/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ На сегодняшней ярмарке покупатели буквально расхватывали товары
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48860
На сегодняшней ярмарке покупатели буквально расхватывали товары
Отправлено: 25.04.15 - 13:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
25 апреля сельскохозяйственная ярмарка прошла в трех районах Костаная: в Сити-центре, на площади перед входом на бульвар «Жастар» (КСК) и по ул. Арыстанбекова между 8 и 9 мкр. Но несмотря на это в центре было многолюдно, и весь товар сметали с прилавков.
Читать новость

Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9801
Re: На сегодняшней ярмарке покупатели буквально расхватывали...
Отправлено: 25.04.15 - 15:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
А вот карася бы купил, че то щука мне не понравилась, рекламировали же что она типа без костей, ага..
Там кости как волоски невидимые в ее мясе в засаде сидят..

Хочеш без костей, возьми щуку или налима ,на складской всего по 320 тнг.
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26189
Re: На сегодняшней ярмарке покупатели буквально расхватывали...
Отправлено: 25.04.15 - 15:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Хочеш без костей, возьми

Рыбные палочки... :-o
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26189
Re: На сегодняшней ярмарке покупатели буквально расхватывали...
Отправлено: 25.04.15 - 15:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нагыз колхомэн:
Не знал , что пенёк , относится к оборудованию . Только не надо переживать по этому поводу , на следующую ярмарку он не попадёт (он одноразовый) .

Деревьев то ещё много предстоит спилить. и везде пеньки остаются.Просто их не выкорчёвывать-а просто ярмарки
возле них проводить... :-s :-s :-s
Профайл
Г
Гость
Re: На сегодняшней ярмарке покупатели буквально расхватывали...
Отправлено: 25.04.15 - 17:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
щуку или налима ,на складской всего по 320 тнг.

Сегодня купил водонагреватели, как говорьят в Америке, готовь нагреватель еще весной..
И ...
Опять же благодаря Нашей Газете, на которой прочитал рекламу про скидки..
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: На сегодняшней ярмарке покупатели буквально расхватывали...
Отправлено: 25.04.15 - 23:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а я вот ,благодаря "Нашей газете" и Нагызу узнал,что в Кустанае налажено производство и выращивание пеньков... :lol: :lol: :lol: Цитата:
Нагыз колхомэн:
пенёк , относится к оборудованию . Только не надо переживать по этому поводу , на следующую ярмарку он не попадёт (он одноразовый) .
А вообще пока есть люди , которые что то производят и выращивают , ярмарки нужны .

у меня в связи с этими мичуринскими изысканиями возник вопрос,а нельзя ли, вами выращенные пеньки,пересаживать куда по дальше,но не в акимат? или в другом месте они (пеньки) не приживаются... если не приживаются ,значит здорово место в акимате унавожено.... ;-)
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: На сегодняшней ярмарке покупатели буквально расхватывали...
Отправлено: 25.04.15 - 23:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
щука мне не понравилась, рекламировали же что она типа без костей, ага..
Там кости как волоски невидимые в ее мясе в засаде сидят..

во дни моего детства говорили,что самая лучшая рыба,это колбаса... а самая лучшая колбаса,чулок с деньгами... думаю,в моем детстве люди умнее были... :lol: :lol: :lol:
Профайл
м
михаил
Re: На сегодняшней ярмарке покупатели буквально расхватывали...
Отправлено: 26.04.15 - 07:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
после выборов цены взлетят . вот и запасаются
Михаил
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
25.06.07
Сообщений:
124
Re: На сегодняшней ярмарке покупатели буквально расхватывали...
Отправлено: 26.04.15 - 19:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я думала - Аким купит пёсика-алабайку и подарит кому-нибудь - ну детскому дому семейного типа - охранять деток. пусть они его немножечко потискают - собачка сильная, выдержит. :-)

У него аляскинский маламут уже есть.)))) :-)
Профайл
Н
Нагыз колхомэн
Re: На сегодняшней ярмарке покупатели буквально расхватывали...
Отправлено: 26.04.15 - 20:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Михаил:
У него аляскинский маламут уже есть.)

Извени Миша , за нездоровый к тебе интерес , но ввиду твоей осведомлённости и защите нашего первого лица , какова твоя роль в его жизни ?
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14354
Re: На сегодняшней ярмарке покупатели буквально расхватывали...
Отправлено: 26.04.15 - 21:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Терзают меня смутные темы на счёт ярмарки.
На радио предлагают яйки по 120 наши Костанай с доставкой в магаз.
Форумчан нагыз колхомэн говорит что свинина на складской по 470 оптовики берут.
Получается даже не копая всю тему а так поверхностно глазануть можно прийти к выводу. Что на ярмарки не производители торгуют а перекупщики. :-(
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: На сегодняшней ярмарке покупатели буквально расхватывали...
Отправлено: 27.04.15 - 02:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
у меня в связи с этими мичуринскими изысканиями возник вопрос,а нельзя ли, вами выращенные пеньки,пересаживать куда по дальше,но не в акимат? или в другом месте они (пеньки) не приживаются...

Просто государство ещё молодое, с неустоявшимся феодализмом, так сказать только в поиске ярарочных мест, пеньков, хлеба и зрелищ.
Вот в типичных средневековых городах было все гораздо лучше на ярмарках и пенёк был главным атрибутом!
В ярмарочный день, когда на ярмарку съезжалась толпа народу, на нем казнили, то есть отрубали голову какому нибудь проворовашемуся барончику, а потом сразу на этом же пеньке разделывали туши. И счастливые обладатели ляжки подравшись за право её купить дороже чем в ближайшем средневековом лавкомаркете, с огромной городостью говорили домочадцам, что до этой ляжки на этом самом пеньке палач отрубил голову герцогу Анжуйжанскому. :lol:

Ну а вообще смотрю я в Москве и в каждом районе в выходные вижу ярмарки белорусских фермеров. И очереди к ним стоящие. Обязательно с холодильными прилавками с полным набором санитарных норм, для требующего этого товара. Реально уже каждая собака знает, что в Белоруссии самые жестокие ГОСТы на продукты питания и отменное качество продукции. И едут за расстояние в два раза большее чем от Кустаная до Челябинска. Это примерно как в Екатеринбург или Омск возить товары на ярмарку. И Москва не маленький город, но я постоянно встречал и наверное уже десять мест знаю где искать белорусские ярмарки. Причем они все очень похоже устроены, что как в Макдональдсе с закрытыми глазами заказывать можно. Везде вывески и растяжки с цветом Белорусского флага и холодильные прилавки с молочкой (кефир, молоко, масло, творог, сметана) в центре, Мясные и колбасные прилавки с одного края, кондитерские и прочие товары с проивоположного.
Со стороны мясных прилавков за ярмаркой обычно стоят Грузовики-рефрежираторы и микроавтобусы с прдукцией, так как прилавки опустошают на глазах.

А вот почему, вроде газета писала, что с губером Челябинской области какие-то контакты были, а нет ярмарок нашей продукции в Челябинске?
Или производителям не нужна реализация?
Или репутация столь противоположна что будут от казахстанских товаров бежать без оглядки как от чумы?
Или это ярмарка = фикция с согнанными из под палки производителями, которым весь этот цирк без палки совсем не нужен?

Рядом в двух шагах голодные промышленные миллионники Челяба и Ебург. И их области с ещё целой вереницей промышленных городов и холодными бесплодными горами Урала.

Что-то тут не так.

Кстати вот на фото мёд.
Самая маленькая баночка - в форме медвежонка

Она к нам на снимке спиной, но я знаю что это медвежонок.
Я точно такую и с точно такой крышкой купил в октябре на пасеке в Краснодарском крае. В окрестностях Геленджика. Пасека была в лагере Возрождение на реке Жанэ.
Взял маленькую, потому как с рюкзаком в горы собирался на плато Лаго-Наки. И лишний вес в рюкзаке был очень критичен. (в разделе форума Клуб путешественников НГ есть даже рассказ с большим количеством фото из этого лагеря и даже фото этой пасеки).
Вывеска там гласила: "Эко пасека". Да укусит вас пчела. :-)


А это мои фото (с пятого поста в ссылке про лагерь Восхождение)


Насколько я тогда распросил, пасек у них в горах много и свой мёд они продают по всему Краснодарскому краю, и их точки есть во всех прибрежных городах от Сочи до Анапы по трассе в Горячем ключе и в Краснодаре.
Как могла эта баночка попасть в Кустанай? Они баночки для мёда в одном ларьке с краснодарскими пчеловодами закупают, или этот мед приобретён в России?
Хотя возможно пчеловоды в стране настолько тесно контактируют, что имеют общих поставщиков тары.

Цитата:
Vital:
На радио предлагают яйки по 120 наши Костанай с доставкой в магаз.
Форумчан нагыз колхомэн говорит что свинина на складской по 470 оптовики берут.

У нас кстати цены на продукты в супермаркетах начали снижаться, кроме овощей.
Сахар, народное мерило, был дешевле, чем на этой ярмарке у вас. И сейчас ещё на десятку в рублях подешевел. Сегодня заскочил в ближайший супермаркет - половина зала в желтых ценниках со скидкой.

[Исправлено: Серый волк, 27.04.2015 - 01:33]
Профайл
Тюльпанчик
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.04.13
Сообщений:
423
Re: На сегодняшней ярмарке покупатели буквально расхватывали...
Отправлено: 27.04.15 - 09:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ну опять же у нас все "для народа" . Ярмарка утром в субботу и субботник утром в субботу. ну и как быть бюджетникам, да и не только?
Профайл
К
Кобра
Re: На сегодняшней ярмарке покупатели буквально расхватывали...
Отправлено: 27.04.15 - 11:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Тюльпанчик

А Вы фото с ярмарки видели - сколько народа? А если ещё и бюджетники придут, то на всех не хватит! Все продумано заранее. 8-)
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 83, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 83
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS