/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ "Пацан, сваливший в Америку" написал открытое письмо казахстанцам
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49051
"Пацан, сваливший в Америку" написал открытое письмо казахстанцам
Отправлено: 03.07.16 - 11:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Temir Khan, который работает и проживает в Майами, недоумевает, почему своим постом о том, что нужно быть там, где можно жить безбедно, обидел земляков
Читать новость

s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4685
Re: "Пацан, сваливший в Америку" написал открытое...
Отправлено: 04.07.16 - 10:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я не говорю, что вообще не нужно наказывать, я согласен, нарушил заплати, но раздевать догола? Мне ещё интересно, появилось какое то новое слово в юриспруденции. Действия, приводящие к коррупции. Тогда по логике вещей надо привлекать депутатский корпус к ответственности.После принятия Закона коррупция увеличилась в разы. по моему это факт неоспоримый, так она ещё и подорожала в разы.И не только на дорогах. Если бы , кто создал партию за уменьшение штрафов в Казахстане, я записался бы и голосовал бы за нее.Кто должен быть благополучен у нас Государство или люди? К сожалению пока эти две вещи у нас несовместимы.Кстати , человек , который болеет за свою Родину, вполне может показывать то, что нужно исправить пусть даже издалека. Главное, чтобы это не превращалось в издевку.В общем, я так думаю
Профайл
1
112
Re: "Пацан, сваливший в Америку" написал открытое...
Отправлено: 04.07.16 - 10:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
saba:
Потому, что профессионалов своего дела в любой сфере

В каком это деле он профессионал, в том чтотходит и подкупает учителей?
м
мимоехал
Re: "Пацан, сваливший в Америку" написал открытое...
Отправлено: 04.07.16 - 10:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Это делает кто, барабашка?

Деланный и ты,и еще вам подобные.Таких к сожалению еще очень много.
f
(Пользователи)
Регистрация:
09.03.16
Сообщений:
39
Re: "Пацан, сваливший в Америку" написал открытое...
Отправлено: 04.07.16 - 10:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
в Эфиопии постоянный голод, в Сомали-войны. в Либерии и Гвинее-хронический каннибализм. здесь этого нет. чего вам еще надо?
Профайл
1
112
Re: "Пацан, сваливший в Америку" написал открытое...
Отправлено: 04.07.16 - 10:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мимоехал:
Деланный и ты,и еще вам подобные.Таких к сожалению еще очень много.

Как раз таки мы самые святые.
Никогда, никогда не гадил, вел порядочный образ жизни, уважал старших..
Д
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г. Рудный
Регистрация:
05.01.15
Сообщений:
1230
Re: "Пацан, сваливший в Америку" написал открытое...
Отправлено: 04.07.16 - 10:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Согласен со сбежавшим в Америку пареньком на 100%! Сын свалил в РФ, проработав 15 лет в нацкомпании, не выдержав конкуренции с многочисленными "племянниками", которые не росли, а прыгали по карьерной лестнице просто стремительно. Потом исчезали где- то там, в верхах. На их место тут же приходили новые, такие же "перспективные" родственники руководства. Кадровый резерв это так, для лохов. Никто на него не смотрит, просто положено по Правилам, ну и если надо показать всяким комиссиям. И будь ты самый умный и трудолюбивый, ничего не добьешься, если не сын-зять-племянник босса из Астаны. Как в старой истине, про лошадь, которая пахала лучше всех, но председателем так и не стала.
Профайл
Сделанный в СССР
(Пользователи)
Регистрация:
21.12.13
Сообщений:
3105
Re: "Пацан, сваливший в Америку" написал открытое...
Отправлено: 04.07.16 - 10:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В тему:
- Любезнейший, а могу я уехать отсюда...
- Вы? В Изpаиль? Беpите анкету заполняйте...
- А в Амеpику...
- Беpите втоpую заполняйте...
- А в Геpманию...
- Беpите анкету заполняйте...
- А в Австpалию...
- Вот вам глобус - когда pешите, куда ехать, беpите анкету и заполняйте.
Абpам беpет глобус и долго кpутит.
- Скажите, любезнейший, а нет ли у вас дpугого глобуса…
Профайл
м
мимоехал
Re: "Пацан, сваливший в Америку" написал открытое...
Отправлено: 04.07.16 - 10:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
мы самые святые.

Со "святошей"
Цитата:
112:
Никогда, никогда не гадил, вел порядочный образ жизни, уважал старших..


Туд у меня даже ноутбук заплакал....
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: "Пацан, сваливший в Америку" написал открытое...
Отправлено: 04.07.16 - 10:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
заявила - 50%. Им. В карман. На крузаки и бешбармак. За зеленый свет и прочее "покровительство".

Как-то здесь статья была о восстановлении хим.завода. Там, вроде, швейцарцы хотели денег дать. То же самое. Естественно, отказались.
Профайл
Д
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г. Рудный
Регистрация:
05.01.15
Сообщений:
1230
Re: "Пацан, сваливший в Америку" написал открытое...
Отправлено: 04.07.16 - 10:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У меня вообще стойкое ощущение, что государство делает все, что можно, чтобы усложнить жизнь простых людей. Примеров тому -уйма, даже перечислять не хочу. Каждый из нас сам с этим сталкивался неоднократно, я думаю.
Профайл
в
вот такие дела
Re: "Пацан, сваливший в Америку" написал открытое...
Отправлено: 04.07.16 - 11:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дантист:
У меня вообще стойкое ощущение, что государство делает все, что можно, чтобы усложнить жизнь простых людей. Примеров тому -уйма, даже перечислять не хочу. Каждый из нас сам с этим сталкивался неоднократно, я думаю.


Это ваше мнение, мнение обыкновенного нытика. А на самом деле, государство раздает массу халявных денег, в виде зарплат бюджетникам за ничтожную работу , в виде пенсий, большинство из которых не заработаны, в виде дотаций за коммунальную сферу и виде бесплатного здравохранения и много еще чего подобного.
Недавно я два раза лежал в больнице. Бесплатно. Бесплатно ходил на приемы, бесплатно сдавал анализы, когда положили бесплатно неплохо кормили и лекарства тоже и все процедуры получал бесплатно. За что спасибо!

Вот если бы народ наш пахал как положено, делал доллары, отчислял хорошие налоги, но не имел отдачи от гос-ва, тогда другое дело. Но что мы делаем на импорт?
Д
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г. Рудный
Регистрация:
05.01.15
Сообщений:
1230
Re: "Пацан, сваливший в Америку" написал открытое...
Отправлено: 04.07.16 - 12:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Знать вы птица высокого помета, раз все бесплатно. Я бесплатного уже давно ничего не видел. И почему это вдруг весь народ вы записали в лодыри и тунеядцы, а пенсионеров в иждивенцы? Или с вашей высоты видится весь народ быдлом с протянутой рукой, так что ли? А не отсутствие ли грамотного менеджмента в управлении экономикой да и др. сфер привело к таким результатам, что комнатные тапочки в стране не производят. До смешного доходит, снабженцы одного крупного предприятия чуть не расшиблись в доску, пытаясь найти обыкновенную лопату со 100% казахстанским содержанием. А вы мне тут про не заработанные деньги. Их попросту негде заработать.
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: "Пацан, сваливший в Америку" написал открытое...
Отправлено: 04.07.16 - 13:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
вот такие дела:
Это ваше мнение, мнение обыкновенного нытика. А на самом деле, государство раздает массу халявных денег, в виде зарплат бюджетникам за ничтожную работу , в виде пенсий, большинство из которых не заработаны, в виде дотаций за коммунальную сферу и виде бесплатного здравохранения и много еще чего подобного.
Недавно я два раза лежал в больнице. Бесплатно. Бесплатно ходил на приемы, бесплатно сдавал анализы, когда положили бесплатно неплохо кормили и лекарства тоже и все процедуры получал бесплатно.

"Халявные деньги" - да ладно? Это называется соц. обязательствами гос-ва, для оплаты труда социально-ориентированных служб/профессий и т.д., без которых невозможно функционирование гос-ва. Это плата гос-ва за свое существование.

Ты небось мент, поэтому тебе везде халява - явная и неявная (даже полторашки пива в продуктовых магазинах...). Я вот как-то в кожвен пришел, надо было анализы простецкие сдать, ну, думал пару-тройку тыс. А там - 14 тысяч. Ладно, дело вот в чем: а если анализы надо сдать колхоману, у которого денег вообще нет, но может, болячка есть? Не пройдя анализы, не получит рекомендаций по лечению. И будет продолжать заражать людей. Это же социально опасные вещи...Такими темпами на уровень Зимбабве можно скатиться...и целые аулы будут венерически инфицированными. Эти обследования должны быть бесплатны. Простейшие процедуры, и то, а ты тут про халяву глаголишь.

[Исправлено: Моше, 04.07.2016 - 14:25]
Профайл
1
112
Re: "Пацан, сваливший в Америку" написал открытое...
Отправлено: 04.07.16 - 17:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
и целые аулы будут венерически инфицированными. Э

Да это с советского времени и всегда было так, весь аул заражается венеричкой..
Ты что, с луны свалился?
Потом в туберкулезнике покупают девчонки рифадин 10 таблеток по 3 рубля раньше было и он все вылечивает..
А просто не нужно таскаться по малолеткам колхозным мужикам..
Меня их запах, этих 14ти 15ти летних девок отпугивал только, хотя казалось бы, пузырь и она твоя..
к
кустанаец
Re: "Пацан, сваливший в Америку" написал открытое...
Отправлено: 04.07.16 - 19:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Молодец парень абсолютно с ним согласен , молодым надо жить там где выгодно и может достойно зарабатывать...уверен меньше 200 долларов день о не зарабатывает. наш земляк с Красного партизана уехал в 87 году сначала в Семфирополь в Россию . потом 93 году в Америку . сейчас живет в Нью Йорке . ему 45 лет на пенсии сидит. богатый парень. начинал с официантом , закончил свой спедицио -логист компанией , продал ее в позапрошлом году теперь богатый человек . с недвижимостью в Крыму . Питере и Москве . Парень все правильно написал . хватит с того что его родителям наше правительство еще в 91 году лапшу на уши вешало . о безбедной жизни. Что бы таких статей не было нужно не воровать бюджеты и потом у президента просить прощение, а производства открывать, дороги качественные строить . а не так что наша область стала армян карманом , да и сейчас маловероятно . что изменилась , а просто переименовалась. Есть возможность уезжать . нечего делать там где нечего делать кроме барахлом китайско турецким торговать на наримановке
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 98, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 98
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS