/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Булат МУСТАФИН: Закон Архимеда
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49065
Булат МУСТАФИН: Закон Архимеда
Отправлено: 25.04.17 - 11:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уже не важно, кто и как готовил информацию акиму области о ситуации с наводнением. Факт остается фактом - о том, что ситуация явно не под контролем властей и отличается от озвученной официально, говорят и ляпы в речи главы области, и репортажи коллег из «НГ».
Читать новость

7
777
Re: Булат МУСТАФИН: Закон Архимеда
Отправлено: 25.04.17 - 14:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drakon:
Солнышко - пусть наймёт Адвокатом...

Ей некогда у нее только по задолженности предприятий 40-50 исков в неделю! Да и дорого наверное будет. Представляю сколько она зарабатывает, имея 10 процентов от суммы иска!
Л
Леша
Re: Булат МУСТАФИН: Закон Архимеда
Отправлено: 25.04.17 - 14:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Судя по комментариям ажиотаж еще не спал.
Если я не ошибаюсь, сказали, что помогут каждому пострадавшему. Так зачем же нам сейчас словоблудием заниматься?
Б
Бывалый
Re: Булат МУСТАФИН: Закон Архимеда
Отправлено: 25.04.17 - 15:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Затоболец:
А все-таки надо было объявить ЧС местного масштаба, затоплены населенные пункты Карасуского района такие как Зеленовка, Восток, Жамбыл в этих поселках в сумме проживают не меньше 100 человек.

Нет.
Не надо было.
Мало ли что там проживают более 100 человек.
Затронуто паводком менее 100 человек.
Вчера вам это уже разъяснялось.
А
Амантай
Re: Булат МУСТАФИН: Закон Архимеда
Отправлено: 25.04.17 - 15:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Люди пишут что попало даже то что даже не видели,всех предупреждали просто кто готовился а кто бездействовал!правительство делает все возможное для востановления!не нужно иметь много мозгов что бы винить во всем Акимат или ЧС,нужно иметь силы и признать что в этом не виноват никто!те люди которые обвиняют во всем других,которые даже не понесли ни малейшего ущерба первыми стоят в очереди за питанием и другой помощью!
Х
Хохол
Re: Булат МУСТАФИН: Закон Архимеда
Отправлено: 25.04.17 - 16:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Амантай:
те люди которые обвиняют во всем других,которые даже не понесли ни малейшего ущерба первыми стоят в очереди за питанием

А чё они стоят ? Ты когда нибудь стоял ? Нормальный человек у которого всё есть разве будет стоять ? С жиру так что ли некоторые в деревне бесятся , или действительно жизнь людей в деревне не сахар . Тебе жалко на фоне миллионов на джипы акимчикам и миллиардов на кривоногих футболистов , лишний раз покормить тех кто действительно в этом нуждается ?
А
Амантай
Re: Булат МУСТАФИН: Закон Архимеда
Отправлено: 25.04.17 - 16:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:

да с жиру бесятся!!! а как подругому это описать!!! я был в числе волонтерах которые раздавали еду и вещи первой необходимости, умудрялись стоять в первых очередях которых вода коснулась только дворов. просто народ хочет замутится так сказать, а мы в свое время оказывали помощь тому кто реально в ней нуждался! а Вы сами жили в деревне??
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Булат МУСТАФИН: Закон Архимеда
Отправлено: 25.04.17 - 16:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
Нормальный человек у которого всё есть разве будет стоять ?

Это вопрос спорный. У нас на праздники люди бьются за халявный шоколад и хлеб.
С другой стороны, эти очереди и жажда халявы - результат неправильной работы местных властей. Можно было и адресно помощь оформить - это не город и не райцентр, а небольшое село.
Профайл
Х
Хохол
Re: Булат МУСТАФИН: Закон Архимеда
Отправлено: 25.04.17 - 17:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Амантай:
а мы в свое время оказывали помощь тому кто реально в ней нуждался! а Вы сами жили в деревне??

Я тебе открою страшную тайну , некоторые деревни и их жители находятся в таком плачевном состоянии , что и без всяких потопов , наводнений и землетрясений нуждаются в помощи . Отрыв в экономическом плане города от деревни произошёл огромный . И если для одних подогреваемый газон на стадионе и гранитные бордюры это в порядке вещей , то для других просто асфальт на дороге является из мира фантастики и чего то нереального .
Т
Тося
Re: Булат МУСТАФИН: Закон Архимеда
Отправлено: 25.04.17 - 18:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уважаемые комментаторы, прекратите защищать и жалеть акима области! Да, конечно сейчас они делают всё возможное,чтобы помочь людям в затопленных посёлках! Здесь есть одно большое НО, если бы я не обратилась к журналистам "Нашей газеты" и "Информбюро", никто бы об этом не узнал и соответственно никто бы не помог! И замечательный доклад акима области о том, что всё под контролем, пострадавших нет, подтоплено 22 дома так бы и остался замечательным докладом, а акиму области поставили бы очередной плюсик, за его замечательную работу! Сейчас на многих сайтах пишут про Карасуский район про мой посёлок Зелёновка, благодаря журналистам и наверное благодаря тому, что я не побоялась рассказать всё что происходит в деревне и попросить помощи! Я также знаю что затопило посёлок Новопавловка, там размыло дорогу, туда не попасть и что там сейчас происходит, как там люди, нужна ли им помощь, этого никто не знает! Тоже самое было бы и с нашим посёлком, если бы мы молчали! Поэтому я считаю статью просто шикарной, нужно писать такие каждый день, чтобы наши власти не расслабляли пятую точку! Теперь будем ждать компенсаций и выплат для пострадавших жителей! Если не все пострадавшие получат компенсацию, то держитесь уважаемые представители власти, так просто уже не получиться отвертеться, дойдём до президента!
г
гость
Re: Булат МУСТАФИН: Закон Архимеда
Отправлено: 25.04.17 - 18:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вероятно замы или помощники акима области Архимеда подставили капитально и он не проверив преждевременно доложил наверх по инстанции.
1
111
Re: Булат МУСТАФИН: Закон Архимеда
Отправлено: 25.04.17 - 18:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Автор, о чем статья? все в кучу, лишь бы пропиариться, что мол какой я хороший, живу в деревне, дышу воздухом чистым? Люди и так пострадали, комиссия сейчас работает, даже в комментах ссылка на статью Карплюка есть. и почему сразу отдали на съедение? вот лишь бы позлословить... ей-богу.
0
001
Re: Булат МУСТАФИН: Закон Архимеда
Отправлено: 25.04.17 - 20:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
111. Вы же грамотный человек! Почему все что для народа такими как вы воспринимается как популизм, пиар? А все что приносит проблемы народу - ошибочкой, подставили подчиненные... и какие-то случайности, казусы? Может это закономерность? У него нет левых замов, которые бы хотели его подставить. Значит выводы могут быть следующими: некомпетентность замов либо местные районные акимы хотели хорошо выглядеть. В любом случае они подчиненные. И если бы работа была поставлена соответствующим образом, то прежде чем дать такую дезу аким раона или зам. крепко бы репу почесал и правду рассказал акиму области. Да бог с ними, сами разберутся кто виноват, а кто нет. Что теперь будет и без того обездоленными людьми на селе, с компенсацией не все так просто, там будет сито. Вопрос цены такого отношения к выполнению функциональных обязанностей - средства местного либо республиканского бюджета, вот во что выливаются такие подставы или просто халатное отношение. А могли бы на эти средства что то нужное построить...
1
1504
Re: Булат МУСТАФИН: Закон Архимеда
Отправлено: 25.04.17 - 20:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Тося:
Поэтому я считаю статью просто шикарной, нужно писать такие каждый день, чтобы наши власти не расслабляли пятую точку! Теперь будем ждать компенсаций и выплат для пострадавших жителей! Если не все пострадавшие получат компенсацию, то держитесь уважаемые представители власти, так просто уже не получиться отвертеться, дойдём до президента!

Уважаемая Тося! Сочувствую Вашему горю, уважаю Ваш "героизм", хотелось бы спросить: когда Вы дождётесь-таки компенсации, Вы покинете, наконец, этот посёлок??? Или будите ждать следующей весны и следующей компенсации??? Ведь, Вас не первый раз топит...
E
Elle
Re: Булат МУСТАФИН: Закон Архимеда
Отправлено: 25.04.17 - 21:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1504:
О чём статья? Только для того, что бы рассказать, какой вы "молодец" и можете своевременно ткнуть кого-то во что-то?? Или хотели запугать чиновников, что сельчане "молчать не будут"? Или хотели призвать сельчан "не молчать"? Что может измениться после Вашей статьи? Или это для пища для размышления комментаторам? Статьи, написанные ранее о паводке, я думаю, УЖЕ заставили ответить на все эти вопросы "товарищей из акимата". А по-факту - это просто упражнение в красноречии....

Соглашусь с Вами. Понимаю о чем хотел сказать журналист, но КАК он сказал мне не понравилось. Грубый, некорректный словесный каламбур с претензией на хлесткую критику. И лукавство... Глаголом жечь сердца людей" как-то не получилось.
М
Медный
Re: Булат МУСТАФИН: Закон Архимеда
Отправлено: 25.04.17 - 21:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
в чём тогда заключается роль всех этих предводителей и руководителей , какие их функциональные обязанности и за что они получают зарплату (в отличие от того же народа , который сам ищет себе пропитание) . Неужели они нужны только для того что бы только ленточки в праздничной обстановке разрезать ?

Красавчик, хохол!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 109, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 109
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS