/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Массовый падеж сайгаков в Казахстане прокомментировал Россельхознадзор
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49058
Массовый падеж сайгаков в Казахстане прокомментировал Россельхознадзор
Отправлено: 29.05.15 - 09:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В российском ведомстве обсудили предположение Национального референтного центра по ветеринарии о том, что сайгаки гибнут из-за пастереллеза. Отмечается, что исследователи считают такой диагноз недостоверным.
Читать новость

Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2231
Re: Массовый падеж сайгаков в Казахстане прокомментировал...
Отправлено: 29.05.15 - 19:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
хмм:
Ну и что? Кто узнает про настоящее решение? Правду будут скрывать, чтобы не будоражить население.

Такой вариант имеет возможность быть, но это не повод распускать слухи, которые ни чем не лучше самого факта возможного сокрытия действительной ситуации.
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Массовый падеж сайгаков в Казахстане прокомментировал...
Отправлено: 29.05.15 - 19:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
эксперт:
например Сары-Шаган

Бывал в той степи и наблюдал просто уникальное событие (для меня).
Ехали от Джезказгана на юго-запад и наблюдали как РЕКА сайги шириной 500-700 метров а то может и километр с востока на запад через трассу. Ни начала ни конца этой реки не видно было, один на зилу не выдержал и рванул в реку, но сайга сначала развернулась, а потом снова сомкнулась и продолжила движение в заданном инстинктом движении. Давненько уже правда это было, но
восторг и восхищение на всю жизнь!
Профайл
Т
Такие вот дела
Re: Массовый падеж сайгаков в Казахстане прокомментировал...
Отправлено: 29.05.15 - 20:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"С 2015 г Россия постепенно убирает все запуски пилотируемых кораблей и станций с Байконура на космодром Восточный, оставляя лишь сугубо оборонные и военные программы, в частности, совместной системы противовоздушной и противокосмической обороны".С Восточного РФ запускает только безвредные ракетоносители типа "Зенит", "Ангара", "Днепр", а "Протоны", начиненные гептилом, только с Байконура, и так будет аж до 2025 года!
"При этом погибшие сайгаки располагались в Костанайской, Акмолинской, Актюбинской областях, совершенно в противоположенной стороне от Байконура, и гибель сайгаков не затронула приграничное Поволжье, а так же Алтай, Туву и Бурятию с Монголией" Какая сайга будет гибнуть в Поволжье, Алтае, Туве и Бурятии если пути его миграции близко туда не подходит? Тургай, граничащий с ним Иргиз Актюбинской, Жаксы и Держваинка Акмолинской области -- места отела сайги. Ни допустим в Карабутакском районе Актюбинской, ни в Астраханском районе Акмолинской области ни одна сайга не пала, так как туда и не заходила, как и в Поволжье, Алтай и прочие места. И если Тургайские степи совсем в противоположной стороне от мест падения частей запускаемых «Протонов», откуда шар, о котором буквально на днях сообщила прокуратура?
Ответ в интервью газете «Время» биолога-охотоведа Асылхана АРТЫКПАЕВА, который в 1980-1990-х годах лично расследовал случаи массовой гибели сайгаков.
Т
Такие вот дела
Re: Массовый падеж сайгаков в Казахстане прокомментировал...
Отправлено: 29.05.15 - 20:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
- В мае 1988 года меня как биолога-охотоведа направили в место падежа сайги, - рассказывает он. - Тогда погибло около полумиллиона животных, Это было страшное зрелище - степь была усеяна тысячами и тысячами туш сайгаков. Я видел разные трупы - и свежие, и 30-40-дневные. И меня поразило то, что кровь у них не сворачивалась. Труп уже усох, а кровь в брюшной полости черная и жидкая, как вода! Моей задачей было исследовать кожу, внутренности, мышечную и костную ткань животных, почву, воду. А военные брали только кровь. Мы друг друга все знали, поэтому у нас были хорошие отношения, и мне удалось получить результаты исследований, гласившие: в организме сайгаков нашли цезий, стронций и свинец. В акте Главного управления ветеринарной службы и Главагропрома СССР от 8 августа 1988 года сказано: “Ориентировочная оценка радиологической обстановки по суммарной бета-активности экспресс-методом без концентрации проб: степень загрязнения печени сайги составила 2489 бк/кг при норме 600 бк/кг”. Кстати, в то же самое время в Заполярье была зафиксирована массовая гибель моржей, морских котиков и тюленей, я туда тоже ездил. И там наблюдалась точно такая же картина, как и в случае с сайгой: кровь чернеет и не сворачивается. В 1990 году у нас снова начали погибать сайгаки. В то время шла гонка вооружений, и причина массовой гибели сайги, я считаю, кроется в применении лазерного или озонного оружия - оно есть у россиян и американцев. Что тогда, что сейчас говорят: это пастереллез. Но это заболевание передается воздушно-капельным путем - так почему же тогда не болеет домашний скот? Ведь степь одна!
В
Вот такие дела
Re: Массовый падеж сайгаков в Казахстане прокомментировал...
Отправлено: 29.05.15 - 20:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
- Но если было применено оружие, почему оно не действует на других животных, человека?
- Потому что объект - это сайга, ведь ее поголовье не учитывается. Уничтожьте такое же количество баранов, коров или лошадей - Минсельхоз поднимет шум. А сайга так же, как моржи и тюлени, не стоит на учете. К тому же возобновляемый вид природных ресурсов. Поэтому над ними можно ставить эксперименты.
- Вы считаете, это делается с согласия наших властей?
- Я думаю, наши власти даже не в курсе.
Г
Гость
Re: Массовый падеж сайгаков в Казахстане прокомментировал...
Отправлено: 29.05.15 - 20:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Вот такие дела:
Потому что объект - это сайга, ведь ее поголовье не учитывается. Уничтожьте такое же количество баранов, коров или лошадей - Минсельхоз поднимет шум. А сайга так же, как моржи и тюлени, не стоит на учете. К тому же возобновляемый вид при

Я это сразу сказал тем кто защищает жуликов и воров, но они на то созданы, чтобы защищать продажную власть до последнего..
Мутанты в Семее, люди, по их мнению тоже сами заразились пастерелезом..
д
достал
Re: Массовый падеж сайгаков в Казахстане прокомментировал...
Отправлено: 29.05.15 - 20:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
болтать языком без фактов доказательства- преступно.
но другого ты и не умеешь.
поэтому ты преступник и провокатор.

Цитата:
112-й:
Я это сразу сказал тем кто защищает жуликов и воров, но они на то созданы, чтобы защищать продажную власть до последнего..
Мутанты в Семее, люди, по их мнению тоже сами заразились пастерелезом..
Г
Гость
Re: Массовый падеж сайгаков в Казахстане прокомментировал...
Отправлено: 29.05.15 - 20:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
достал :
болтать языком без фактов доказательства- преступно.
но другого ты и не умеешь.
поэтому ты преступник и п

Хм..
Преступник и провокатор тот, кто говорит что в семипалатинске не было никаких мутаций и гибели тысяч людей на генетическом уровне..
Преступник и провокатор говорит так же теперь и о сайге, как и о тех людях, которая уничтожена определенным вирусом подобно свинячему грипу либо птичьему, но он говорит что все заболели пастерелезом..
Люди после взрывов сами взяли и заболели пастерелезом..
Теперь так нужно говорить?
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2231
Re: Массовый падеж сайгаков в Казахстане прокомментировал...
Отправлено: 29.05.15 - 22:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
Хм..
Преступник и провокатор тот, кто говорит что в семипалатинске не было никаких мутаций и гибели тысяч людей на генетическом уровне..


Цитата:
112-й:
Я это сразу сказал тем кто защищает жуликов и воров, но они на то созданы, чтобы защищать продажную власть до последнего..
Мутанты в Семее, люди, по их мнению тоже сами заразились пастерелезом..

Да никто и не отрицает, что из-за Семипалатинского полигона много экологических бед. Но не нужно в данный момент, когда по сей день не определена истинная причина падежа сайги, когда другие животные так не вымирают, бесконечно тролить, вроде такого:
Цитата:
112-й:
Когда дело касается бабла, этим преступникам ни до чего нет дела..
А вот ты их защищаешь почему то..

Какие преступники и бабло, если Семипалатинский полигон, ядерные испытания на котором прекратились с развалом СССР, - это на тот счет если виной падежа радиация.
Ну а это твое:
Цитата:
112-й:
Нурбанчик так усердно защищает кто у нас в Семее взрывал ракеты, кто отравляет нас до сих пор..

В Семее не взрывают, СССР нет уже 24 года.
Или вот:
Цитата:
112-й:
Шарик раскололся, с биологическим оружием направленного воздействия.. Шарик..
Кстати там оцепление было в районе нескольких тысяч км, искали другие шарики, выпрыгнувшие из корабля..

Цитата:
112-й:
Коровы, лошади, суслики всякие живы, а вот сайгаки взяли и умерли все как то странным образом поразительно быстро, потеряв иммунитет, попросту заболев СПИДом или на сегодня сайгачим штамом разновидности гриппа..

Цитата:
112-й:
Почитай где то есть, что ракеты собирают в гаражах в России..

Ты уж, троль форумный, определись, радиация это или шарики с биологическим оружием или гептил или жулики и воры которые в Семее взрывали ракеты, и кто отравляет вас до сих пор
Профайл
Г
Гость
Re: Массовый падеж сайгаков в Казахстане прокомментировал...
Отправлено: 29.05.15 - 22:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:
и кто отравляет вас до сих пор

Ладно, твои жулики и воры не воруют в роскосмосе официально по моему на 92 миллиарда каждый месяц и потому ракеты, собранные в самарских гаражах не взрываются над нашими головами.
Путин форева, Путин с нами, Путин на всегда..
Ну хоть после этих слов будешь доволен?
Кстати Сердюков ни крал тоже никаких миллиардов, все сделал более мелкий чиновник Васильева..
И потому биологическое оружие поднятое над нашими головами просто исчезает при взрывах ракет бесследно и никому ни причиняет вреда..
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2231
Re: Массовый падеж сайгаков в Казахстане прокомментировал...
Отправлено: 29.05.15 - 22:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
Ладно, твои жулики и воры не воруют в роскосмосе официально по моему на 92 миллиарда каждый месяц и потому ракеты, собранные в самарских гаражах не взрываются над нашими головами.

Еще раз говорю, ты определись в своих четырех вариантах причин падежа сайги, я выше в комменте #38 привёл цитаты твоего бреда.
И не переключайся на Сердюкова, я тебе ранее привел в пример бывшего зам министра обороны РК Багдат Майкеева с 2 миллионами баксов в багажнике , который уже вышел на свободу не отсидев и года.
Цитата:
112-й:
Путин форева, Путин с нами, Путин на всегда..
Ну хоть после этих слов будешь доволен?

Оставь свой бред где нибудь в другом месте

[Исправлено: Нурбанчик, 29.05.2015 - 23:55]
Профайл
у
увы
Re: Массовый падеж сайгаков в Казахстане прокомментировал...
Отправлено: 30.05.15 - 00:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Такие вот дела:
И меня поразило то, что кровь у них не сворачивалась. Труп уже усох, а кровь в брюшной полости черная и жидкая, как вода!


Это ужасно. :-(
Р
Раимбек
Re: Массовый падеж сайгаков в Казахстане прокомментировал...
Отправлено: 30.05.15 - 06:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Причина массового падежа инфекция в траве. Когда травили саранчу. Уже заявили спецы. Вы тут демагогию разводите.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 115, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 115
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS