/ Список форумов » Служебные » Книга жалоб и предложений
≡ Правомерность начисления оплаты ГКП "Костанай Су"
 
 
Ответить Новый топик
L
(Пользователи)
Регистрация:
31.01.12
Сообщений:
3
Правомерность начисления оплаты ГКП "Костанай Су"
Отправлено: 03.05.16 - 16:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уважаемая редакция! Пожалуйста, помогите разобраться. Может быть я не права, и зря наговариваю на "Костанай Су". Вопрос вот в чем, правомерно ли ГКП начисляет оплату по полному сечению трубы, в следствие вынужденного аварийного срыва пломбы? Побежала труба перед счетчиком, топили соседей, в выходной день вечером, не смогли никуда дозвониться, ни в ПКСК, ни в ГКП. Частный сантехник устранил течь, снял пломбу. В понедельник дозвонились в "Костанай Су". Во вторник пришла контролер, составила акт о том, что в результате аварийной ситуации сорвали пломбу и поставили новую. Через месяц практически принесли извещение о том, что нам начислено 17000 тенге по сечению трубы, из-за того, что самовольно сняли пломбу. Согласно методике расчетов потребления воды, такое начисление производят при ОБНАРУЖЕНИИ самовольного срыва пломбы. Но мы-то сами сообщили, об аварийной ситуации и срыве пломбы, как только смогли дозвониться. Писали заявление, ответа официального до сих пор нет, по телефону сообщили, что делать перерасчет не будут, и мы должны заплатить за услугу, которую не получали, только потому, что услугодатель подозревает нас в том, что мы умышленно, в целях воровства сорвали пломбу. Старую пломбу контролер забрала, замененный кусок тубы видела. Нужен совет юриста, в антимонопольном комитете ничем не помогли. Может быть среди пользователей сайта есть грамотные юристы, или кто-то сталкивался с такой ситуацией.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Правомерность начисления оплаты ГКП "Костанай Су"
Отправлено: 03.05.16 - 16:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мне кажется они все прекрасно понимают, но сознательно доводят до суда в надежде что с не очень большой суммой человек не будет терять деньги в судах и самое главное уйму времени на составление искового заявления и сами бесконечные суды, куда этот поставщик будет являться так же пунктуально, как до него можно дозвониться.
Ситуацию усложняет то, что пломбу снял частный сантехник, а не аварийная служба. Если таковая вообще существует в коррупционном болоте.
Но интересный вопрос возникает. Если представители поставщика были и видели последствия устранения аварииЦитата:
Lisenok:
В понедельник дозвонились в "Костанай Су". Во вторник пришла контролер, составила акт о том, что в результате аварийной ситуации сорвали пломбу

В этом случае возникает сразу вопрос о профессиональной подготовке сотрудников, либо о нечистоплотности организации.
Наверное вы должны грамотно извложить свои досудебные претензии с сылками на законы и потребовать составить акт об аварии должным образом исходя из которого будете признаны добросовестным потребителем.

Ну а господам из корпораций, мечтающим размещать производства в регионах, это ещё один камень на заметку о недобросовестных поставщиках энергоресурсов и коммунальных услуг в добавок к феерическому невменяемому газаймяку - это ещё один пункт против размещения в таких условиях произдводственных площадок.
Обычно, когда корпорации крупных производителей, подбирают новую промплощадку, они нанимают специальных людей, которые вверх дном переворачивают всю прессу и весь интернет в поисках подобных симптомов, способных напрягать их производства.
Профайл
L
(Пользователи)
Регистрация:
31.01.12
Сообщений:
3
Re: Правомерность начисления оплаты ГКП "Костанай Су"
Отправлено: 04.05.16 - 10:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Спасибо за ответ!
Профайл
olegggon
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.07.11
Сообщений:
1390
Re: Правомерность начисления оплаты ГКП "Костанай Су"
Отправлено: 04.05.16 - 11:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вам нужно идти к руководству К. Су и попытаться доказать, что вы сняли пломбу исходя из аварийной ситуации. Многие люди доказывают и у них штраф не берут.
Профайл
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 2, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS