/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Сегодня православные христиане отмечают Рождественский сочельник
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48871
Сегодня православные христиане отмечают Рождественский сочельник
Отправлено: 06.01.17 - 10:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
6 января православные христиане называют днем ожидания большого события - Рождества Христова. На территории Константино-Еленинского собора к сочельнику уже установили вертеп из сосновых веток и украсили его гирляндами.
Читать новость

07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Сегодня православные христиане отмечают Рождественский...
Отправлено: 08.01.17 - 14:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Это лишь твоё атеистическо-скептическое ерничание, батенька.

почему? :-o ты же сделал упор на исключительность своего народа... :-( а отпрыски Москеу-Хана на свою... :-( :-( а чё остаётся нам,славянам?.. в писательстве,руки-крюки... в музыке,медведь ухи отдавил... о свободе и понятия не имеем,всю жизнь то в рабстве,то ордынские данники... прикинь,даже столицы своей нету... :-o :-o :-o
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Сегодня православные христиане отмечают Рождественский...
Отправлено: 08.01.17 - 14:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Это лишь твоё атеистическо-скептическое ерничание,

не-е-е... это я чванство ещё одного народа узреваю....
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Сегодня православные христиане отмечают Рождественский...
Отправлено: 08.01.17 - 16:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
ты же сделал упор на исключительность своего народа...

Я ничего не придумывал в поисках тщеславия, которого ищут потомки-мифологи Маскеу-Хана.
Я сослался на Писание, которое и определило вектор развития дальнейшей мировой истории и цивилизаций. Разве не так? Так. Западная цивилизации, если мы назовем так обобщенно римско-католический и протестантский мир (это Европа начиная с Римской Империи, средневековая и заканчивая сегодняшней, а также весь ПРОТЕСТАНТСКИЙ (каким он был в своей основе и им и остается) - Новый Свет) мир, а также православный, как западно-византийский построен на столпах авраамического писания.



Цитата:
07Litra:
а чё остаётся нам,славянам?.. в писательстве,руки-крюки... в музыке,медведь ухи отдавил... о свободе и понятия не имеем,всю жизнь то в рабстве,то ордынские данники... прикинь,даже столицы своей нету...

Славяне - термин слишком обобщенный. На деле ничего общего между, например, балканцами и русскими по сути нет. Речь о русских? Ну так русские - это народ-культуртрегер, начиная от освоения Сибири Ермаком, Царской России, СССР и заканчивая сегодняшей Федерацией. И евреи, обладая одним интересным качеством - а именно оставаясь собой, не ассмимилируясь, в то же время успешно и комфортно вливаясь в ту или иную цивилизацию, общество - всегда принимали активное, далеко не последнее участие. Что в довоенноей Европе, особенно в Германии (большое кол-во ученых-евреев выросло именно на базе немецкой науки), что в Новом Свете, что в русском мире. И у меня, как у представителя русского еврейства, никогда не было диссонанса - я как еврей, я так же и русский, еврей, выросший именно в лоне русского мира. Это быть может, не совсем может быть понятно представителям других этносов, которых вечно колбасило то от комплекса малых народов, то от русофобии, при этом никогда они до конца не вливались в этот самый русский мир, но русские евреи не отделимы (ни умом, ни душой) от русской цивилизации, при этом оставаясь евреями и не отделясь от своего коллективного бессознательного...Что хоть и является вечным шилом в жопе у отдельных маргинальных поцреотов-антисемитов, но до них никому дела нет и на ход вещей их мнение не влияет.

Где все гонители евреев всех времен? Их уже нет. А евреи никуда так и не исчезли. Чем это не показатель того самого выбора бога? ;-)

Цитата:
07Litra:
не-е-е... это я чванство ещё одного народа узреваю....

Кажется? Ну так когда кажется - креститься надо :lol:
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 83, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 82
Зарегистрированные пользователи: таноми52

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS