/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Флуд и оффтопик (часть 2)
 
 
Тема закрыта
Куратор темы: nurgeldy
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 25.08.16 - 21:32
Марик, у нас гейропейские ценности к принятию ожидаются))):
Казахстанскому правительству дали рекомендации, касающиеся ЛГБТ-сообщества
Цитата:
Казахстанскому правительству дали рекомендации, касающиеся ЛГБТ-сообщества, передает корреспондент Tengrinews.kz. Представители Казахстанской феминистской инициативы "Феминита" выступили с докладом в ООН, в котором представили ситуацию с соблюдением прав ЛГБТ-сообщества в Казахстане. Об этом сообщила представитель инициативной группы "Феминита" Жанар Секербаева в кулуарах заседания круглого стола под названием "Жизнь без страха: Положим конец безнаказанности за изнасилования". "В этом году правительство РК получило рекомендации включить, например, такие положения, как дискриминация по признаку СОГИ. Это сексуальная ориентация и гендерная идентичность, что она запрещена. Члены комитета ООН по правам человека рекомендуют Казахстану принять эту формулировку, что происходили эти правонарушения, издевательства, избиения, насилования и убийства. Казахстан должен их имплементировать и принять обязательства, потому что мы подписывали международный пакт, и это обязанность Казахстана принимать эти рекомендации, внедрить, но сколько лет это займет, никто не знает", - сообщила Жанар Секербаева. "Поэтому задача НПО на сегодняшний день состоит в том, чтобы напоминать правительству, что мы подписали этот пакт, и мы должны учитывать разнообразия сексуальности и идентичности. Что это не только образ мужчины – гетеросексуального казаха. Но это ведь не все общество. В случае если рекомендации все же примут, то тогда мы хотя бы сможем апеллировать и выигрывать суды, например, когда кого-то обижают, когда кого-то бьют. То есть это нам дает основания работать с правоохранительными органами, учить и тренировать, как обращаться с ЛГБТ-людьми. Они (органы) часто не принимают заявление, когда те приходят", - отмечает представитель Казахстанской феминистской инициативы "Феминита". Жанар Секербаева отметила, что на сегодня нет точных данных, сколько в Казахстане человек представляют ЛГБТ-сообщество. "Но во всем мире таких насчитывается 10 процентов", - сообщила она. Подробнее:
:lol: :lol:

[Исправлено: Алиса, 25.08.2016 - 22:34]
Профайл
1
112
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 25.08.16 - 22:10
Цитата:
Алиса:
Марик, у нас гейропейские ценности к принятию ожидаются))

Я с большим удовольствием поддерживаю толерантность, права человека, свободу слова и свободу выбора..
Жаль что сегодня даже журналисты наши похожи на примитивных приматов, только умеющие восхвалять жуликов и воров и их таможенный союз..
О других и говорить нечего..
Я же поддержу это..
в
вах-вах-вах
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 25.08.16 - 22:10
Казахстанскому правительству дали рекомендации, касающиеся ЛГБТ-сообщества, передает корреспондент Tengrinews.kz. **********

Мало того, что многовекторные, так теперь гомосексуальные, которым дают
рекомендации. Перевелись в степи мужики????? :-P :-P :-P
Х
Хохол
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 26.08.16 - 08:05
Цитата:
112:
Я с большим удовольствием поддерживаю толерантность, права человека, свободу слова и свободу выбора..

Я думаю пока мужиков не насилуют геи в парках , в подвалах и подъездах , натуралам боятся нечего . Для женщин да , это проблема , когда вокруг будут одни гомики , кто ж на женщин то взглянет .
М
Марика
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 26.08.16 - 13:06
Толерантность - это зло! Выбор конечно каждого, но поощрять это не стоит! Вымрем мы, как вид человеческий!
kbkz1980
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.05.16
Сообщений:
4882
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 26.08.16 - 13:24
Мужики стали первыми,, вымирать,, и при том смотрю повально-оптом.
Профайл
Ш
Шалтай Балтай
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 30.08.16 - 14:51
Да уж.Куда потерялись 50 млрд. зеленых? Ответ думаю ясен.
"Ранее Forbes.kz со ссылкой на данные Комитета по статистике РК сообщил, что в период с 1998 по апрель 2016 года совокупный объём инвестиций в основной капитал Астаны составил около 7,4 трлн тенге или порядка 49,137 млрд долларов (по средневзвешенному курсу за период). Однако информация никак не состыковывалась с данными, которые озвучил в 2015 году экс-аким Астаны Адильбек Джаксыбеков. На форуме Astana Invest-2015 он сообщил, что с момента переноса столицы Казахстана в Астану инвестировано свыше 100 млрд долларов."
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 30.08.16 - 20:36
Власти Киева "декоммунизировали" 1 сентября
Цитата:
Руководству школ было рекомендовано отказаться от традиционных школьных линеек, как от пережитка советского прошлого. Киевские школьники остались без традиционного праздника первого звонка, поскольку в мэрии украинской столицы решили, что школьная линейка является пережитком советского прошлого и попадает под закон о декоммунизации. Об этом сообщает телеканал 112.ua. В администрацию учебных заведений поступили рекомендательные письма из Киевской городской администрации, в которых власти настаивают, чтобы школы выбрали другой формат праздничного мероприятия, менее строгий и формальный, словом, не напоминающий советскую линейку.
— Мы стремимся избавиться от пережитков советского прошлого и дать возможность школам самостоятельно определять формат праздника Первого сентября, и это необязательно должна быть линейка, — цитируют украинские СМИ пояснение замглавы КГГА Анны Старостенко.
Отметим, в самом документе рекомендуется отказаться от линейки в том числе для того, чтобы создать дошколятам и младшим школьникам "благоприятный психологический климат" и они могли без стресса пережить окончание каникул и переход к началу учебного процесса.
К слову, мнение родителей по поводу данной инициативы разделилось. Если одни приветствуют расставание с "советской линейкой", на которых "всегда было скучно", то другие считают, что школа — не место для игр, а такой формат всеобщего сбора называют наиболее благоприятным способом, чтобы переключить внимание школьника, вступающего в новый жизненный этап.



что еще "нового" придумают? :lol: :lol: :lol:
Профайл
с
сосед
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 30.08.16 - 20:56
Комментарий удален модератором.
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 31.08.16 - 08:47
На сайте министерства национальной экономики эмблема "100 конкретных шагов" выглядит так:

Судя по ней, "шагать" нам еще бесконечное число шагов.
Профайл
г
гость
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 31.08.16 - 08:54
Цитата:
Алиса:
Об этом сообщает телеканал 112.ua.

По ходу наш 112 тоже инфу черпает оттуда :lol:
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 31.08.16 - 09:23
Цитата:
Алиса:
что еще "нового" придумают?

Пусть аннулируют все советские локументы об образовании, снесут все строения советского периода. Кстати, дед Мороз и Снегурочка - также советские персонажи.
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 31.08.16 - 12:31
Цитата:
Йенг:
аннулируют все советские

Боюсь у них ниче не останется тогда... А если учесть, что жилье тоже советской эпохи, бОльшая часть населения на улице останется :-o
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 31.08.16 - 12:37
еще одну статью интересную нашла)) в Комсомолке

Владимир ВОРСОБИН. Тверская аномалия: Эту дорогу не дурак строил
Наш корреспондент Владимир Ворсобин обнаружил в России «вечную» трассу, которая без ремонта стоит как новенькая уже больше десяти лет
КАК УМУДРИЛИСЬ?
Цитата:
Этого просто не может быть. Не может! Я внимательно смотрел вперед, пытаясь найти подвох. Но то, чего не может быть, существовало. Нагло. Невозмутимо. Оно бесшумно и плавно утекало под капот. - Вы правда напишете о нашей чудесной дороге? - радовался глава района Александр Горбанев. - Я куда ни приеду, о ней рассказываю. Мало кто верит. Стрелка спидометра подползла к 120. - Чувствуете? - спросил глава. - Нет, - хмурюсь. - Правильно. Машина едет, как влитая. Спрашивается, вот как они умудрились дорогу так сделать? Стрелка бодро промаршировала мимо 150. - Наверное, здесь ездят мало, - предполагаю. - Вот она и сохранилась у вас, как в музее. - По ней и лесовозы едут, и металлолом везут, она ж три области соединяет - трафик будь здоров. Ничего ее не берет. Смех сквозь слезы, - вздыхает грустно глава. - Едем cловно по Европе… 200 км/час. Я вспоминаю разбомбленную лесовозами дорогу Петрозаводск - Суоярви. На такой нахальной скорости мы бы отправились к праотцам сразу и безболезненно.

СТЫК ДВУХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ
Цитата:
На горизонте грозно замаячила странная полоса. Дорога вдали вдруг изменилась - она посветлела, покрылась пятнами и стала настоящей, родной. Переход этот зиял четкой, пограничной чертой. - Сбрасываю до 90, - быстро сказал глава. Сгруппировался. Жестко схватил руль. В прошлом он командовал 611-м летно-истребительным полком. Однажды посадил самолет с отказом обоих двигателей, пару десятков километров планировал до взлетной полосы. А тут, подумаешь, дорога… Линия проскочила под колесами. Удар. Машину мотнуло налево, потом направо. - Тихо-тихо! - сказали мы хором. И джип, взлетев над кочками, удачно сел и привычно, вперевалочку заковылял по среднерусской дороге, где заплатка на заплатке. И в горизонт, в среднерусскую даль - сотни и сотни раздолбленных километров вперед. Подходим к стыку двух дорог. Двух цивилизаций. Слева наша, обычная, ежегодно ремонтируемая. Справа - инопланетная, которая не ремонтировалась никогда. Когда она появилась здесь, в маленьком городке Бежецк, почти никто не помнит. Кто ее построил - тоже. Зачем здесь, в безлюдной глубинке, поставили 9-километровый отрезок европейского автобана - не знает никто.


РУССКИЕ НЕ МОГУТ ЭТО СДЕЛАТЬ?
Цитата:
В водительских форумах это место обросло легендами, которые первым рассказал мне тверской родственник. Будучи отличным водителем, он искренне ненавидит российских дорожников, упрямо пытающихся покалечить его «Фольксваген». И как-то весной, стуча колесами по недавно положенному асфальту, он сказал даже не мне, а так - окружающему пространству: - Бесполезно. Русские просто не могут это делать. - Могут. Но не хотят, - говорю. (Я всегда вступаюсь за русских. На всякий случай.) - Не могут, - качал головой тверской родственник головой. - В плане дорог у нас руки не оттуда растут. Немцы под Бежецком в начале нулевых специально нам показали, как строить. Приехали, говорят, спецы из Германии в рамках программы благотворительной и показали. В итоге дорога лет пятнадцать стоит без ремонта! А наши что? Научились? На самом деле дороге под Бежецком 11 лет. И как мне рассказали в правительстве Тверской области, ее и правда никогда не ремонтировали. В местном дорожном фонде признали, дескать, знаем это чудо, как не знать. И, покопавшись в архивах, чиновники все-таки выяснили, кто ее построил. И хотя на водительских форумах утверждается, что дорогу строили то ли немцы, то ли финны, на самом деле...

«НАША ЗЕМЛЯ АСФАЛЬТ НЕ ПРИНИМАЕТ»
Цитата:
- Какие немцы? Россияне! Кац ее построил, - удивился глава Бежецкого района Александр Горбанев. - Приехала петрозаводская фирма с руководителем Валентином Кацом. Я тогда, в 2005-м, авиаполком командовал. Кац, помню, явился в Бежецк и сразу на нашем брате чиновнике споткнулся. Зашел в кабинет к главе района познакомиться и выскочил как ошпаренный (усмехается). И больше к нему ни ногой. - ?! Загадочный взмах рукой. Жест, понятный любому русскому. - Откат? Выразительная пауза. - Слава богу, что дорога была первой межобластной категории и к району не относилась, - говорит Горбанев. - Но Кац - уникальный человек (задумывается). Вы же сейчас спросите: в чем секрет этой дороги? - Обязательно. - Вот честно - не знаю (хмурится). С одной стороны, я сколько повидал, как строят дороги, например, в Ростовской области, на Ставрополье… Там просто тупо засыпался песок и укатывался. А Кац делал все как-то странно, не по-нашему. У нас бытовало шутливое поверье - земля тверская асфальт не принимает. А тут словно марсиане высадились! Я впервые в жизни увидел, что через каждый слой идет особый материал, а еще - какая-то пленка. По словам местных, фирма вела себя очень странно. Нагнали новую американскую невиданную доселе технику с какими-то передовыми технологиями. А вокруг столько искушений. Старый щебень можно было повыкапывать, но зачем-то привезли свой, новый. Потом завезли дорогую гранитную крошку, хотя менее прочная, щебеночная, на порядок дешевле.


[Исправлено: Алиса, 31.08.2016 - 13:42]
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 31.08.16 - 12:40
продолжение))
Цитата:
Со стоковыми водами была проведена вообще целая спецоперация. Местные дорожники такого не видели никогда - они ж обычно кидают под полотно трубы и все - дешево и сердито. А Кац сделал сначала русла подхода и ухода воды, выпускные и приемные ворота. Труба обкладывалась изолирующими материалами на специальном бетонном основании. Зачем, спросите? - глава района опять вздохнул. - Я тоже тогда думал: что они мудрят? Мы бродили по обочине «вечной» дороги, существование которой опровергало много официальных строительных теорий, например, «о грузопотоках, убивающих полотно». О страшном русском климате. Да и вообще о бренности всего заасфальтированного... Я вспоминал весеннюю Самару с ручьями, смывающими годовалый асфальт, и радостными дорожниками, снова кладущими его в воду... А Горбанев зачем-то все доказывал мне: - Зачем русла? Да за одиннадцать лет на дороге одна выбоинка. Одна! Мы все ее знаем. Я уж говорю нашим - заделайте ее, она ж как на ровном стекле царапинка.

«ДА НЕ СЛАБО НАМ, КАК В ЕВРОПЕ, ДЕЛАТЬ!»
Цитата:
Фирма уехала из Бежецка, закончив эти 9 километров, не сойдясь с областью в цене на следующий участок. И городок обречен на вечное соперничество с Кацом. Положили, к примеру, два года назад дорогу, примыкающую к «девятке». А она, свежая, все равно хуже - машину качает, как пьяного матроса на палубе. Оттого на этих, соперничающих с кацовской, новых трассах маленькие квадратные выемки - пробы для дорожной экспертизы (по словам бежецких чиновников, штука это выгодная - стоимость ее копеечная, зато, имея процент от возможных штрафных санкций к строителям, спецы выискивают малейшие недочеты). И вроде бы все по ГОСТу, а все равно не то. Я конечно же, нашел телефонный номер Валентина Каца. Он работает все так же строителем в родном Петрозаводске. Ругает местных коллег за «одноразовые дороги». Говорит, что в его профессии кадровый голод. Система ПТУ, готовившая машинистов катков и асфальтоукладчиков, развалена. Что, кроме совести, дорожникам необходим тщательный контроль. Поэтому где мэр или губернатор слабый, там и дороги негодные. Но на прямой вопрос: почему у русских так плохо с дорогами и есть ли хоть какая-нибудь надежда, вдруг вспылил. - Хорошие мы, русские, дороги делаем! - воскликнул Кац. - Не хуже европейцев. Да только в экономике все дело. Я в свое время был в Канаде, там, знаете, какие нормативы - основание 50 см бетона, потом сантиметров 40 нижнего слоя и 10 верхнего. А у нас в проектах 20 - 30 см щебенки, 6 см нижнего слоя и 5 верхнего. Все время экономим деньги. А сейчас вообще бюджеты дорожные сократили чуть ли не на треть. - То есть у вас стало меньше заказов. - Не-е-ет (смеется), меньше не стало. Государство хочет и рыбку съесть… Они желают и километры получить, и заплатить поменьше. В прошлом году, например, давали 100 миллионов на три километра, а в этом хотят, чтоб построили 10 километров за 70 миллионов. Проектировщики колдуют, в сметах волшебно уменьшается толщина покрытия. Так что если мне дадут заказ с 3 сантиметрами покрытия, никакие кадры меня не спасут - это будет хреновая дорога.


ВМЕСТО ПОСЛЕСЛОВИЯ.
Живем одним днем: там заплатку поставили, здесь залатали...

Цитата:
Из разговора с Кацем тихо выходило, что его 9 «вечных» километров так и останутся памятником, да и вообще вся эта история с «европеизацией» российских дорог походила на лесковского «Левшу». Помните? «Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть чтобы и у нас не чистили, а то, храни Бог войны, они стрелять не годятся, - внятно выговорил Левша, перекрестился и умер… Государю так и не сказали». Но так ли? Вдруг есть в самом русском человеке что-то такое, с хорошими дорогами несовместимое? Перед отъездом из старинного Бежецка зашел в местную церковь. Перед храмом кипела стройка. Церковь блестела свежей краской. Площадь асфальтировала большая бригада рабочих. За ними хмуро наблюдал Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский. - Есть тут жители, кто говорит: зачем такой дорогой ремонт храма, зачем купола красите, зачем капитальный ремонт площади, бросили бы асфальт и все! - грозно выговаривал мне епископ, словно и я был из тех же смутьянов. - Кричат. Хамят даже. А этот асфальт «брошенный» завтра слезет. Каждый год бросать - себе дороже. Дескать, люди в бедности, а тут роскошь... Думаю, люди привыкли жить так - стояли у храма гнилые сараи с забулдыгами, дело привычное, так исстари жили. Там заплатку поставили, здесь что-то починили... Словно живут люди одним днем. Дескать, и так сойдет. - И что делать, владыка? - спрашиваю. - Строить! - грозно сказал Филарет. - На совесть. На века. Как Серафим Саровский канавку зимой копал (Святая канавка Богородицы в Девееве). Ему говорили, зачем! Дождись весны. А он - «хоть на один аршин, хотя бы на пол-аршина» нужно делать работу. Главное, не останавливаться.
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 28, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 27
Зарегистрированные пользователи: abaika95

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS