дети быть ограничены в средствах из-за непонятно кого? Ни капельки не жалко "пострадавшую"!
Знать бы не знали об этом, если бы не "дружеский" жест по выкладке видео - бог судья тому "другу"!!! Слушок может быть и пошел бы , но не более...
Раздули мыльный пузырь - показуху - не более!!! :-x
Цитата:
Моше:
из-за каких-то копеек,

Моше, это его заработок! Посмотри иначе на это!!!Трудно примерять на себя "копейки", если есть стабильный хороший доход. Когда человек вынужден на двух работах, в данном случае весьма невысокооплачиваемых и и не всегда стабильных (про тяжесть уже даже и говорить не стоит), работать - любая копейка будет - востребована и будет считаться.
Со стороны судить легко и осуждать, сами давайте ставить себя в подобные ситуации. Как каждый повел бы себя оказавшись в положении данного человека, причем в реальности, а не гипотетически "правильно и толерантно"! Это не те случаи, когда находится человек при исполнении и берет взятки, а потом плачется, упоминая что у него дети малолетние и т.п. - он осознанно все делает. И то мы удивляемся и плюемся, что их оправдывают. Здесь совершенно иная ситуация.
Профайл
Г
Годзилла
Re: Таксист, заставивший клиентку умыться зеленкой:...
Отправлено: 25.04.17 - 19:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Моше:
[/quм моше ты походу еще та чайка, любитель покататься, а когда расчет, почему столько много и т.д. и т.п. если он 20 ездок делает 50 тенге превращаются в 1000, сам таксовал знаю
Х
Хохол
Re: Таксист, заставивший клиентку умыться зеленкой:...
Отправлено: 25.04.17 - 20:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
почему-то не жалко было его, а почему он должен был жалеть?

Да потому что это не по мужски . Где видео что он проделывает то же самое с мужиками ? Их нет и не будет . Достали , согласен , дай пендаль и на будущее бери деньги у этого контингента заранее . Зачем снимать ? В семейный архив ? Для других , своих друзей и знакомых , мол смотрите как я крут и грозен с наркоманами . Цитата:
Алиса:
Со стороны судить легко и осуждать, сами давайте ставить себя в подобные ситуации. Как каждый повел бы себя оказавшись в положении данного человека, причем в реальности, а не гипотетически "правильно и толерантно"!

Не знаю про "правильно и толерантно" , всё зависело бы от психоэмоционального состояния в тот конкретный момент , но у большинства нормальных мужиков , снимать на видео унижение другого , намного тебя слабее , ума и фантазии не хватило бы . Это возможно ещё в детском или подростковом возрасте , но ни как не в взрослом состоянии , когда есть уже семья и собственные дети .
К
Крил
Re: Таксист, заставивший клиентку умыться зеленкой:...
Отправлено: 25.04.17 - 21:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Знал же!! Кого и куда вез.
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Таксист, заставивший клиентку умыться зеленкой:...
Отправлено: 25.04.17 - 21:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
Да потому что это не по мужски .

Ссылаюсь на его слова: не он выкладывал. Не думаю, что снимал с целью выкладывать. Это могло быть и в качестве психологического воздействия. Я могу понять его действия - это лучший вариант,чем он бы ее избил, согласитесь. Он выбрал такой вид наказания, пытался воздействовать на психику, но ей (подобным ей) - пофигу, как оказалось, они на все идут - зато цела осталась. Видео могло бы быть как доказательство,что не было физического воздействия и т.п. Я не буду за него что-то говорить, не читаю его мысли. Хотел бы выложить - сделал бы сразу (у некоторых сегодня это хобби, клинит на этом). Мурат, как я поняла, вполне адекватный человек в этом плане. А вот друг - г..ном оказался, избавляться от таких. Еще раз повторю, - я его вполне прекрасно понимаю (выше аргументы были). И вести речь в данной ситуации - мужской /не мужской поступок, на мой взгляд - не стоит, не та ситуациия и не по адресу. Цитата:
Хохол:
но у большинства нормальных мужиков , снимать на видео унижение другого , намного тебя слабее , ума и фантазии не хватило бы

Мы не знаем что подвигло его на это. Но, на мой взгляд, явно не поступок подростка! Ситуация явно была не совсем под контролем со стороны психики - когда ты едешь на заработки, а тебя кидают на деньги. Явно как-то не о баловстве думаешь. Спросить не можем. Возможно, ответ получим позже - в следующих репортажах/статьях. Но, опять же, давайте не будет давать оценку Мурату - пока не узнаем все до конца.

ЗЫ: Понаблюдайте за собой, за окружающими: взрослому человеку присуще вести себя как ребенок, что мы и делаем, но не замечаем этого, а признавать "вслух" тем более не хотим - это психологами давно подмечено, как бы нам этого не хотелось. И чисто по-детски звучит когда говорят те же взяточники и т.п.: "у меня маленькие дети, простите меня". Не правда ли напоминает - "простите, я так больше не буду!" Только первое слышим от взрослых , а последнее от детей.
Профайл
г
гость
Re: Таксист, заставивший клиентку умыться зеленкой:...
Отправлено: 25.04.17 - 21:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По моему тут явная вина следователя, законодателей, одним словом государства, что на такие случаи законом не предусмотрены никакие адекватные меры.
Х
Хохол
Re: Таксист, заставивший клиентку умыться зеленкой:...
Отправлено: 25.04.17 - 21:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
Ссылаюсь на его слова: не он выкладывал.

От того кто выкладывал суть не меняется . Имеет место быть унижение заведомо слабого , более сильным . Унижение сознательно снимается на видео , для дальнейшего использования . Ссылаюсь то же на его слова : знал кого вёз и куда . Так что строить из себя Робин Гуда или даже жертву у него не получится .
В
ВЧК
Re: Таксист, заставивший клиентку умыться зеленкой:...
Отправлено: 25.04.17 - 21:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Народ разделился на два лагеря... кто то за наказание таксисту а кто то против..Каждый по своему тут прав.. Понятное дело, каждый рассуждает со своей колокольни.. А вообще как быть то в этой ситуации? Сегодня девушку умыли завтра найдутся люди умоют здорового парня.. Дело не в том слабая девушка или здоровый мужчина... поступок не хороший.Строго наказывать таксиста нельзя...моё мнение...
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 52, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 52
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS