/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Евгений ШИБАРШИН: Жанаозен научил
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49027
Евгений ШИБАРШИН: Жанаозен научил
Отправлено: 29.03.17 - 08:25
Антиправительственные выступления в Беларуси, России и Кыргызстане не могли остаться незамеченными в Казахстане. Такие события в стане союзников по ЕАЭС вполне логично вызывают вопрос: кто на очереди?
Читать новость

1
112
Re: Евгений ШИБАРШИН: Жанаозен научил
Отправлено: 29.03.17 - 21:12
Цитата:
Ваш земляк:
вообще хочу услышать от казахстанцев про то, как в России всё хорошо. Какие у нас великолепные дороги, отличные здравоохранение и образование, сколько денег вливается в науку и производство.

Ты тут каждый день это слышишь от казахстанцев..
Чо еще хочешь?
Да, зарплата в Сочи у уборщицы, а там мой товарищ и соседка уже живут, 20 тысяч рублей.
По нашему 100 тысяч..
В три раза больше чем у нас..
Даже я тебе это скажу..
В
Ваш земляк
Re: Евгений ШИБАРШИН: Жанаозен научил
Отправлено: 29.03.17 - 21:18
Цитата:
Серый волк:

Подожди, сейчас налетят всякие Бывалые,Солнышки, Алексы60-ые и прочие, начнут говорить тебе про полтора хомячка, про отсутствие интеллекта, вспомнят бред Пескова про выплаченные деньги, приводить проценты от населения (почему-то все , как под копирку, пишут про 180 миллионов населения России, не знают про 145 вместе с Крымом) вышедших на митинг. Ну а про ФБК Навального и про расследования знают единицы.
В
Ваш земляк
Re: Евгений ШИБАРШИН: Жанаозен научил
Отправлено: 29.03.17 - 21:23
Вот тут про профессионального терпилу. Паренёк теперь квартирку получит. Повезло. Только вот никто почему-то не задаёт вопросов, что это могло быть провокацией.
В
Ваш земляк
Re: Евгений ШИБАРШИН: Жанаозен научил
Отправлено: 29.03.17 - 22:00
Неужели начнут задавать вопросы?!
Т
ТСовец
Re: Евгений ШИБАРШИН: Жанаозен научил
Отправлено: 29.03.17 - 22:19
Цитата:
Kairat stayer:
зачем властям социальные потрясения, гайки сильно закручивать

Когда они кинутся закручивать, вдруг выяснится что гаечные ключи вместе с гайками стащили жулики с кооператива Озеро.
Так было в 91-м, помните ГКЧП с лебединым озером. Поэтому сейчас или никогда.
Д
Доцент
Re: Евгений ШИБАРШИН: Жанаозен научил
Отправлено: 29.03.17 - 22:21
Доктор СИЗО. Господин Сероволков и Доцент.....АУУУУ!!!!! Не прячьтесь.....будьте мужиками!!!!%%%%%%
Ездил в Приозерск на свою дачу к финской границе отдыхать и только вернулся, поэтому и не отвечал. А теперь вопрос к вам по существу:
1.А что вас так возбудила, эта примитивная акция, которая собрала в каждом городе -миллионнике по нескольку тысяч человек.?? Вам известно, что сейчас во всех городах есть фирмы, которые СПЕЦИАЛЬНО имеют базы данных пенсионеров, студентов и прочих граждан, которые желают постоять в НАЗНАЧЕННОМ месте за 2- 3 тыс. рублей за один часик с транспарантиком, на который они и внимания не обращают!!
Им глубоко по барабашке эти митинги, призывы разных навальных , главное для них- это просто молодежная тусовка, постоять, немного побузить перед полицейскими, зпокривляться..
Воскресенье закончилось и все спокойненько разошлись по своим домам,подсчитывая полученные купюры ,маленькую добавку к стипендии..
Что касается 90-95% населения,то оно абсолютно НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ такие формы протеста,. т.к они ни к чему хорошему не приводят.
Кроме того, народ России просто НИКОМУ НЕ ПОЗВОЛИТ раскачивать внутриполитическую ситуацию в стране.
Все заводы, стройки работают в три смены, так что народу нет времени бузить, да и причин особых нет. Благо, что сейчас ежедневно арестовывают разных чиновников за коррупционные преступления.
Так что,НЕ РАЗДУВАЙТЕ ИЗ МУХИ СЛОНА!
:lol: :lol: :lol:
Б
Бывалый
Re: Евгений ШИБАРШИН: Жанаозен научил
Отправлено: 29.03.17 - 22:23
Цитата:
Ваш земляк:
про то, как в России всё хорошо. Какие у нас великолепные дороги, отличные здравоохранение и образование, сколько денег вливается в науку и производство.

Ну вон соотечественник твой серый волк раньше говорил что в россии все прекрасно.
А теперь вот переобулся почему то.
Спроси его лусше а не нас.
В
Ваш земляк
Re: Евгений ШИБАРШИН: Жанаозен научил
Отправлено: 29.03.17 - 22:38
Как же наши Власти хотят, чтобы молодёжь выросла овощами
kbkz1980
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.05.16
Сообщений:
4882
Re: Евгений ШИБАРШИН: Жанаозен научил
Отправлено: 29.03.17 - 23:25
Мда,очевидно Земляку кислород на всех форумах перекрыли.Плотно здесь держит оборону.
Дядинька,слезьте с трибуны,ваша тема про одно и тоже изрядно достала. :lol:
Профайл
В
Ваш земляк
Re: Евгений ШИБАРШИН: Жанаозен научил
Отправлено: 29.03.17 - 23:37
Цитата:
kbkz1980:
ваша тема про одно и тоже изрядно достала.

Я лучше буду про это писать, чем интересоваться толстыми ляжкамии жирными ручонками 112-го. А вас никто не заставляет читать мои посты.
kbkz1980
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.05.16
Сообщений:
4882
Re: Евгений ШИБАРШИН: Жанаозен научил
Отправлено: 29.03.17 - 23:51
Цитата:
Ваш земляк:
чем интересоваться толстыми ляжкамии жирными ручонками 112-го.

Так это у меня юмористический подход.
А у вас же, на мультике Навального крышу снесло напрочь
:lol:
Профайл
Адам
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Всемирная паутина
Регистрация:
16.08.10
Сообщений:
961
Re: Евгений ШИБАРШИН: Жанаозен научил
Отправлено: 29.03.17 - 23:56
Цитата:
Серый волк:
массовый выход школьников и студентов оказался удивительным явлением.

Профайл Посетить вебсайт
В
Ваш земляк
Re: Евгений ШИБАРШИН: Жанаозен научил
Отправлено: 30.03.17 - 00:04
Цитата:
kbkz1980:
Так это у меня юмористический подход.

Что-то непохоже. С такой настойчивостью всё это хотели узнать...
Г
Гость
Re: Евгений ШИБАРШИН: Жанаозен научил
Отправлено: 30.03.17 - 07:14
Цитата:
Серый волк:
Для особо интересующихся моей личностью. Могу сказать что партия Яблоко не принимала участие в событиях 26 марта. Яблоко интенсивно занималось разработкой внесения изменений в законы страны, как более важным делом.
Однако неожиданное, и можно сказать явление года

- Странно, что господин Сероволков, не расстающийся с фотоаппаратом, перешел на прозу.... даже наши костанайские траншеи умудрялся выставлять.... наверное, снимал со шпионского дельтаплана....
- Стопудово, сидел эти дни, как суслик, забившись в норку....а теперь решил примазаться к делам партии Яблоко и заодно обелить себя....ваш яблочный партийный билет в развернутом виде, пожалуйста, в студию....или больше не пишите на наш форум....по причине утраты доверия....
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Евгений ШИБАРШИН: Жанаозен научил
Отправлено: 30.03.17 - 08:20
В Казахстане свои "навальные" уж точно в ближайшее время не появятся. Народишко слишком уж несозревший для того, чтобы начать показывать своим зажравшимся баям жопы. Тренд другой. Тренд длинного и влажного языка...Скорее еще больше нурлыкуновских депутатов, и всяких "Бывалых" появится, которым хоть в глаза ссы, а всё божья роса.

Тут стоит сделать оговорочку.
Я никогда не был сторонником Навального. Как и cегодняшняя моя позиция не сводится к тотальной поддержке именно этой личности. Ну, раз уж товарищ Шибаршин нарёк это общим этитетом - "навальные", ок.

То расследование, которое они, "навальные", сделали - шикарно и достойно Шерлока Холмса.
Все конкретно, логично.
И если при просмотре "Он вам не Димон" у внимательного зрителя, который не падкий на популизмы, а у которого работает логика и аналитика, возникают попутные вопросы относительно нюансов расследования, то в фильме "Как мы делали Димона" - почти все эти вопросы находят свои, такие же логичные ответы.
Каждое слово подтвержено ссылкой на конкретный источник, на сам документ.
Не подкопаешься, ни дать, ни взять.

Свое лицо показали все эти типа оппозиции, аналогично молчат, подобно страусам, засунувшим голову в песок. Разве что сказали нечто эфемерное - "мы видели, но показывать могут много что, этому нужны подтверждения". Какие еще подтверждения? СКР и ФСБ будут молчать, это и так понятно. Раз молчат до сих пор.

Фильм я просмотрел лишь после, как лично увидел эти толпы людей в центре города и кучи ментов у обочин. Это было по дню. Вечером от людей, которые как бы вообще аполитичны, уже услышал, и все это обсуждали.

Людям нужен ответ. Даже самим сторонникам Путина. Вот да, примерно так - Путин, я вот твой сторонник, у России должна быть своя позиция в мировой геополитики, свои национальные интересы - здесь все ок, но Путин, дай ответ по ворам, которых столь ювелирно вывели на чистую воду! Которые сидят близко к тебе. И в данном случае абсолютно не проканает ответ в стиле - "это все заказ, это все поклеп американских спецслужб", ведь здесь каждое слово было подтверждено документально!
Но его нет, будто ничего не произошло. Нет, так не годится.

И вопросы остаются, а вместе с ними уходит и столь ранее однозначная поддержка.
Властная элита всегда жила и будет жить на широкую ногу, в любых странах и при любых режимах, это нормально! Но где-то есть предел.
Так вот, этот предел уже всем пределам предел.

При том уже столь явном тренде, когда чуть оступившихся от курса партии политиков начинают уголовно преследовать. Значит, есть что утаивать.
Вот пример последний - челябинский Юревич, хоть его и хаяли когда он был, но он сделал в городе много развязок и дорог, значительно разгрузив город от пробок, миллионы квадратных метров доступного жилья на северо-западе Челябинска - аналогично его проект. Как только он покинул ЕдРо и выступил с критикой в адрес этой самой ЕдРо - проходит немного времени и на него начинают клепать уголовное дело за предполагаемую взятку пятилетней давности размером в каких-то жалких пару десятков миллионов рублей. Почему "жалких"? Да потому, что масштаб личности другой, это был крупный бизнесмен, в принципе, не нуждающийся даже в зарплате. Теперь, имея другого губернатора, челябинцы все чаще говорят - верните нам Юревича. Но Юревич, чуя неладное, улетел в Израиль, откуда скорее всего уже и не вернется.

В данный случае Навальный и команда - сработали четко и красиво.
А ответов нет. Даже никакой реакции. Что это? Нечего ответить по существу? Или просто не считают нужным, тем самым проявляя неуважение к людям? Значит, на воре и шапка горит...
Всем рекомендую посмотреть фильм "Он вам не Димон", а следом за ним, с того же ютуб-канал фильм "Как мы делали Димона".
Ведь быть может, когда-нибудь, серия таких фильмов выйдет и в Казахстане, про какую-нибудь, очень влиятельную семью... ;-)

[Исправлено: Моше, 30.03.2017 - 09:04]
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 55, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 55
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS