/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Евгений ШИБАРШИН: Деньги «под веру»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48871
Евгений ШИБАРШИН: Деньги «под веру»
Отправлено: 01.06.16 - 11:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
- 21 год назад я впервые вел переговоры с компанией Chevron, приглашая ее в Казахстан, - рассказал Нурсултан Назарбаев. - Я сидел напротив тогдашнего главы компании, господина Дера, и спорил с ним насчет налогов: сколько Казахстану, сколько ему, какая территория.
Читать новость

F
FOMA
Re: Евгений ШИБАРШИН: Деньги «под веру»
Отправлено: 01.06.16 - 11:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"И на фига тогда"... это что за оборот речи такой?
Думаю, статья ни о чем. Вот честно, потолкли воду в ступе. Зачем?
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Евгений ШИБАРШИН: Деньги «под веру»
Отправлено: 01.06.16 - 11:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
На что нам надеяться? В чем вы нас убеждаете? А я говорю: у меня единственный аргумент - вы должны поверить мне!

Вот это вот смешно прям, прям правда смешно. Особенно после последних 3х девальваций.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Евгений ШИБАРШИН: Деньги «под веру»
Отправлено: 01.06.16 - 11:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
означают ли сегодняшние заклинания на эту же тему, что обещанного перераспределения властных полномочий ждать придется долго и все главные нити управления государством пока останутся в руках президента страны?
Цитата:
И он мне говорил: господин президент, у вас законов нет, у вас специалистов нет, у вас технологий нет. На что нам надеяться?
Шо - ситуация не поменялась?
У нас так и нет законов, защищающих инвесторов и их инвестиции?
О чем статья, г-н Шибаршин?
Так-то прав был глава Шеврна: ни один бизнесмен не рискнет вкладываться без законодательных гарантий.
Это вообще чудо что они решили так рискнуть...
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Евгений ШИБАРШИН: Деньги «под веру»
Отправлено: 01.06.16 - 11:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pmkz:

А что с девальвациями не так с точки зрения инвесторов?
Как раз им они весьма выгодны.
Уж тебе ли, работодателю, не знать насколько выгодно когда рост цен на твою продукцию опережает рост зарплат твоих работников?
Профайл
а
азат
Re: Евгений ШИБАРШИН: Деньги «под веру»
Отправлено: 01.06.16 - 12:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Все как в сказке вот придет царь-батюшка и все решит. Главное как в религии и любой догме верьте бога, царя, коммунизм и светлое будущее.
р
рэм
Re: Евгений ШИБАРШИН: Деньги «под веру»
Отправлено: 01.06.16 - 12:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
на фига тогда иностранным буржуинам после такой оперативности управленческого решения требовать от руководства Казахстана установления демократии

А тов. Шибаршину на кой та демократия сдалася..? Он жеж вроде всегда за ссср за жесткую руку ностальгирует..
И тут вдруг.. Раз! И демократ новоспеченный.
Д
Доцент
Re: Евгений ШИБАРШИН: Деньги «под веру»
Отправлено: 01.06.16 - 12:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
означают ли сегодняшние заклинания на эту же тему, что обещанного перераспределения властных полномочий ждать придется долго и все главные нити управления государством пока останутся в руках президента страны?********

А у кого есть сомнения-сумления по передаче власти " по-восточному варианту", т.е ближайши родственникам, в первую очередь сыну- наследнику????? Кто сомневыается, см.в Инете" передача власти и принятые законы по данному вопросу в Туркмении,Узбекистане,Таджикистане."
А чем хуже, ваш уважаемый президент??? :-P
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Евгений ШИБАРШИН: Деньги «под веру»
Отправлено: 01.06.16 - 12:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Уж тебе ли, работодателю, не знать насколько выгодно когда рост цен на твою продукцию опережает рост зарплат твоих работников?

Простынка, я не произвожу товары, я их продаю. 1 товары я производил в Украине, и в данный момент они не конкурентны, т.к. сырье и экспорт в долларах, резко увеличил стоимость продукции сравнительно с Российскими аналогами, продукция из российского сырья в цене не поднялась. Т.е. единица продукции как стоила условную 1000 р. так и стоит 1000 р., но в пересчете на у.е. я стал зарабатывать в 2 раза меньше. 2. мой бизнес это строительство, и если в прошлом году я поднял 4 объекта, то в этом только 1. А касательно роста зарплаты моих сотрудников, я считаю что они должны работать и зарабатывать, а сейчас они получают уровень прошлого года, и если в прошлом году это было условно 2000 уе, то в этом году 1000.
Это так, на пальцах...
Профайл
1
112
Re: Евгений ШИБАРШИН: Деньги «под веру»
Отправлено: 01.06.16 - 12:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pmkz:
если в прошлом году это было условно 2000 уе, то в этом году 1000.

340 000..
Срежь с них зарплату и пусть получают 120..
Или уволь.
Кто заикнется..
Во дворе кризис и платить много не нужно..
в
вася
Re: Евгений ШИБАРШИН: Деньги «под веру»
Отправлено: 01.06.16 - 12:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
папка уже просто старенький. Проводим его вПОНТЕОН, А детки пусть попробуют....
1
112
Re: Евгений ШИБАРШИН: Деньги «под веру»
Отправлено: 01.06.16 - 12:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А иностранцы..
Поверят ли они что кто то будет жить еще 25 лет?
м
мнение
Re: Евгений ШИБАРШИН: Деньги «под веру»
Отправлено: 01.06.16 - 12:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вообще то крупные бизнесмены не вкладывают огромные суммы на основе устного договора, тем более это компании с мировым именем! Это какой мировой авторитет надо иметь чтобы вот так поверили и без всякого закона лярды в экономику чужой страны!!! С другой стороны, когда нет закона регламентирующего процедуру определенных видов взаимоотношений между государством и бизнесом, гос учреждениями и бизнесом, то такие взаимоотношения наверное нельзя назвать транспортерными? Международная практика требует обязательного законодательного регламентирования внешних взаимоотношений на основе закона и соответствующих соглашения, основанных на таких законах. А если есть соглашение по поводу определенного предмета деятельности, но при этом возможность совершения подобных действий не предусмотрено законами одной из сторон, то очевидно всегда есть возможность такие сделки признать ничтожными, не действительными с момента их заключения (сделка такая может оказаться кабальной для стороны где нет закона по этому поводу). Более того, при таких обстоятельствах появляется благодатная почва для интересных-творческих действий.
1
112
Re: Евгений ШИБАРШИН: Деньги «под веру»
Отправлено: 01.06.16 - 12:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pmkz:
1 товары я производил в Украине, и в да

Цитата:
pmkz:
то в этом только 1. А касательно рос

Да уш..
Вот тебе и таможенный союз..
Ни Украины ни бизнеса..
А на Украине в ДНР или в западненских областях?
1
112
Re: Евгений ШИБАРШИН: Деньги «под веру»
Отправлено: 01.06.16 - 12:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:
у кого есть сомнения-сумления по передаче власти " по-восточному варианту", т.е ближайши родственникам, в первую очередь сыну- наследнику?

Сыночек расти будет еще лет 20 и потом если что то случится естественное, сможет ли приехать с Европы, готов ли будет стать президентом..
А может нахватается там гейских ценностей и приехав сюда скажет вся власть народу...
Начнется хаос и беспредел..
Тоже опасно..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 76, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 76
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS