Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49058
Если скрылся с места ДТП
Отправлено: 22.02.07 - 00:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Какое наказание несёт водитель, совершивший ДТП и скрывшийся с места происшествия? Несёт ли наказание и какое именно работник дорожной полиции, если он не провёл обследование виновника ДТП на наличие в крови алкоголя?
Читать статью

Г
Гость
Re: Если скрылся с места ДТП
Отправлено: 11.09.08 - 20:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Спасибо. Ваш журнал очень помог. Спасибо за дельные советы. :-)
Г
Гость
Re: Если скрылся с места ДТП
Отправлено: 22.04.09 - 03:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а как избежать наказание ?
Г
Галина
Re: Если скрылся с места ДТП
Отправлено: 16.12.11 - 21:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если пострадавший написал заявление встречное что он претензий не имеет, какое будет наказание?
Г
Галина
Re: Если скрылся с места ДТП
Отправлено: 16.12.11 - 21:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
При ДТП пешеход пострадал не сильно, встал и ушел, водитель уехал, через час пешеход написал заявление, что пострадал, а еще через час пешеход мирно договорились с водителем и он написал встречное заявление, что претензий не имеет, документы водителя не зафиксированы, экспертизы не было, а сотрудник ГАИ через 6 дней потребовал у водителя все документы для оформления дела для административного наказания. Они же мирно договорились, какое будет наказание и должно ли оно быть?
с
самат
Re: Если скрылся с места ДТП
Отправлено: 18.05.15 - 17:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я во дворе поцарапал тойоту каролу потом царапина маленький, 1см я сказал хозяину что сделаю вашу машину он требовал 40000 тг я ответил что у меня такие сумма нету я могу только сделать вашу машину он не хотел сказал что мне деньгами даш 40000тг или вызову сотрудника гай, в конце вызвал страхового агентство оценили 15000тг и я сказал что давайте 15000дам он не соглашался и страховой агента общ минут 10 и страхавой агент тоже начел что будет примерно 42000тысяч тг ответь мне кто прав? И на моей имя написали заявление на сотрудника розыск одела
г
гость
Re: Если скрылся с места ДТП
Отправлено: 22.06.16 - 12:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
отказали тормоза врезались в трубу питевой воды оставили машину и ушли.соседи вызвали полицию машину забрали на штрафстоянку.какое наказание будет в этом случае!?
с
стас
Re: Если скрылся с места ДТП
Отправлено: 20.07.16 - 09:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
совершил дтп без постродавших разехались на месте но виновник вернулся и вызвал гаи когда я уже уехал что будет
Г
Гульжанат
Re: Если скрылся с места ДТП
Отправлено: 25.10.16 - 14:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Здравствуйте недавно произошло ДТП на трассе Рудный Костанай. От полученных травм скончалась моя тетя, а водитель такси который совершил наезд скрылся с места ДТП, нашли его через пару часов сотрудники дородной полиции. Она была единственным кормильцем, год назад убили ее мужа. Есть 3 детей, младший еще в школе. Хотела узнать какое наказание ждет водителя который совершил наезд и скрылся с места ДТП. Он ходит спокойно как будто ничего не произошло. У моей тети в организме нашли алкоголь 1,3%. Что нам делать дальше?как его наказать? или он в любом случае будет наказан за оставление места ДТП? мы просто не хотим чтобы и это ДТП оставили без наказания.
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Если скрылся с места ДТП
Отправлено: 25.10.16 - 14:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гость:
а как избежать наказание ?

Звонить 102 и кричать в трубку "У меня машину угнали! А-а-а-а!!!!"
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Если скрылся с места ДТП
Отправлено: 25.10.16 - 15:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Галина:
При ДТП пешеход пострадал не сильно, встал и ушел, водитель уехал, через час пешеход написал заявление, что пострадал, а еще через час пешеход мирно договорились с водителем и он написал встречное заявление, что претензий не имеет, документы водителя не зафиксированы, экспертизы не было, а сотрудник ГАИ через 6 дней потребовал у водителя все документы для оформления дела для административного наказания. Они же мирно договорились, какое будет наказание и должно ли оно быть?

Будет.
Год лишения и штраф 10 МРП за ДТП.
При ДТП с пешеходом надо обязательно вызывать дорпол.
Даже если кегля убежала.
Потому что кегля может убежать тупо от испуга либо сказать вам что все нормально, а завтра у него колено опухнет и оно попрется в больницу и накатает на вас заяву.

Хотя если пешеход не пострадал, то ДТП нету (см. формулировку определения ДТП в ПДД, пп29) п 1.1)...
Но факт (не)пострадания должен быть зафиксирован медиками.
Поэтому лучше либо вызвать дорпол, и скорую.
В крайнем, самом крайнем случае (но это уже очень скользко с точки зрения закона, лучше иметь пару свидетелей произошедшего) - брать в охапку кеглю и везти ее в травмпункт ближайшей больницы чтобы там сделали осмотр и выдали заключение.
Если выяснится что кегля таки пострадала, то вызывать дорпол в травмпункт и там оформлять ДТП.
В этом случае можно настаивать на том, что действовали в соответствии с пп 8) п 2.1 - приняли меры к доставке пострадавшего в лечебное учреждение.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Если скрылся с места ДТП
Отправлено: 25.10.16 - 15:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гульжанат:
произошло ДТП на трассе Рудный Костанай. От полученных травм скончалась моя тетя

Цитата:
Гульжанат:
У моей тети в организме нашли алкоголь 1,3%. Что нам делать дальше?как его наказать?

Грешный совет: набухайтесь как ваша тетя и тоже бросьтесь под его такси.
Мир чище станет.
Профайл
1
112
Re: Если скрылся с места ДТП
Отправлено: 25.10.16 - 16:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гульжанат:
водитель такси который совершил

Таксистов всех крышует полиция, там скорее всего нужно больше компенсации требовать, хоть так денежно наказать, их не садят..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 89, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 89
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS