/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Для улучшения облика Костаная нужно брать пример с Астаны и Алматы - Архимед Мухамбетов
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49019
Для улучшения облика Костаная нужно брать пример с Астаны и Алматы - Архимед Мухамбетов
Отправлено: 03.10.15 - 21:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Об этом заявил аким Костанайской области Архимед МУХАМБЕТОВ во время осмотра проблемных мест города. Вместе с акимом областного центра Базылом ЖАКУПОВЫМ он посетил 10 объектов, нуждающихся в ремонте, перестройке и благоустройстве.
Читать новость >>
ural_mussin
(Пользователи)
Откуда:
Житикара
Регистрация:
31.03.12
Сообщений:
42
Re: Для улучшения облика Костаная нужно брать пример с Астаны и...
Отправлено: 04.10.15 - 20:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Наша область среди отстающих.
Это нам не ново. Аулиокольцы неплохо почикали. А Кулагинцы? Даже к святым приписалисьи не заметили. Ну а теперь будут перемены? Это еще на воде вилами писано. А залезем в Европейски банк тогда нас заберут наверно в Европу при банкротстве. ТЕПЕРЬ ДЕСЯТЫЕ ЭТАЖИ СНОСИТЬ БУДЕМ? Нам лиж бо сказали
Профайл
1
112
Re: Для улучшения облика Костаная нужно брать пример с Астаны и...
Отправлено: 04.10.15 - 20:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
5555:
Хочу очень ошибаться, но кается мне что годика через 3 будем в умилением вспоминать садвакасова....А Кулагин вообще святым стане

Это которые снесли кинотеатр, лебедей, которые постоили в сити центре чьёрт знает что?
Ни один, ни одна живая душонка этого с Ку или Костанаем этого еще ни делала..
Включая Жаны калы всякие со смертями рабочих и детей кстати..
Так почему же те двое должны стать святыми?
к
кустанаец
Re: Для улучшения облика Костаная нужно брать пример с Астаны и...
Отправлено: 04.10.15 - 20:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
если я не ошибаюсь, то на "терракритическое" покрытие было затрачено денег гораздо больше, чем озвученные в статье 30 лимонов......., интересно, где вранье, а где правда?
azlk
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г.Костанай
Регистрация:
08.08.12
Сообщений:
1476
Re: Для улучшения облика Костаная нужно брать пример с Астаны и...
Отправлено: 04.10.15 - 21:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
кустанаец:

вот нашел
""Цитата:
Ремонт проводился в качестве эксперимента и вместе с обычным средним ремонтом участка от ул. Дощанова до ул. Леонида Беды обошелся городскому бюджету в 40 млн тенге. Сумму, которая пошла исключительно на терракритовое покрытие, чиновники так и не назвали. В акимате лишь сообщили, что толщина нового покрытия - 33 см,


из данной публикации

Цитата:
На месте присутствовал директор ТОО «АБЗ+» Николай ЛОБАНОВ, он сообщил, что дорожное полотно длиной 1028 м будет обслуживаться по гарантии в течение 2 лет


вопрос: а почему он присутствовал, а не сидит, как его коллеги по распилу бюджетного пирога. Ведь еще 9.04.2015 года НГ писала:
Цитата:
огда всего за два дня работники ТОО «АБЗ плюс» забили на ней брусчаткой 14 выбоин. Толщина асфальта оказалась всего 4 см, хотя норма для среднего ремонта - не менее 5-7 см.
.

также не пойму кто 3.14дит. ведь на средний ремонт в бюджете было заложено 60 лямов и кричали мало, а сейчас вдруг и 30 хватило
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Для улучшения облика Костаная нужно брать пример с Астаны и...
Отправлено: 04.10.15 - 21:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
azlk:
а почему он присутствовал, а не сидит,

А почему он должен сидеть?
Где ты видел терракрит на участке от Дощанова до Беды?
Ты с дуба рухнул? Или просто перепил на выхах?
Терракрит в кач-ве эксперимента клали на участке от Беды (если даже не от остановок) до кольца (Уральская-Строительная) и никакую гарантию на него никто и не собирался ни давать, ни требовать.
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Для улучшения облика Костаная нужно брать пример с Астаны и...
Отправлено: 04.10.15 - 21:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
- А кто подал эту идею? Что оно нам даст? Мне кажется,

Это вообще что было? кажется-не кажется... это что мнение профессионального архитектора всея костаная... или личное понаехавших нью-костанайцев?
Я не говорю, что забор в центре города с пустующей много лет территорией или мифические птицы из бетона - это прекрасно!
Но сами методы работы удивляют и настораживают...
Наверняка люди разрабатывали проект, типа обсуждали, получили за него бюджетные деньги... а теперь "мне кажется!"

Цитата:
дайте 2-3 варианта, потом остановимся на самом лучшем.

Когда публичные слушанья будут пусть объявят через все местные СМИ с опубликованием этих вариантов, чтобы кустанайцы могли сами выразить своё мнение и это не было вариантом "мне кажется"...

...одному уже "мне кажется розовый цвет подойдёт" уже было... посмеялись от души...


Цитата:
Можно изъять участки для государственных нужд, может, здесь некоторые дома государственные будут.

помнится это уже было.... правда тогда тётка из жителей того района сказала, мол, если бы там , не дай бог, окопы рыть надо было, то это государственная надобность, а под частный бизнес с извлечением дохода в свой карман... это не гос.нужда.


Цитата:
забор надо демонтировать и там должны появиться временные скверы.

это вообще за гранью понимания... временные скверы... ладно петунья на одно лето и лавки скрутить по осени можно..но скверы без деревьев я себе не представляю... Это что надо понавтыкать, благоустроить, освоить, навариться...а потом в рулон скрутить и выкинуть.... хорошая идея.... НОВАТОРСКАЯ... до такой еще не один предыдущий не додумался!

Цитата:
Для Костаная нужны знаковые объекты
Цитата:
мало знаковых объектов.

разрушать не надо было.... а может речь про дензнаковые объкты?
Профайл
Т
Танк Т 34-85
Re: Для улучшения облика Костаная нужно брать пример с Астаны и...
Отправлено: 04.10.15 - 22:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот читаю Его и думаю как же мы раньше жили не правильно. И кто наверху ответит за то , что это не правильно бывшему акиму согласовывали и утверждали ? Как он коварный вводил всех в заблуждение! И как хорошо , что Его к нам назначили. Ведь никто в области не знает как правильно. Никто кроме Него.
?
?
Re: Для улучшения облика Костаная нужно брать пример с Астаны и...
Отправлено: 04.10.15 - 23:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:
Я не говорю, что забор в центре города с пустующей много лет территорией или мифические птицы из бетона - это прекрасно!
Но сами методы работы удивляют и настораживают...


Цитата:
yud:
Когда публичные слушанья будут пусть объявят через все местные СМИ с опубликованием этих вариантов, чтобы кустанайцы могли сами выразить своё мнение и это не было вариантом "мне кажется"...


Так где же вы настоящий?
:lol:
Западной демократии захотелось? А разве не вы сторонник методов батьки Лукашенко?
х
хм
Re: Для улучшения облика Костаная нужно брать пример с Астаны и...
Отправлено: 04.10.15 - 23:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
5555:
кается мне что годика через 3 будем в умилением вспоминать садвакасова


Вряд ли подобный кошмар может повториться. А начинаниям нового акима удивляться нечего, после предыдущего разгребать и разгребать, на его месте можно смело всю старую команду целиком без исключений отправить куда подальше, на тургайские рудники...
М
Мы
Re: Для улучшения облика Костаная нужно брать пример с Астаны и...
Отправлено: 05.10.15 - 00:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ему говорят, что коммунальные сети изношены на 70-80 процентов, а он цветами и скверами интересуется? Пусть сначала подумает, чем мы туалеты смывать будем!
В
Василий.
Re: Для улучшения облика Костаная нужно брать пример с Астаны и...
Отправлено: 05.10.15 - 08:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Износ коммунальных сетей это вечная палочка выручалочка властей для поднятия тарифов. Был бы сильный износ они не стали бы сажать цветочки.... Если посмотреть на место порыва, то обычно плохо проваренный стык из-за нехватки тока или заводская раковина. Трубам по 30-40 лет, а они еще красавцы
Эдуард Суровый
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.06.15
Сообщений:
1099
Re: Для улучшения облика Костаная нужно брать пример с Астаны и...
Отправлено: 05.10.15 - 09:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
azlk:
дорожное полотно длиной 1028 м

Чё-то не нравятся мне такие ровные цифири.Цитата:

Мы:
Ему говорят, что коммунальные сети изношены на 70-80 процентов, а он цветами и скверами интересуется? Пусть сначала подумает, чем мы туалеты смывать будем!

А ничем. Все - в сад.
Профайл
Х
Хохол
Re: Для улучшения облика Костаная нужно брать пример с Астаны и...
Отправлено: 05.10.15 - 09:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
alex60:
что-то он мне кого то напоминает,
его фамилия не Обещалкин?
он не с планеты Марс? похоже.
за день все разрулил, теперь будем жить как в раю.

Его больше напоминает персонаж , Остап Ибрагимовичь Бендер . Который городу Васюки (Костанай) , обещал сделать столицей . Теперь по сценарию (Ильфа и Петрова) , следующим шагом Акима должно быть переминование Костаная в Нью-Астану , соответственно Астане придётся взять название Старый Костанай . Ну от нас конечно требуется не много , найти деньги на эти грандиозные планы .
p
pechka
Re: Для улучшения облика Костаная нужно брать пример с Астаны и...
Отправлено: 05.10.15 - 10:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
жана кала - пример как нельзя строить. Плотность застройки высокая, а соц культ быта НЕТ, парковок нет, проезды узкие, да и дома на вид сараев. Жилой комплекс Арман, та же беда.
Забирать пустующие земли -это хорошее предложение, только об этом говорили и предыдущие акимы- и как мы видим безрезультатно.....
Проводить конкурсы между проектными организациями-считаю самым интересным и нужным в его речи. И чтобы люди выбирали победителя, а не чиновники-это важно!!!!
Брать пример с Астаны...я бы не стал, Астана искусственный город, построенный из керамогранита и алюкобонда, там новой архитектурой убили исторический облик, лицо старого города. Почему бы не взять пример с Барселоны??..
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Для улучшения облика Костаная нужно брать пример с Астаны и...
Отправлено: 05.10.15 - 11:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pechka:
там новой архитектурой убили исторический облик, лицо старого города.

Какой облик?
Какое лицо?
Что вы несете?
Облик убогих совковых панелек, кирпичных хрущевок и лицо двухэтажных бараков времен начала освоения целины, обложенных впоследствии в полкирпича, который потом начал падать целыми фасадами на тротуары?
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 33, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 33
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS