/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Пора вспомнить о пенсионерах
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48862
Пора вспомнить о пенсионерах
Отправлено: 25.03.15 - 23:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уже 17 лет в Казахстане нарушаются права пенсионеров. 17 лет пенсионеры добиваются справедливости, но никто не принимает никаких мер. Закон, который был принят в 1997 году, - неправомерен.
Читать статью

У
Учун
Re: Пора вспомнить о пенсионерах
Отправлено: 25.03.15 - 23:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
У нас минимальная зарплата сейчас должна быть 1 200-1 300 евро, безработный должен получать 500 евро. У нас продуктовая корзина должна быть 400 евро.

Читаю и плачу, плачу и плАчу :lol: :lol:
Вот на ближайших выборах и отдайте голос за то кому и чего должен :lol: :lol:
1
12345
Re: Пора вспомнить о пенсионерах
Отправлено: 25.03.15 - 23:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
и считать ее должны по закону, который работал в советское время. Там ничего сложного нет: бери среднюю зарплату, которая составляла 120 рублей, делай индексацию и от этого пляши.

Цитата:
Если человек зарабатывал 250 рублей, у него будет очень хорошая пенсия. Говорят, какой-то закон власть приняла, но кто его читал?

Цитата:
акиму области надо съездить со специалистами в Беларусь, перенять у них опыт.

дорогие вы наши хорошие пенсионеры. Остается вам только судачить про это на подъездах на лавочках. Ну или в НГ пописывать.
Цитата:
Хватит играть в капитализм, пора перестраивать село.

Капитализм уже давным давно принят. "Человек-человеку волк". Если нам молодым некуда деваться: кредиты, отношение работодателя как к мебели - захотел и выкинул завтра на улицу как тумбочку ненужную, то Вам только остается радоваться, что хоть жилье от СССР получили. Нам молодым вообще жить негде и купить не на что.
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Пора вспомнить о пенсионерах
Отправлено: 26.03.15 - 08:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Очередные вопли очередного совка, желающего вечной халявы...
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6803
Re: Пора вспомнить о пенсионерах
Отправлено: 26.03.15 - 14:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
я вот ударился изучать китайскую модель управления страной и экономикой , правда очень мало источников и что самое интересное там вообще нет пенсии и пенсионеров , люди работают до последнего вздоха , однако живут почти до ста лет
Профайл Посетить вебсайт
А
Антисоветус
Re: Пора вспомнить о пенсионерах
Отправлено: 26.03.15 - 15:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
я вот ударился изучать китайскую модель управления страной и экономикой , правда очень мало источников и что самое интересное там вообще нет пенсии и пенсионеров , люди работают до последнего вздоха , однако живут почти до ста лет


Ну слава богу, теперь хотя бы до вас дошло...
Дайте еще почитать Иванову и Воронину, пусть знают какой в Китае на самом деле "коммунизм". Да там капитализм в самой его высшей стадии! Оттого и небывалые успехи в экономике, что нет людям подачек, льгот, пособий , пенсий и проч., к которой так привык наш незабвенный совок. И минимум налогов. Но кстати, понятно ведь почему? Потому что мала нагрузка на бюджет и халявщиков на шее государства не так много.
г
гость
Re: Пора вспомнить о пенсионерах
Отправлено: 26.03.15 - 15:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Поэтому я всегда говорю всяким нытикам про пенсии маленькие,а если бы их вообще не было?А я считаю,что их не должно быть,каждый сам должен кормить своих родителей.Я за отмену пенсий.А то бывают такие пенсионерки,которые ещё и пьющих детей паразитов кормят и ноют что не хватает.Долой пенсии!Меньше паразитов на шее страны.
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Пора вспомнить о пенсионерах
Отправлено: 27.03.15 - 09:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Антисоветус:
Ну слава богу, теперь хотя бы до вас дошло...
Дайте еще почитать Иванову и Воронину, пусть знают какой в Китае на самом деле "коммунизм".

Да Вы сами почитайте, о чем пишете:
Цитата:
Антисоветус:
Да там капитализм в самой его высшей стадии! Оттого и небывалые успехи в экономике, что нет людям подачек, льгот, пособий , пенсий и проч.

Это такие успехи капитализма? Чем же здесь гордиться, если о людях забывают?
Профайл
А
Антисоветус
Re: Пора вспомнить о пенсионерах
Отправлено: 27.03.15 - 10:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иванов:
Это такие успехи капитализма? Чем же здесь гордиться, если о людях забывают?


Когда человека пришибет совком , то это говорят надолго...
При настоящем капитализме нет иждивенчества, люди сами о себе заботятся. В итоге государство крепко стоит на ногах, потому состоит их крепких самостоятельных единиц. Настолько самостоятельных, что могут себе позволить выбирать достойное руководство. :-)
Иной раз почитаешь некоторые комменты и теряешь веру в человечество, но что делать надо же как-то дальше жить... :-)
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Пора вспомнить о пенсионерах
Отправлено: 27.03.15 - 11:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
интересное там вообще нет пенсии и пенсионеров , люди работают до последнего вздоха ,

У меня тоже раньше было такое мнение. Ошибочное. Основанное на чьей-то дурацкой тезе, что в Китае нет пенсии. Это мое мнение продержалось ровно до тех пор, пока я не посмотрела документальный фильм о Китае, где пенсионеры высказывались об отдыхе и хобби. Так вот, некоторые так и сказали: "У меня, дескать, хорошая пенсия, но просто так отдыхать мне скучно, вот я и...". А дальше уже каждый о своем хобби говорил. Так что, ребята, не будем верить на слово малоосведомленным журналистам и хитроумным пропагандистам. Есть пенсия в Китае, как выясняется.
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Пора вспомнить о пенсионерах
Отправлено: 27.03.15 - 16:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Антисоветус:
При настоящем капитализме нет иждивенчества, люди сами о себе заботятся.

Профайл
Г
Гость
Re: Пора вспомнить о пенсионерах
Отправлено: 27.03.15 - 16:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
нет пенсии и пенсионеров , люди работают до последнего вздоха , однако живут почти до ста лет

Рис и китайские копеечные фрукты, один ребенок в среднем, сейчас двоих разрешили по особой методике..
А тут мясо, пиво, рыба, детишки как слоны на шее у матери да не по одному..
Попробуй до ста лет доживи, да родичи тебя уже после 70ти готовы вперед ногами вытолкать из драгоценного жилья..
Д
Доктор СИЗО
Re: Пора вспомнить о пенсионерах
Отправлено: 28.03.15 - 11:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По нормам пенсионного законодательства Китая право на пенсию получают мужчины с 60 лет, женщины с 50 или 55 лет, в зависимости от рода деятельности.
Но на государственную пенсию могут надеяться только те, кто был на государственной службе и лица, работающие в промышленности. Сельское население пенсию не получает вообще.
- Размеры пенсии в Китае на втором месте после США, и на 30 процентов выше, чем в России....это все в Яндексе нашел...
к
казахи
Re: Пора вспомнить о пенсионерах
Отправлено: 28.03.15 - 12:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Села живут за счет пенсионеров. Если отменить, то все в города потянуться
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 136, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 135
Зарегистрированные пользователи: Сабыр

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS