Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48858
Осторожно! Мошенники!
Отправлено: 25.07.15 - 22:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пришло мне позавчера мне в "Агенте" сообщение от подруги (назовем ее Вера). Мол, телефон сменили, перезвони, пожалуйста, связь проверить надо. Я, дура наивная, перезвонила. Трубка молвила: "Минута разговора - 500 тнг". Я, конечно, сразу ее бросила и пошла интересоваться у подруги, че за фигня. Она ответила, что это просто прикол такой вместо гудков стоит, ничего страшного.
Читать новость

Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: Осторожно! Мошенники!
Отправлено: 25.07.15 - 22:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Т.е. вы разговаривали с человеком больше ЧАСА, и не смогли понять что это ЧУЖОЙ человек????????????
Профайл
Gljuk
(Модераторы)
Регистрация:
04.04.14
Сообщений:
12
Re: Осторожно! Мошенники!
Отправлено: 25.07.15 - 22:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да. Никогда бы не подумала, что такое возможно...
Профайл
Г
Гы
Re: Осторожно! Мошенники!
Отправлено: 25.07.15 - 23:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Самой не стремно такое писать?
И
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.06.14
Сообщений:
178
Re: Осторожно! Мошенники!
Отправлено: 26.07.15 - 00:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дружба трех женщин состоит в том, что две другие обсуждают третью. :lol:
Профайл
Г
Глазопялка
Re: Осторожно! Мошенники!
Отправлено: 26.07.15 - 06:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"И чувствую себя полнейшей идиоткой"...Это тот случай, когда чувства не обманывают. Два с лишним часа разговора ( если по сумме - то 2 часа 22 минуты ) "на всякие разные темы" и не понять, что это не знакомая Люба, а бог весть кто?! Боюсь, что здесь любые советы пострадавшей излишни по причине того, о чем подсказали ее же чувства. А мошенница явно "криминальный талант".
Д
Дела
Re: Осторожно! Мошенники!
Отправлено: 26.07.15 - 07:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мораль такова,болтать надо меньше и звонить только по необходимости.Вот бы такие счета приходили тем кто болтает за рулём и не видит куда едет.Всё правильно.одобряется.
д
димон
Re: Осторожно! Мошенники!
Отправлено: 26.07.15 - 08:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Во истину, вы никогда не вымрете:-):-):-)
Г
Гость
Re: Осторожно! Мошенники!
Отправлено: 26.07.15 - 10:12
Комментарий удален модератором.
В
Витёк
Re: Осторожно! Мошенники!
Отправлено: 26.07.15 - 10:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хех. Сам сталкивался с такой ситуацией. На сайте знакомств познакомился с мега-девушкой. Некоторое время переписывались, фотки классные у неё были. Короче влюбился. Потом значит говорит позвони мне. Я говорю ну пиши сотовый поболтаем. Она говорит типа на сотовый не надо, позвони на домашний. Дала номер. Он был странный и с межгородом. Я спросил почему такой номер, она говорит типа работает телефонным оператором в компании какой то, график сутки через двое. Ну думаю ладно. Позвонил начали ботать. Короче в первый день часок проболтали. Потом короче на следующий день ещё часок. Потом я заподозрил странное. Короче я услышал как там ей кто-то говорил шёпотом "Говори дольше". И ещё я её звал гулять, она всё никак и никак. Ну я понял что не хочет значит видеться. И короче забил на неё. Она всё писала и писала мне чтобы позвонил. Ну потом счёт с межгорода пришёл 46 тысяч с копейками. Я конечно пошёл разбираться. Мне там показали что это потому что я звонил на этот номер. А данный номер у них числиться как "Секс по телефону". То есть в Казактелекоме знают про такие номера, они у них на учёте. А она мне не сказала что она "Секс по телефону", просто знакомится на сайте и просит позвонить. Короче теперь я стал мудрее. Будьте осторожны ребята.
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4120
Re: Осторожно! Мошенники!
Отправлено: 26.07.15 - 11:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не пользуйтесь "моим миром", полно спама и рекламы.
А вообще сами виноваты и заплатить придется.
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: Осторожно! Мошенники!
Отправлено: 26.07.15 - 11:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Витёк:
Хех. Сам сталкивался с такой ситуацией. На сайте знакомств познакомился с мега-девушкой. Некоторое время переписывались, фотки классные у неё были. Короче влюбился. Потом значит говорит позвони мне. Я говорю ну пиши сотовый поболтаем. Она говорит типа на сотовый не надо, позвони на домашний. Дала номер. Он был странный и с межгородом. Я спросил почему такой номер, она говорит типа работает телефонным оператором в компании какой то, график сутки через двое. Ну думаю ладно.

один в один была ситуация, но когда она сказала звони с домашнего, я говорю нет под рукой, давай типа сотовый (в этот момент мы уже всей компанией наблюдали за общением). Она нет, нет ну и все ясно стало. После этого ее логин взяли все друзья и типа айда знакомится (думал может как-то раскрутить ее или просто поржать), но само собой это был не просто человек, а с конкретными указаниями, поэтому связь была только от нее, к ней связи никакой не было.
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: Осторожно! Мошенники!
Отправлено: 26.07.15 - 11:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
peshexod:
Не пользуйтесь "моим миром", полно спама и рекламы.

да дело не в конкретной соц.сети. Теже одноклассники, это тоже самое, и хозяин один. Я просто думал такие варианты уже не проходят. Помните одно время была такая проблема, когда не было мегалайна. К вам на комп закидывают вирус, вы пытаетесь соединится с интернетом (через dial-up ) и соединяетесь, но уже через какого-нибудь заморского оператора и соответственно одна минута уже тарифицировалась в разы больше. Я даже умудрился 3 минуты просидеть через такой интернет, но не помню уже, понял как-то что это не то. И за эти три минуты ушло 900 тг (это лет 7 назад было). Люди за час и по 20 и по 40 тысяч выкидывали. Тоже самое примерно в те же времена, когда сорц.сети массово вломились в нашу жизнь, появились такие вот мошенницы и мошенники. Находили лоха, я думаю в те времена, из-за незнания таких махинаций, их было туева хуча, и вперед стричь денежку. :-)
Профайл
Б
Бывает
Re: Осторожно! Мошенники!
Отправлено: 26.07.15 - 11:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Лох не мамонт
Г
Гостья
Re: Осторожно! Мошенники!
Отправлено: 26.07.15 - 11:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пол года назад меня так же взломали, и с моего агента написали моей знакомой, все один в один как в статье... якобы у меня сменился номер телефона.... и про 500 тенге и про гудки в виде 500 тенге... мошенница разговаривая со знакомой минут 30-40 охрипшим голосом, ссылалась на ларингит.... я так же была в шоке, как так можно не понять что разговариваешь с абсолютно незнакомым человеком.... причем говорили о работе о детях....даже в бассейн собирались сходить.... Люди будьте бдительны!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 107, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 106
Зарегистрированные пользователи: Гога

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS