/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Часть Костаная осталась без холодной воды из-за аварии на сетях водопровода
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48866
Часть Костаная осталась без холодной воды из-за аварии на сетях водопровода
Отправлено: 25.08.16 - 08:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Холодное водоснабжение отключено в связи с устранением аварий на сетях водопровода сообщает "Костанай Су". 24 августа холодная вода отключена на следующих объектах:
Читать новость

d
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.12.09
Сообщений:
978
Re: Часть Костаная осталась без холодной воды из-за аварии на...
Отправлено: 25.08.16 - 12:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Так со скважины через обратный осмос вода идет. Знаете такие фильтра?
Профайл
1
112
Re: Часть Костаная осталась без холодной воды из-за аварии на...
Отправлено: 25.08.16 - 12:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
байско-феодальном государстве никто вам ничего не должен и не обязан. Еще не поняли, не привыкли что ли? Не нравится - собирайте чемодан и дуйте на все четыре стороны.

Ну ты и уехал, обозвав всю нашу прекрасную половину не красивыми уродинами и что?
Если там лучше, то почему от них тоже в нете спрятался и опять к нам, некрасивым и уродливым по сравнению в Челябинске?
К
Капитошка
Re: Часть Костаная осталась без холодной воды из-за аварии на...
Отправлено: 25.08.16 - 13:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
...заголовок:"Часть города...." судя по списку практически весь город без воды...стоко водовозок не наберут...их просто нету...
6
666
Re: Часть Костаная осталась без холодной воды из-за аварии на...
Отправлено: 25.08.16 - 13:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
dandiv:
обратный осмос

А вы не в курсе,что через него вы получаете "мертвую воду" и постоянно ее пить так же вредно.Читать любите,ищите))
И если у меня дома Аквафор ,то почему вы думаете что я с родника через него не пропущу.Учитесь сомневаться,в разумных пределах и не все принимать за истину в последней инстанции :lol:
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Часть Костаная осталась без холодной воды из-за аварии на...
Отправлено: 25.08.16 - 13:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
666:
постоянно ее пить так же вредно.

Ее не вредно пить - ее не полезно пить - вещества в организм не поступают никакие.

Цитата:
666:
И если у меня дома Аквафор ,то почему вы думаете что я с родника через него не пропущу.

Смысла нет пропускать родниковую воду через фильтр. В родниковой воде опасность бактериологическая, а фильтр очищает только механические примеси.
Профайл
6
666
Re: Часть Костаная осталась без холодной воды из-за аварии на...
Отправлено: 25.08.16 - 14:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
Ее не вредно пить

Как это не вредно,если вы не получаете минеральных веществ в организм...мертвая,не зря и зовется мертвой.
Цитата:
Йенг:
только механические примеси

Не только,есть фильтра которые частично и бактериологическую гадость чистят.Да и вообще дышать сейчас вредней,чем пить воду.Купаясь в той же реке,вы ненароком обязательно поглощаете ее.И можно кучу набросать разных подобных примеров о еде,одежде и электронных гаджетах.Лучше умереть наверно сразу)))
М
Михалыч
Re: Часть Костаная осталась без холодной воды из-за аварии на...
Отправлено: 25.08.16 - 14:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Воды нет! Но вы держитесь,там всего Вам хорошего!
d
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.12.09
Сообщений:
978
Re: Часть Костаная осталась без холодной воды из-за аварии на...
Отправлено: 25.08.16 - 14:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
А вы не в курсе,что через него вы получаете "мертвую воду" и постоянно ее пить так же вредно.Читать любите,ищите)) И если у меня дома Аквафор ,то почему вы думаете что я с родника через него не пропущу.Учитесь сомневаться,в разумных пределах и не все принимать за истину в последней инстанции

Обратный осмос с минерализатором, без последнего модуля да - вода мертвая. После обратноосмической мембраны установлен картридж-минерализатор, он как раз добавляет необходимые минералы. С родника можно только через кувшин пропустить воду, но их модули никаким образом не очистят должным образом воду.

[Исправлено: dandiv, 25.08.2016 - 15:56]
Профайл
6
666
Re: Часть Костаная осталась без холодной воды из-за аварии на...
Отправлено: 25.08.16 - 14:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
dandiv:

Волков боятся,в лес не ходить,если вы не поняли о чем я написал выше.
Далее,начиналось все с простой скважины,потом добавился осмос,теперь минерализатор.Так вы и говорите сразу,шо хрустальную воду с Тянь Шаньского хребта получаете. :lol: А фсе остальные умрут.
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Часть Костаная осталась без холодной воды из-за аварии на...
Отправлено: 25.08.16 - 14:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
666:
Источники,источникам рознь.И вы всему написанному верите?

Верьте, не верьте, а анализы показали, что вода из родников (что у большого моста, что из КЖБИН-ского) плохая. Мы и сами на работе делали анализы, так что не просто где-то прочитали, доподлинно знаю. Что удивляет, регулярно вижу одних и тех же людей, идущих по воду с пятилитровыми баклажками на КЖБИ-нский родник. Вот, неужели у народа мозга не хватает поднять глаза и посмотреть на тот пласт, что над родником? А там дачи с дерьмом, навозом (что не одно и то же), удобрениями. Ни до кого из них не доходит? Тут и анализы не нужны. Достаточно логического мышления.
Профайл
6
666
Re: Часть Костаная осталась без холодной воды из-за аварии на...
Отправлено: 25.08.16 - 15:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:

А у нас только в КЖБИ они существуют? Там же написано-источники,источникам рознь. И кроме родников,я говорил и про другую воду.Боже мой,люди какие вы тяжелые.Видимо жара давит ,не по децки.Поймали тему :lol: Каждый свою любимую)))
d
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.12.09
Сообщений:
978
Re: Часть Костаная осталась без холодной воды из-за аварии на...
Отправлено: 25.08.16 - 15:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
666 Я начал разговор про скважину только с той целью, что посоветовали у знакомых - родных узнать о том где есть вода и там набрать. Потом Вы же написали что у меня со скважины тоже может быть плохая вода, поэтому я и написал что вода через Осмос идет, а минерализатор в осмосе установлен изначально, Аквафор Морион.
Цитата:
хрустальную воду с Тянь Шаньского хребта получаете
Улыбнуло! :lol:
Профайл
1
1011
Re: Часть Костаная осталась без холодной воды из-за аварии на...
Отправлено: 25.08.16 - 15:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias
Что удивляет, регулярно вижу одних и тех же людей, идущих по воду с пятилитровыми баклажками на КЖБИ-нский родник. Вот, неужели у народа мозга не хватает поднять глаза и посмотреть на тот пласт, что над родником? А там дачи с дерьмом, навозом (что не одно и то же), удобрениями. Ни до кого из них не доходит? Тут и анализы не нужны. Достаточно логического мышления.

Про эти родники (вернее сточная, просочившаяся, поверхностная) уже сколько писали , СЭС вроде даже плакаты что пить нельзя вешала (лет 5 ) . Ее вообще нельзя пить . Но разве упертых переубедишь, многие даже уверены что она полезная . Ничем уже не поможешь-даже если кто-то крякнет, все равно будут пить . Это уже диагноз
Д
Доцент
Re: Часть Костаная осталась без холодной воды из-за аварии на...
Отправлено: 25.08.16 - 15:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
amduscias
Что удивляет, регулярно вижу одних и тех же людей, идущих по воду с пятилитровыми баклажками на КЖБИ-нский родник. Вот, неужели у народа мозга не хватает поднять глаза и посмотреть на тот пласт, что над родником? А там дачи с дерьмом, навозом (что не одно и то же), удобрениями.*********
В конце 60-х годов этот родник капитально обустроил КЖБИ(д-р Громченко), установили лотки , трубы, обложили декоративным камнем...
Однако, на самом обрыве возвышался чей-то дачный нужник(дощатое сооружение) временного пользования, типа М и Ж. И самое удивительное, к этому ронику была постоянная очередь за водой, с утра до позднего вечера.. :-P :-P :-P
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 104, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 104
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS