/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Тарифы Рудненской ТЭЦ оспаривают общественники в экономическом суде
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48870
Тарифы Рудненской ТЭЦ оспаривают общественники в экономическом суде
Отправлено: 04.04.17 - 17:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В январе 2017 года тарифы на тепло и горячую воду в Рудном подскочили сразу на 35%. После долгих разбирательств с антимонопольщиками и прокуратурой ОО «Центр защиты прав потребителей Рудного» подало от лица горожан иск в суд.
Читать новость

Matrosskin
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.01.12
Сообщений:
601
Re: Тарифы Рудненской ТЭЦ оспаривают общественники в...
Отправлено: 10.04.17 - 08:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Денис:

Мне нравится ход Ваших мыслей, а если копнуть поглубже.
Вот для начала Предельные тарифы
ТЭЦ ССГПО - 5 группа, т.е. Приказом министра утвержден предельный тариф в размере 8,05 тенге за 1 кВт*ч.
Что такое предельный тариф, грубо говоря это затраты на производство 1 кВт*ч, инвестиционная составляющая на ремонт плюс прибыль. Повторюсь упрощенно.
Производитель может продавать дешевле на свое усмотрение (убрав инвестиционные затраты и свою прибыль), но не дороже предельного тарифа.
А теперь учитывая, что производство электроэнергии на данной станции неразрывно связано с производством тепловой (ИМХО, как можно было на ТЭЦ мощностью 100 МВт электроэнергию сделать попутным), то на суде можно запросить, а по какой стоимости ТЭЦ продает ее для ССГПО.
Вы удивитесь, но я предполагаю (повторюсь предполагаю), что цена составляет не более 3 тенге без НДС. В любом случае это не 8,05 тенге.
Далее, Цитата:
- Субъект естественных монополий обращается к нам с заявкой на повышение тарифа, когда терпит убытки, - выступил заместитель руководителя ДКРЕМиЗК по Костанайской области Нурлан ДЖАЛГАСБАЕВ. - ССГПО мотивировал заявку тем, что увеличилась стоимость электроэнергии, угля, а также котельному оборудованию требуется ремонт.

То что было заложено в тариф на электроэнергию, теперь антимонопольным ведомством перекладывается на тепло. А отчего сложились убытки никто не хочет говорить.
Иными словами, жители города Рудный платят, за дешевую электроэнергию для ССГПО, чтобы в итоге последний получал прибыль.
Нашим компетентным органам давно пора заняться антимонопольной службой области.
Профайл
Г
Гость
Re: Тарифы Рудненской ТЭЦ оспаривают общественники в...
Отправлено: 10.04.17 - 08:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Matrosskin:
Вы удивитесь, но я предполагаю (повторюсь предполагаю), что цена составляет не более 3 тенге без НДС. В любом случае это не 8,05 тенге.

привет коллега....Реальная помощь нужна?....или так......просто умничаете?
Matrosskin
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.01.12
Сообщений:
601
Re: Тарифы Рудненской ТЭЦ оспаривают общественники в...
Отправлено: 10.04.17 - 08:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗО:
Реальная помощь нужна?....или так......просто умничаете?

Помощь нужна общественникам, которых "гасят" госорганы. Населению города Рудный, которых "обирает" монополист.
Я не житель Рудного, просто я за справедливость и за мир во всем мире.

Просто начиная с мелочей и наводя порядок на местах, можно действительно изменить систему, в данном случае энергетику.

[Исправлено: Matrosskin, 10.04.2017 - 09:58]
Профайл
Д
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г. Рудный
Регистрация:
05.01.15
Сообщений:
1220
Re: Тарифы Рудненской ТЭЦ оспаривают общественники в...
Отправлено: 10.04.17 - 09:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Денис:
были уголовные дела по кражам с ТЭЦ вагонами солярки.

А не скажете, зачем ТЭЦ столько солярки? Вообще то она на угле работает, для растопки используется газ или мазут. Так что вагоны солярки там ни к чему. И мощность ТЭЦ не 100МВт, а 240.
Профайл
1
112
Re: Тарифы Рудненской ТЭЦ оспаривают общественники в...
Отправлено: 10.04.17 - 09:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Денис:
Весь фокус ТЭЦ в том,что топят котлы ,вырабатывают пар для турбин вырабатывающих эл.энергию для подразделений ССГПО ,а отработанный пар выпускают не в атмосферу, а пускают на отопление города и за отработанный пар берут деньги.получается и эл.енергия для себя и за тепло еще берут с горожан

Немного не так, узнавал я это у спецов, да и у меня они живут, которые эти турбины и еще чего то там делают, пар 500 градусов, потом он охлаждается же после всего процесса и идя на город опять подогревают его.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 96, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 96
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS