/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Министр здравоохранения Елжан Биртанов предложил казахстанским врачам принимать пациентов в съемных квартирах
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49051
Министр здравоохранения Елжан Биртанов предложил казахстанским врачам принимать пациентов в съемных квартирах
Отправлено: 14.03.17 - 19:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Глава Минздрава, отвечая на вопрос о критике со стороны премьер-министра о строительстве дворцов-поликлиник, предложил врачам принимать на дому, тем самым сократить административные расходы.
Читать новость

Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Министр здравоохранения Елжан Биртанов предложил...
Отправлено: 15.03.17 - 16:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
Речь вероятно про конденсат внутри систем кондиционирования.

Может быть. Ещё, я так понял, нужно за приточной вентиляцией хорошо следить - дезинфицировать не менее двух раз в год. Но в любом нежилом помещении, если то располагается в жилом доме, должна быть своя, отдельная система вентиляции. Их соединять нельзя.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Министр здравоохранения Елжан Биртанов предложил...
Отправлено: 15.03.17 - 16:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
Уверенно предполагаю, что ответили бы исключительно нецензурно.

Типа: Ах, же ж, гидритнитритхлоранбутана мать!!!?
Профайл
kbkz1980
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.05.16
Сообщений:
4882
Re: Министр здравоохранения Елжан Биртанов предложил...
Отправлено: 15.03.17 - 16:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
я не болею и потому в поликлинику не хожу

Мда,больше всех бузите,а сами за здоровьем не следите
:lol:
Валентин:
И да, хвататься за стенки-поручни, и этими же руками жрать хот дог в столовой, я не рекомендую.[/
[/quote
Самый стерильный Мойдодыр к чистоте нас приучает,а то мы без него это не знали :lol:
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Министр здравоохранения Елжан Биртанов предложил...
Отправлено: 15.03.17 - 16:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
kbkz1980:
сами за здоровьем не следите

Я слежу за ним другими методами. Жрать надо меньше, двигаться больше, на природе бывать чаще.
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Министр здравоохранения Елжан Биртанов предложил...
Отправлено: 15.03.17 - 16:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
А вот интересно, что врачи-то думают по поводу этого предложения? У нас они есть на сайте.

думаю,те у кого в крови есть предпринимательские лейкоциты,обрадуются... ну а с тромбоцитами,будут,скоре всего,отстаивать прежднее положение вещей... впрочем,ка и везде....
вот у нас,например,некоторые врачи,набравшись в госпитале практики,открывают свои праксисы или же уезжают в британии-швейцарии,где больше платят и катмандинские дипломы встречаются на "вау-у-!"..... а некоторые всю жизнь работают в госпитале,на бюджетной ставке... но я подозреваю,что ставка неплохая.... хотя, нужно отдать должное отсутствию у катмандинских эскулапов выпендрёжа:их и за врачей не всегда примеш... джинса... рубашонки в клетку или футболки... шлёпанцы... самокрутки... правда при обходе отделений,халаты белые и отглаженные,присутствуют.... :-)
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Министр здравоохранения Елжан Биртанов предложил...
Отправлено: 15.03.17 - 16:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
давайте шыршы и глыбжы... чё будет с расположенными в "жырных" местах облцентов поликлиниками?.... наверно они захиреют от недофинансированного недомогания и помрут рассыпавшись на строймусор...


Ну зачем, не зря ведь заговорили про перспективы государственно-частного партнёрства.

Сейчас вот финансирование медицины переведём на страховые рельсы, потом выяснится что денег сильно не хватает, и придётся объёмы оказываемых услуг так или иначе корректировать. Потому что денег у бюджета на это уже нет.

Параллельно объясним населению, что нужно оптимизировать неэффективно построенные в рамках программы "100 школ, 100 больниц" объекты - например, передав их в рамках ГЧП бизнесу, который сможет эффективно ими распорядиться.

Можно посмотреть на поликлинику №5, например, которая на Уральской.

И после этого, мы наконец-то уйдём от отсталой совковой модели здравоохранения, на радость бывалому и сотоварищам.
Будем радостно платить каждый месяц страховые взносы, записываться за неделю на приём к терапевту, и за месяц-другой к узкопрофильным специалистам, ну или платить за то же самое живыми деньгами.

Обращаю ваше внимание, что качество оказываемых медицинских услуг от этого вырастет не очень сильно, если вырастет вообще.
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Министр здравоохранения Елжан Биртанов предложил...
Отправлено: 15.03.17 - 16:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
думаю,те у кого в крови есть предпринимательские лейкоциты,обрадуются... ну а с тромбоцитами,будут,скоре всего,отстаивать прежднее положение вещей... впрочем,ка и везде....
Ах, 0,7! Всякий приличный врач-специалист в Костанае большей частью половину дня имеет в крови преобладание лейкоцитов, вторую половину - тромбоцитов). Потому как давно пашет в больничке или поликлинике, перемежая это часто и густо приемами в частных клиниках. Ибо специалистов не хватает, а денег хочется всегда. Потому часто хороший специалист не бедствует, но выматывается так, что навряд ли это полезно его пациентам. А уж как это вредно ему самому - ему только самый близкий коллега скажет, когда консультировать будет.

[Исправлено: Ольга Колоколова, 15.03.2017 - 17:44]
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Министр здравоохранения Елжан Биртанов предложил...
Отправлено: 15.03.17 - 16:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Но в любом нежилом помещении, если то располагается в жилом доме, должна быть своя, отдельная система вентиляции. Их соединять нельзя.


Там ещё требования и к покрытию на стенах-полу, и к уборке помещения с использованием обеззараживающих агентов, и наличие кварцевой лампы, и так далее. Наличие раковины в помещении где осуществляется приём.

Кто в этой квартире, извините, будет пол мыть минимум три раза в день, терапевт? Или уборщица на треть ставки, которая будет ездить между квартирами?

Уверен, я и половины требований не назвал, из самых очевидных.
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Министр здравоохранения Елжан Биртанов предложил...
Отправлено: 15.03.17 - 16:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
Можно посмотреть на поликлинику №5, например, которая на Уральской.

это что?и где? ни там ли,где контора "стомед"?Цитата:
Валентин:
Параллельно объясним населению, что нужно оптимизировать неэффективно построенные в рамках программы "100 школ, 100 больниц" объекты - например, передав их в рамках ГЧП бизнесу, который сможет эффективно ими распорядиться.

ну вот и я о том же.... только мы,за всеми нашими гидроперитами,как-то это и не заметим.... или незаметили... чё там с краснокирпичной поликлиникой по Тарана?... ну той,что "назадах" от облакимата....
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Министр здравоохранения Елжан Биртанов предложил...
Отправлено: 15.03.17 - 16:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
Всякий приличный врач-специалист в Костанае [...] давно пашет в больничке или поликлинике, перемежая это часто и густо приемами в частных клиниках


[хихикает]

Все про это знают, но почему-то регулярно слышу рассказы про "ой, зато в частной клинике врач такой вежливый, заботливый, внимательный, не то что эти хамы в поликлинике!"
Всегда смешно.
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Министр здравоохранения Елжан Биртанов предложил...
Отправлено: 15.03.17 - 16:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
Всякий приличный врач-специалист в Костанае большей частью половину дня имеет в крови преобладание лейкоцитов, вторую половину - тромбоцитов)

извините ОГ,оплошка моя вышла....
Цитата:
Из статьи «Памяти Герцена» (1912) В. И. Ленина (1870—1924): «Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа. Но дело их не пропало. Декабристы разбудили Герцена. Герцен начал революционную агитацию». Употребляется: иронически по поводу замкнутого, далеко от основного населения страны сообщества (правящего класса, чиновников, богемы и т. д.).
"и т.д."-это я.... а Вы правы... у меня же,у самого была такая знакомая... но в конце концов,не выдержала,и семья уехала в более спокойную местность,в Белоруссию... недавно общались,говорит в крупных городах возникли протесты против введения штрафов ЗА ТУНЕЯДСТВО!!!!!
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Министр здравоохранения Елжан Биртанов предложил...
Отправлено: 15.03.17 - 16:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
это что?и где? ни там ли,где контора "стомед"?


Там, да.
Новая поликлиника, частная, оказывает как платные медицинские услуги, так и в рамках гарантированного объёма медицинской помощи, бесплатно.

Цитата:
07Litra:
ну вот и я о том же.... только мы,за всеми нашими гидроперитами,как-то это и не заметим.... или незаметили... чё там с краснокирпичной поликлиникой по Тарана?... ну той,что "назадах" от облакимата....


Она переехала, сейчас располагается рядом с областной больницей и роддомом.

Меня лично, собственно, проблемы здравоохранения тоже практически не трогают.
За державу обидно ©
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Министр здравоохранения Елжан Биртанов предложил...
Отправлено: 15.03.17 - 17:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
но почему-то регулярно слышу рассказы про "ой, зато в частной клинике врач такой вежливый, заботливый, внимательный, не то что эти хамы в поликлинике!"

это арии отдельных теноров и сопрано,которые,подобны волшебникам, воспевающих лечение сканерами (карманными фонариками со слабыми батарейками).... для них посещение всего "частного",есть нечто особенное... прикосновение почти к божественному... :lol:
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Министр здравоохранения Елжан Биртанов предложил...
Отправлено: 15.03.17 - 17:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
так и в рамках гарантированного объёма медицинской помощи, бесплатно.

где Ваня предлагает травянные чаи почти бесплатно,а инсулина (к сожалению) сейчас нету.... :-x Цитата:
Валентин:
Она переехала

я о здании... я так понял её "уехали".... и чо там щас?
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Министр здравоохранения Елжан Биртанов предложил...
Отправлено: 15.03.17 - 17:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
время 18:05... на форуме 0,7 и ОГ... рабочий день закончился.... славно потрудились товарищи! :lol:
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 91, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 91
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS