/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Про ГАИ в Костанайской области
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49048
Про ГАИ в Костанайской области
Отправлено: 22.03.17 - 08:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Здравствуйте у кого есть машина тот поймет. Если по городу Костанаю 60 знак стоит значит можно ездить 69 км в час,но я ехал 67 и меня остановила патрульная машина и сказала что я ехал 77 км в час иду ознакомливаться с видео фиксацией и действительно 77 км в час.
Читать новость

Г
Гость
Re: Про ГАИ в Костанайской области
Отправлено: 22.03.17 - 10:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
А как узнать что у товарища норм.автомобиль?Взять ещё несколько автомобилей и проехать кортежем по рудненской трассе?

спидометры никогда не врут....я иду по Затобольской дороге ровно 60 км/час и меня все обгоняют....и через полкилометра уже стоят, остановленные гаишниками....)))))))
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9821
Re: Про ГАИ в Костанайской области
Отправлено: 22.03.17 - 11:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗО:
спидометры никогда не врут....я иду по Затобольской дороге ровно 60 км/час и меня все обгоняют....и через полкилометра уже стоят, остановленные гаишниками....)))))))

Что-же вы столько скобочек понаставили,грешно радоваться чужому горю.
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Про ГАИ в Костанайской области
Отправлено: 22.03.17 - 11:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗО:
я иду по Затобольской дороге ровно 60 км/час и меня все обгоняют....и через полкилометра уже стоят, остановленные гаишниками....)))))))

Ну, это лохи просто. Которые пожопились на качественный радар-детектер, чтобы гонять по городу хоть 120 км/ч :lol: :lol: :lol:
Профайл
Ч
Читатель
Re: Про ГАИ в Костанайской области
Отправлено: 22.03.17 - 11:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
можно сделать еще проще, если у вас смартфон, то установите приложение Спидометр и протестируйте скорость
Солнышко
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.08.09
Сообщений:
1303
Re: Про ГАИ в Костанайской области
Отправлено: 22.03.17 - 11:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
у кого есть машина тот поймет.

Я, например, не поняла. Странная у Вас, автор, логика: "если ограничение - 60, то можно ехать - 69"??? Наверное, моя логика женская, но если знак есть ограничивающий скорость, то я и еду со скоростью не выше, чем указана на знаке. И меня жутко бесят такие водители, которые мне сзади сигналят, чтобы уступила дорогу, когда я иду на максимально разрешенной скорости.
Профайл
0
088
Re: Про ГАИ в Костанайской области
Отправлено: 22.03.17 - 12:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ооо!а я всё думал что только у меня такое было!!два раза на двух разных авто, как они-накручивают не понятно!но 100% что такая тема-есть! А доказать не возможно, один раз только получилось,так как на-соседней полосе ехала фура и я параллельно не обгоняя, попросил инспектора отмотать запись назад, в итоге у меня скорость 59 км/ч, а через секунду 82 км/ч, предложил инспектору прокатиться вместе и набрать за секунду 23 км.отказался и отпустил.а во втором случае инспектора отказали промотать-запись, ничего не доказал! Но чувствовать себя верблюдом не приятно
Х
Хохол
Re: Про ГАИ в Костанайской области
Отправлено: 22.03.17 - 12:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Меня также остановили,но показали только картинку с номером и превышением в левом нижнем углу если не ошибаюсь ,цифры были выделены красным цветом,когда попросил показать видео полностью

То ж было такое , правда давно , в те времена когда я полицаям ещё верил . Правда попросить видео как то не додумался . Ехал где то 66 , показало у них 75 км в час . Оформили . В потоке ещё можно превысить , но когда один , лучше плестись . А то что у них прибор завышает , это факт . И в просьбе показать видео , они наверное могут отказать . Скажут , тебе чё фото мало ? И в суде , если не согласен , у них будет фото , а у тебя только слова .
yeti91
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.08.12
Сообщений:
672
Re: Про ГАИ в Костанайской области
Отправлено: 22.03.17 - 12:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Суть только одна запретить останавливать за скорость водителей и при этом оборудовать крипсами максимально.
Профайл
1
1272
Re: Про ГАИ в Костанайской области
Отправлено: 22.03.17 - 13:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Солнышко:
моя логика женская

без комментариев
г
гость
Re: Про ГАИ в Костанайской области
Отправлено: 22.03.17 - 13:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Без лоха жизнь плоха!
Посмотрите и не будьте лохами ;-)
youtube.com/watch?v=_6kQG9qF7Iw
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Про ГАИ в Костанайской области
Отправлено: 22.03.17 - 13:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Солнышко:
Наверное, моя логика женская

Регулярно бравируете тут своим юридическим образованием и работой юриста, а элементарного не знаете. До 10 км/ч - это значение дается на погрешность, чтобы водитель с пристальным вниманием дятла не смотрел в спидометр, чтобы ехать ровно 60, а смотрел на дорогу. Да и в разных машинах бывают погрешности на 2-3 км/ч, иначе не было бы сервисов по корректировке спидометров, хотя и там бабка на двое сказала...
Вы можете ехать 60, 63,65, и даже 68-69 еще...Это дается на погрешность, в РФ погрешность до 20.
Профайл
Г
Гость
Re: Про ГАИ в Костанайской области
Отправлено: 22.03.17 - 14:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Что-же вы столько скобочек понаставили,грешно радоваться чужому горю.

-какое горе....не хрен меня обгонять....дрочиться на пустом месте, смотрите какой я крутой.....была бы возможность, сам бы ихние номера сливал по вацапу...
5
59
Re: Про ГАИ в Костанайской области
Отправлено: 22.03.17 - 15:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
11:
Столкнулся с такой же ситуацией. Резина родная,датчик рабочий. Двигался в населенном пункте со скоростью 65, меня остановили и предъявили фиксацию на 72 км. Оспаривать не стал, через некоторое время, товарищ попал в такую же ситуацию. Какой напрашивается вывод?

Для измерительного прибора нормируется допустимая погрешность ( в том числе для спидометра и радара). Действительную погрешность определяют при поверке с помощью эталонного средства измерения у которого допустимая погрешность меньше допустимой погрешности поверяемого прибора в несколько раз. Если действительная погрешность меньше допустимой на прибор выдают сертификат о поверке если больше то бракуют. Установлена периодичность поверки для конкретных средств измерений. Если срок поверки истёк, то такой прибор считается непригодным для применения. Так например для измерителя скорости "Амата" периодичность раз в два года. Срок действия поверки указан в сертификате. Также существует понятие экспертная поверка., которую проводят при возникновении спорных вопросов связанных с исправностью средств измерений при которой определяется так же действительная погрешность прибора.По результатам поверки выдаётся заключение один экземпляр заявителю, другой владельцу. Поверку имеют право проводить аккредитованные лаборатории. В Костанае это НаЦЭкС. Далее с этим заключением в суд. Есть одно но. Спидометры автомобильные не подлежат поверке. А это значит неизвестна их действительная погрешность. И водитель не может с необходимой точностью поддерживать скорость. Законом он поставлен в такие условия.
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Про ГАИ в Костанайской области
Отправлено: 22.03.17 - 16:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗО:
была бы возможность, сам бы ихние номера сливал по вацапу...

Да вы, старче, стукачок! Вам бы во времена Ежова, эх, было бы где разгуляться...Однако, когда менты у вас всю пенсию себе в бардачок забирали, вы ночами уснуть не могли, а тут видать или накатили в честь праздника и настроение смягчилось, или пенсию повысили.
Профайл
/
///
Re: Про ГАИ в Костанайской области
Отправлено: 22.03.17 - 16:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
До 10 км/ч - это значение дается на погрешность, чтобы водитель с пристальным вниманием дятла не смотрел в спидометр, чтобы ехать ровно 60

Не гоните чушь! превышение на 10 км. просто не наказывается административно, но это не значит, что вы не нарушили! Есть знаки и если написано ограничение 60, 70, 90 то и будьте добры его соблюдать! И это ваши проблемы, как вы будете это делать и какая погрешность у вашего спидометра!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 58, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 58
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS