/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Григорий КОПАНИЧУК: Безработица - плюсы и минусы
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49019
Григорий КОПАНИЧУК: Безработица - плюсы и минусы
Отправлено: 03.12.16 - 11:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В одной из костанайских школ, видимо, внимательно изучили теоретическое наследство английского экономиста Артура Сесила Пигу и пришли к выводу, что безработица - не только зло, но и благо. Ноу-хау достойно широкого внедрения.
Читать новость

Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Григорий КОПАНИЧУК: Безработица - плюсы и минусы
Отправлено: 04.12.16 - 22:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
эти два работника могут быть КОНКУРЕНТАМИ в момент чтения ИХ резюме РАБОТОДАТЕЛЕМ... ни до,ни после....

Так бумага-то всё стерпит, не правда ли?
Цитата:
07Litra:
ты имееш ввиду обыкновенное стукачество на коллегу,поданное как защита интереса конторы...

Нет!!! Совершенно нет! Я имею ввиду, что работник, чтобы он хорошо работал, должен бояться увольнения! Это произойдет, когда он знает, что на его место есть немало претендентов.
Цитата:
Добринцофф:
Они начинают понимать когда уже поздно и вопрос с увольнением решён,вот тогда начинается
"Я была не права" "Это всё мой дурацкий характер",но это уже никому не интересно.

Вот кода раз десять-пятнадцать они так "поймут", поймут причинно-следственную связь, и у них уже это должно отразиться в отношении к работе.
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Григорий КОПАНИЧУК: Безработица - плюсы и минусы
Отправлено: 04.12.16 - 22:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Я имею ввиду, что работник, чтобы он хорошо работал, должен бояться увольнения! Это произойдет, когда он знает, что на его место есть немало претендентов.

страх никогда небыл хорошим мотиватором.... имея за плечами багаж опыта НАСТОЯЩИХ рыночных отношениях,безаппеляционно заявляю:Витя,ты не прав.... :lol: Цитата:
Victor Yang:
Вот кода раз десять-пятнадцать они так "поймут", поймут причинно-следственную связь, и у них уже это должно отразиться в отношении к работе.

помнож эту цыфирь хотябы на год работы и увидиш,што позно штота делать с таким работником... или тебе,КАК РАБОТНИКУ,нужно будет набратся мужества и признать себя никчемностью... начав работать (примерно) в 20 лет,и поменяв 13 мест работы в 33 приходиш к мысли КТО Я ?
"

— Мне тридцать три года — возраст Иисуса Христа. А что я сделал до сих пор? Учения не создал, учеников разбазарил, мертвого Паниковского не воскресил.

Илья Ильф, Евгений Петров, "Золотой теленок"

Read more:
:lol:
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Григорий КОПАНИЧУК: Безработица - плюсы и минусы
Отправлено: 04.12.16 - 22:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
имея за плечами багаж опыта НАСТОЯЩИХ рыночных отношениях,безаппеляционно заявляю:Витя,ты не прав...

То есть, в настоящих рыночных отношениях, работники также плохо могут работать как и у нас? И им за это ничего не будет?

[Исправлено: Victor Yang, 04.12.2016 - 23:42]
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Григорий КОПАНИЧУК: Безработица - плюсы и минусы
Отправлено: 04.12.16 - 22:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
То есть, в настоящих рыночных отношениях работники также плохо могут работать как и у нас?

не только МОГУТ плохоработать,но и плохоРАБОТАЮТ....Цитата:
Victor Yang:
И им за это ничего не будет?

как не будет... будет.... дорабатывают два оговорённых трудовым договором пробных года и "роза ветров" в обе руки....
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Григорий КОПАНИЧУК: Безработица - плюсы и минусы
Отправлено: 04.12.16 - 22:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
страх никогда небыл хорошим мотиватором.

Страх - он в основе всего. Не тот, конечно, который перед людьми, а такой нормальный страх - страх остаться без средств к существованию, например. Слово, может, и не точное, но, думаю, ты понял о чём я.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Григорий КОПАНИЧУК: Безработица - плюсы и минусы
Отправлено: 04.12.16 - 22:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
два оговорённых трудовым договором пробных года

Ничоси у вас там "пробнички"! И шо, все эти два года компания будет терпеть убытки?

[Исправлено: Victor Yang, 04.12.2016 - 23:50]
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Григорий КОПАНИЧУК: Безработица - плюсы и минусы
Отправлено: 04.12.16 - 22:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
но это не потому,что "конкуренции" не выдержали ,а в силу невыполнения пресловутых функциональных обязанностей... мы все люди,и у каждого из на существуют свои "pro" и "contra"... но когда к ним добавляется явный "шлангит",заставляющий меня распедаливать ситуации,то естественно я задаюсь вопросом о целесообразности наличия сего "хроника" в моём окружении...
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Григорий КОПАНИЧУК: Безработица - плюсы и минусы
Отправлено: 04.12.16 - 22:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Ничоси у вас там "пробнички"! И шо, все эти два года компания будет терпеть убытки?

ну считается,как бы,что чел за меньший срок,учитывая преобретённые нывыки,не в состоянии раскрыть свой потенциал... как видишь,у капитализма не всегда зверинный оскал.... и,да,в эти два года входят шесть месяцев,для твоего раздумья."а в своём ли я элементе?"....
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Григорий КОПАНИЧУК: Безработица - плюсы и минусы
Отправлено: 04.12.16 - 22:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
а в силу невыполнения пресловутых функциональных обязанностей..

ВОТ!!!! Вот он - корень! А у нас такие - работают. И работают годами. Потому как (если исключить родственную составляющую) заменить тупо не кем! В пример можно взять любую государственную поликлинику. Или другое ГКП.
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Григорий КОПАНИЧУК: Безработица - плюсы и минусы
Отправлено: 04.12.16 - 23:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
А у нас такие - работают.

да я какбэ в курсЯх... начиная с President-palast`а в Астане и заканчивая аульным акиматом...
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Григорий КОПАНИЧУК: Безработица - плюсы и минусы
Отправлено: 05.12.16 - 09:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
То есть, в настоящих рыночных отношениях, работники также плохо могут работать как и у нас? И им за это ничего не будет?


Конечно :)
Главное чтобы у тебя по итогам годы были хорошие показатели KPI, если говорить про большие корпорации.
А про то, как эти показатели связаны с "хорошей работой", причастные могут рассказывать часами, причём матерно :)

Цитата:
Victor Yang:
Я имею ввиду, что работник, чтобы он хорошо работал, должен бояться увольнения! Это произойдет, когда он знает, что на его место есть немало претендентов.


Какой-то у тебя рисуется дикий капитализм :)
Серьёзно говорю, сейчас считается что отрицательная мотивация у сотрудника это крайне плохо в долгосрочной перспективе.
Нужно чтобы он был вовлечён в работу, искренне интересовался процессов и чувствовал себя на работе комфортно.

Другими словами, повторяются практически те же тезисы, что были в ходу лет 30 назад у нас, что забавно.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 49, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 49
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS