/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Вторые сутки без газа в 5-м микроайоне Костаная
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49027
Вторые сутки без газа в 5-м микроайоне Костаная
Отправлено: 27.08.16 - 11:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я проживаю по адресу 5 микрорайон, дом 18. Сидим без газа вторые сутки. Пообещали продлить это удовольствие еще на 2 суток. Сначала некая служба проверки газовых плит, газовых счетчиков, и самое главное - служба заключения новых договоров с этой конторой, попросила жильцов нашего дома быть дома в рабочее время 25 августа.
Читать новость

Г
Гость
Re: Вторые сутки без газа в 5-м микроайоне Костаная
Отправлено: 27.08.16 - 14:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ваще:
тебе то какого хрена?
иди с девушками попробуй познакомься.
субботта. писатель.

Цитата:
ваще:
больной по теме. и не по теме. иди машину лучше тормози. и в Луховицы например,
как там каждый день с утра до вечера самогон глушат.
и нам потом фотки

отвали от него ваще ....Человек по делу все пишет....ни одного сбоя нет....иди лучше свой день конституции празднуй.... на работе премию небось дали.....
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Вторые сутки без газа в 5-м микроайоне Костаная
Отправлено: 27.08.16 - 14:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
kbkz1980:
просто у Вас так не получится натура шипко лисапедно-романтическая

Я конечно понимаю, что в ваших краях и миропониманиях человек имеющий велосипед - вообще приравнивается к иностранцу. У нас цивилизация несколько иная. Велосипед сейчас популярнее автомобиля и стоянки есть бесплатные и бесплатные прокаты и у магазинов иногда мест на велостоянке свободных найти сложно. :-) Это удобнее, это стильно и это здоровый образ жизни, чего и вам желаю! :-)
Провоз велосипедов кстати в любых электропоездах бесплатный. Даже в экспрессах с самолетными сидениями выдают в кассе добавочный к пассажирскому билет на велосипед ценой 0р00к. :-) Так что любое место абсолютно доступно для катания во всей области и даже за пределами, куда доезжают пригородные. Чего и вам желаю :-) чтоб вы бесплатно могли загрузить велосипед в пригородную собаку с кондеем и через 25 минут оказаться допустим на покатушка в Рудном, с другого пути от вокзала через тридцать в Сосновом бору с велосипедом дышать свежим воздухом целебных сосен. :-)

По поводу проводки мне трудно будет на пальцах вам объяснить, что в щитке в подъезде электричество не растёт в счётчике как банананы на пальме. И к вашему щиту в подъезде оно должно быть подведено кабелем необходимого типа и сечения, согласно проекту, с соблюдением селективности итд. В общем много.
Есть специализированные учебные заведения для электротехнического персонала, в которых очень хорошо учат правильно выбирать сечения кабеля исходя из пропускной способности выбранного типа проводника, правильно проектировать электроснабжение в зданиях и выбирать селективность автоматов и расчитывать нагрузки. (не только в норах жильцов).
:lol:
Кстати если интересно, у нас электроплиты.
Автомат ввода в квартиру на 50А по проекту. На всё стоит УЗО и дифавтоматы (устройство защитного отключения) Освещение и раздача на группы розеток выполнено отдельно. В квартиру входит отдельный заземляющий проводник. Все коммуникации выполнены в стяжке. Даже в кошмарном сне не представляется, что в подъезде может висеть какой-либо провод от щитка. на потолке и стенах только приборы освещения и на потолке дымовые датчики. Электросчётчик электронный, собственность Мосэнерго, они его сами обслуживают и меняют по сроку поверки и снимают показания дистанционно через интернет, я в него год не заглядывал.
В домах постройки восьмидесятых годов, где есть газ, никто ничего не отключал ни разу в жизни. Вся профилактика бесплатно и без нервотрёпки. Никто вообще не знает где сидит газовая компания. Квитанция к людям приходит общая от управляющей компании.
В месяц две квитанции будут в ящике строго в положенные сроки.
Мосэнерго и Управляющей компании. Но они уведомительные. Почти все платят не по ним а на сайтах.
ЗЫ
Без газа кухня чище. Хотя больше это зависит от вашего обращения и навыков готовки.
Быстрая электроплита не уступает средней паршивости газовой. Качественная газовая поверхность или плита всёж будет на полминуты быстрее, если нужно сварить допустим пельмени! :-)
Но температуру электроплита может держать с точностью до градуса, что очень полезно для антипригарной посуды не терпящей перегрева. ещё полезнее точное поддержание в духовке. На газе такое невозможно.

[Исправлено: Серый волк, 27.08.2016 - 13:08]
Профайл
Г
Гость
Re: Вторые сутки без газа в 5-м микроайоне Костаная
Отправлено: 27.08.16 - 14:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В сотый раз пишу для непонятливых....про Пакистан по карте знаю только....в Бахрейн ездил .....внука отвозил...в школу скоро надо ему идти...а тут пол Костаная без воды сидит....по большому и маленькому сходить не может....хотя вокруг вроде не пустыня....
- спасибо, что подсказал....подкину тему....разовьешь на досуге....в этих шариатских странах полная тишь и благодать....хотя там террористы живут через дорогу....потому что с коррупцией давно покончили через виселицы и казни....
больше о террористах верещит и стращает народ, те кто у кого самого от наворованных денег рыло в пушку....и кто гоняет с площади бабок с чайными пакетами....
-да меня не было дома.... но ко мне настоящий газовщик с горгаза зимой приходил.....а 17 человек с подъезда уехали по Турциям....как быть с ихними квартирами....умник..
в
ваще
Re: Вторые сутки без газа в 5-м микроайоне Костаная
Отправлено: 27.08.16 - 14:46
Комментарий удален модератором.
kbkz1980
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.05.16
Сообщений:
4882
Re: Вторые сутки без газа в 5-м микроайоне Костаная
Отправлено: 27.08.16 - 15:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Вчера нужно было появиться в банке на Олимпийском проспекте.
Решил совместить приятное с полезным. Покатушки устроить и в банк на велосипеде заехать. Базировался ночь в Дубне.
Проснулся в 7:10 электричка с кондеем, местом для вело и бесплатным провозом в 7:40 была прошляплена.
Можно было не искать сложных путей и взять вел в любом из автоматических прокатов в Москве. Но мы простых путей не ищем. :-) Байк всегда стоит готовый. Выкатываюсь и вижу 24 автобус 🚌. прыгаю в него. Еду до посёлка Темпы, это 15 км. По дороге дымка и её много. Принюхиваюсь дымом не пахнет. Жара стоит уже в 8 УТРА!
Высадился, оказалось туман.
Душно и туман. было удивительно.
Трасса, отличная широкая обочина, в метр шириной, с новым гладким асфальтом. Долетел до поворота на Запрудню 10км в миг. Параллельно трассе канал Москва -Волга. Залез и купался. И далее по берегу канала по грунтовой километров 6.
Ещё раз поплавал в канале. Два теплохода догнали со стороны Волги, приблизились. Пока собирался обогнали. Выехал на трассу и обогнал теплоходы. Ещё примерно 6км по шоссе. Обочина стала хуже, без асфальта.
Остановился в Орево. Квас выпил из бочки. Посмотрел в сети электричку. Она на платформе "75км" через 40 минут.
Помню была лесная тропинка из Орево.
Густой лес, тропинка 2км.
Ринулся. Проехал Орево насквозь.
Орево это площадка Бауманки. Исследовательская и практика, 🐓 петухов и кур нет.. :-) Знаком с местом. Рву в лес. И тропинка не находится! Пробираюсь сквозь лесную чащу метров 200 и понимаю, что тропа заросла полностью молодым диким лесом, лучше между стволов в старом лесу. А лес густой, местами трудно проходимый. Ветки, палки, заросли, всё норовит в спицы, тормоза и переключатели попасть. И РОСА.
Не это не роса. Это росища висящая гроздьями!
И духота. Вымок весь за 400метров. За полчаса пробил километр по азимуту. Вытаскивая ветки из колеса. И промок как в бане :-) и понятно электричка убежала. Я её в абсолютной тишине за километр густого леса даже не слышал.
Огляделся 🍄 грибы. Кучами. Хочешь рыжики, хочешь не рыжики. :-) и комары редкие, но регулярные, подлетают. Смысла ломиться дальше нет. Следующая электричка - два часа ожидания. Ломлюсь назад срезая расстояния по навигации.
Нашел заброшенный бункер в лесу времен освоения атома. :-) и затопленный фундамент. Обследовал. Квадратный фундамент здания с огромной глубиной залитый водой и в стороне толстостенный бетонный бункер с тремя амбразурами в сторону фундамента.
Выбрался в Орево и в канал купаться снова после этого леса.
А потом марш -бросок в Дмитров. Заправка шашлыком и на вокзал.
В 15 уже катал по Москве.
На ТТК пробища. Звуки ломящей скорой в левых рядах. Старался парками ехать. Если перемещаться по Москве из парка в парк. Она вообще почти сплошной лес.
Ботанического сада 2км, переехал в Останкинский парк. И далее тропинками волшебных полян и дворов нарезал виражи через Звёздный бульвар и Марьину рощу, мимо центра КВН до цели. :-)

Мамадарахая шобы с такой цевилизацией я в банк добирасась
:-o
А запашок после купаний какой,водорослями да лягушками?Ай я яй и в это виде топать в банк :lol: :lol:
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26203
Re: Вторые сутки без газа в 5-м микроайоне Костаная
Отправлено: 27.08.16 - 15:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗО:
на работе премию небось дали.....

Ваще,ты

когда прекратишь уже?... :lol:
Профайл
Г
Гость
Re: Вторые сутки без газа в 5-м микроайоне Костаная
Отправлено: 27.08.16 - 15:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drakon:
когда прекратишь уже?... :lol:

-с кем то попутал...у меня же кардиостимулятор....недавно только аккумуляторы купил....-

-хорошо хоть воду дали.....унитазы почистили....а то приходилось опорожняться по зоновски, тамже смывные бачки висят для комиссий....сначала на горшке сидят пожилые сидельцы....потом приходит молодежь и мощными струями смывает все до блеска....
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Вторые сутки без газа в 5-м микроайоне Костаная
Отправлено: 27.08.16 - 15:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
kbkz1980:
Мамадарахая шобы с такой цевилизацией я в банк добирасась
:-o
А запашок после купаний какой,водорослями да лягушками?Ай я яй и в это виде топать в банк :lol: :lol:

А!! Самая длинное цитирование! :lol:
Бедняжка! столько искать! :-)

Вообще если захочется на ютьюбе есть ролик как чел на горняшке из Москвы в Дубну едет по лесным тропинкам, избегая дорог с улучшенным покрытием и не выключая камеру регистратора на велосипеде. Обалденно видео, оказывается мы пользуемся одними тайными дорогами на севере Москвы.
Он наверное по вашему мнению не знал, что можно на электричку сесть!
:-)
Да, кстати канал, упомянутый, это канал Москва-Волга, (с волжской водой) а не канава у дачного общества мичуринец и не вонючий как ядерная война водопровод акимата. :-) Там вода чище чем у вас в водопроводе и не пахнет. :lol:
Я был в прошлом году, запах у вас водопроводной воды хорошо помню, и это были не лягушки!
Лучше бы ваша вода из крана лягушками пахла! ;-)

Ежли что, вот расписание по посёлку Вербилки. 90-й километр Савёловского направления строго на север от Москвы :-) Выбора как видите нет совсем. Ездить некуда.


[Исправлено: Серый волк, 27.08.2016 - 13:38]
Профайл
в
ваще
Re: Вторые сутки без газа в 5-м микроайоне Костаная
Отправлено: 27.08.16 - 15:40
Комментарий удален модератором.
в
ваще
Re: Вторые сутки без газа в 5-м микроайоне Костаная
Отправлено: 27.08.16 - 15:47
Комментарий удален модератором.
в
ваще
Re: Вторые сутки без газа в 5-м микроайоне Костаная
Отправлено: 27.08.16 - 15:50
Комментарий удален модератором.
в
ваще
Re: Вторые сутки без газа в 5-м микроайоне Костаная
Отправлено: 27.08.16 - 15:54
Комментарий удален модератором.
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26203
Re: Вторые сутки без газа в 5-м микроайоне Костаная
Отправлено: 27.08.16 - 16:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗО:
-с кем то попутал.

Доктор,извини - я это для ваще
фотку - выставил... :oops:
Профайл
Г
Гость
Re: Вторые сутки без газа в 5-м микроайоне Костаная
Отправлено: 27.08.16 - 16:12
Комментарий удален модератором.
Г
Гость
Re: Вторые сутки без газа в 5-м микроайоне Костаная
Отправлено: 27.08.16 - 16:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drakon:
Доктор,извини - я это для ваще
фотку - выставил.

- Коп рахмет жаным....думаю неге немес на меня обиделся....)))))
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 52, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 52
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS