Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49029
Что с нашей молодежью?
Отправлено: 20.10.16 - 08:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хотелось бы высказаться по поводу воспитания современной молодежи. Ежедневно везу на общественном транспорте своего ребенка – второклашку в школу. Как правило, утром в часы «пик» автобусы загружены, свободных мест, естественно, нет. Но речь не обо мне и моем ребенке, мы, слава богу, в состоянии проехать несколько остановок и стоя.
Читать новость

в
ваще
Re: Что с нашей молодежью?
Отправлено: 21.10.16 - 13:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drakon:
Лилёк,ты чито протезы делаешь? Д

ты давай,или женись на ней или уймись.
Вуайери́зм называется.
kbkz1980
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.05.16
Сообщений:
4882
Re: Что с нашей молодежью?
Отправлено: 21.10.16 - 13:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:


Не гоже штанишки так быстро менять,Вы спросили о старушках,я ответила.
Профайл
П
Пассажир
Re: Что с нашей молодежью?
Отправлено: 21.10.16 - 22:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
похоже ТЁТКА потребительница,эгоистка и скандалистка... и ЩАС её заботят не правила этикета,а собственная ЗНАЧИМОСТЬ и ЗНАЧИМОСТЬ её дидятка.... видите ли,ЕЙ место не уступают... видите ли её школьному рюкзаку,место не уступают... оказывается не земля вокруг сонца крутитца,а сонце должно вокруг тётки и её чада крутитца....


и где ж Вы, уважаемый, увидели претензию относительно моего дитятка и его рюкзака, который, к слову, размером почти с ребенка?)) Чаша терпения и возмущения моя была переполнена лишь один раз, в ситуации, описанной в статье. А речь о равнодушии окружающих и отсутствии элементарного воспитания.
П
Пассажир
Re: Что с нашей молодежью?
Отправлено: 21.10.16 - 22:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Жутко бесят мамаши, которым уступаешь место, а они туда усаживают свое чадушко, бл...
Так и хочется взять их чадушко за шкирку, вытащить из кресла и вместе с его мамой вышвырнуть из автобуса.
А потом такая мамаша, всю жизнь приучавшая своего отпрыска к тому, что именно он(а) должны восседать в автобуса, "а мама постоит, ты сиди сынок/доченька", начинает писать вот такие вот статьи "что с нашей молодежью".
Тьфу.


Да, в тех редких случаях, когда есть одно свободное место я сажаю ребенка, и ставлю ему на колени рюкзак. Поверьте, пробовала я взять ребенка на руки вместе с рюкзаком - эта миссия невыполнима (при том, что мы с сыном далеко не великаны). А в основном, он держится за поручень, я правой рукой держусь за поручень, левой, в которой у меня немаленький рюкзак - придерживаю его. У детей младшего школьного возраста еще недостаточная координация движений, а с нашими водителями-шумахерами и взрослый-то не всегда устоять может (вспомните девушку, вылетевшую из открытой двери автобуса во время его движения)
К слову, у меня старшие дети учатся в старших классах - так вот, не помню, чтобы я их целенаправленно учила правилам поведения в общественном транспорте, но - они никогда не сядут на свободное место, если рядом будут пассажиры, которым это явно нужнее. Для нас это само собой разумеющееся.
П
Пассажир
Re: Что с нашей молодежью?
Отправлено: 21.10.16 - 22:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
а о том,што у неё конкретные не лады с логикой,говорит коммент,где она утверждает,што будет сына учить уступать место старшим...


не нужно приписывать мне чужое мнение)))
П
Пассажир
Re: Что с нашей молодежью?
Отправлено: 21.10.16 - 23:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
ну базар-то вообще не обо мне,ине о бабках... базар о кипишной мамке и её обожаемом чаде... чё,рядом нету школы для второкласника-отпрыска? да сто пудов есть... но только мамка тащит ребёнка в "высокоителлектуальное" заведение потому что её ребенок гений(!) а она мать (!!) гения... и все должны за это обоих любить,уважать,обожать...
а я думаю "не баре!".... и в автобусе потолкаются... может причастность к быдлу (мамкаж так думает) немного спеси и поубавит... ну а если ищё и на мальчика-МАРЧИКА,с его шаловливами ручёнками напоретца,так может и пондравитца ей в бусах ездить...


Странно, что мысль о "школе возле дома" не возникла у Вас после коммента о "любимом" сыночке, который едет с КСК до ФМЛ (!), при этом, заботливой маме наплевать, что, повторяя в автобусе домашку, он портит зрение (я так понимаю, он не в уме ее повторяет, иначе это можно было бы сделать и стоя), главное, что эти 40 минут (!) он сидит :lol:
А теперь пару слов о нас - мой ребенок с особенностями в развитии, и ходит в коррекционную школу, которая у нас в городе одна. И к слову, та самая пресловутая табличка "Места для пассажиров с детьми и инвалидов" подходит к нам абсолютно полностью. Но ам почему-то удобнее не замечать мою фразу в начале статьи "Но речь не обо мне и моем ребенке, мы, слава богу, в состоянии проехать несколько остановок и стоя. ", Вам видимо уж сильно нравится упражняться в красноречии, а повод можно придумать самому :-(
к
колхозный панк
Re: Что с нашей молодежью?
Отправлено: 21.10.16 - 23:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
лет этак через 40 эта уже постаревшая молодежь в наушниках и сморщенном тату будет злобно пялиться на тех кто не уступил им место под солнцем
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Что с нашей молодежью?
Отправлено: 22.10.16 - 00:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Пассажир:
А речь о равнодушии окружающих и отсутствии элементарного воспитания.

у равнодушых Вас окружающих,свои проблемы,которые Вам асолютно фиолетовы... ну уступили бы они Вам место... ну зашла бы на следующей остановке бабуля-божий одуванчик... и что? Вы бы уступили ей место? только не говорите "ДА"! я хоть в драматургие и не силён,но в этот Ваш дубль,я не поверю... скорее всего Вы останетесь сидеть демонстрируя бабули всеми фибрами вашей трагической души "ЯЖЕСРЕБЁНКОМ"....

Цитата:
Однажды, не выдержав, все-таки сделала замечание одной такой молодой особе, сидевшей на месте для пассажиров с детьми (знаете, есть такие места впереди – «полуторки», двое там не помещаются, а одному слишком просторно), попросив ее подвинуться, чтобы посадить своего ребенка.
Цитата:
Пассажир:
а ЭТО, разве не Вы написали?
Пассажир:
и где увидели претензию относительно моего дитятка
Профайл
А
Азиат
Re: Что с нашей молодежью?
Отправлено: 22.10.16 - 04:01
Комментарий удален модератором.
П
Пассажир
Re: Что с нашей молодежью?
Отправлено: 22.10.16 - 09:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
а ЭТО, разве не Вы написали?

"и снова здравствуйте")) как можно в одном комменте из трех предложений два прочесть, а одно проигнорить? - "Чаша терпения и возмущения моя была переполнена лишь один раз, в ситуации, описанной в статье." :-(

Цитата:
07Litra:
ну зашла бы на следующей остановке бабуля-божий одуванчик... и что? Вы бы уступили ей место? только не говорите "ДА"! я хоть в драматургие и не силён,но в этот Ваш дубль,я не поверю... скорее всего Вы останетесь сидеть демонстрируя бабули всеми фибрами вашей трагической души "ЯЖЕСРЕБЁНКОМ"....

верьте, не верьте, дело Ваше - но той девушке с маленьким ребенком на руках, о которой также упомянуто в статье, место уступила я, хотя вокруг были дамы помоложе. Мой ребенок уж в состоянии хотя бы держаться за поручень, а вот маме удержать равновесие, держа на одной руке ребенка, а другой держась за поручень, мало того, что сложно, но и чревато последствиями

Научитесь не стричь всех людей под одну гребенку и не сравнивайте только с себе подобными
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Что с нашей молодежью?
Отправлено: 22.10.16 - 12:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
Однажды, не выдержав, все-таки сделала замечание одной такой молодой особе, сидевшей на месте для пассажиров с детьми (знаете, есть такие места впереди – «полуторки», двое там не помещаются, а одному слишком просторно), попросив ее подвинуться, чтобы посадить своего ребенка.
Цитата:
Пассажир:


а ЭТО, разве не Вы написали?


Цитата:
07Litra:
Пассажир:
и где увидели претензию относительно моего дитятка
Профайл
П
Пассажир
Re: Что с нашей молодежью?
Отправлено: 22.10.16 - 12:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
а ЭТО, разве не Вы написали?


ответила я Вам на это, но почему-то коммент тот удалили...

так вот, попытка № 2:
У Вас удивительная способность читать между строк и только то, что Вам удобно - почему-то Вы обратили внимание на первое и последнее предложения из коммента, а второе - "Чаша терпения и возмущения моя была переполнена лишь один раз, в ситуации, описанной в статье" - это решили проигнорить...
И да, я уступаю место всем, кто старше меня, пусть это будет далеко не "божий одуванчик" и родителям с маленькими детьми, будь то мать или отец. Верите Вы в это или нет, вот на это мне точно фиолетово. Мой ребенок, слава Богу, в состоянии уже держаться за поручень. а я пока в состоянии поддержать его, так что оставьте свой повсеместный сарказм на этот раз при себе.
М
Маркс
Re: Что с нашей молодежью?
Отправлено: 23.10.16 - 08:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Бугага.А каким образом генетика-то сюда вообще?Может вы еще тут расово неполноценных поищете?

Вы на меня-то не вешайте своих собак, это же вы утверждаете, что ум, манеры и воспитание не привить никакими знаниями, значит они должны только наследоваться. Засим и поздравляю еще одного приверженца деления общества на быдло и не быдло, а это в истории уже было.
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Что с нашей молодежью?
Отправлено: 24.10.16 - 00:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс:
Вы на меня-то не вешайте своих собак

МОИХ собак?
С чего вдруг они мои?
В генетику-то вы полезли, а не я.
Цитата:
Маркс:
это же вы утверждаете, что ум, манеры и воспитание не привить никакими знаниями, значит они должны только наследоваться

Выделенное - это сугубо ваш вывод.
Видимо никакой другой варианта передачи манер и образованности, вам, в силу вашего "умища", неведом.
Но это строго ваша проблема, обусловленная узостью вашего кругозора и ограниченностью вашего же мышления...
Профайл
И
Ингрид
Re: Что с нашей молодежью?
Отправлено: 24.10.16 - 07:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
:-) Старо как мир."Отцы и дети". И когда то это поколение будет говорить. Куда катится мир. Еще в Древней Греции и Риме звучало подобное с уст философов, патриций, простолюдинов. Выжили, живем, прогрессируем.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 40, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 40
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS