Ответить Новый топик
Куратор темы: Шестизарядник
К
Кинолюбитель
Re: Кино
Отправлено: 21.01.15 - 15:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
Фильм как и уже на других российских форумах уже писалось что он тупо русофобский.


Витал, пора бы поумнеть. Например, не любить безумцев засевших сегодня в Кремле это не значит быть русофобом.
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14515
Re: Кино
Отправлено: 26.01.15 - 11:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кинолюбитель:
Например, не любить безумцев засевших сегодня в Кремле это не значит быть русофобом.

Меня бесит в этом фильме буквально ВСЁ. Смотреть его скучно. Я понимаю что он с намёком . А после того как он взял приз и в россии . А ещё и в польше. ( Те то явно русофобы и другого просто можно было и не ждать они рады такое смотреть о россии.) Я понял что наши кинодеятели прогнулись перед западом.
Профайл
К
Казанова
Re: Кино
Отправлено: 26.01.15 - 11:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
Меня бесит в этом фильме буквально ВСЁ. Смотреть его скучно.

После просмотра этого фильма. Группа итальянцев поехала в Россию узнать правда это или нет и в те же места, Были удивлены, что всё наоборот лучше. Фильм русофобский и практически не имеет реальности.
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4120
Re: Кино
Отправлено: 26.01.15 - 11:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
3DO:
"Левиафан", кстати, никто еще не смотрел?


Смотрел фильмы Звягинцева "Изгнание" и "Возвращение", от первого ошалел, все круто, второй показался слабее, но тоже хорош особенно отдельными сценами.

А вот "Левиафан" по моему мнению, откровенно слаб, несмотря на великолепную игру Серябрикова, во всё остальное как то не верится.
Сплошной негатив, серость и безысходность. Так просто не бывает, даже фашистов в советских фильмах иногда показывают добрыми и пушистыми, а тут полный абздольц!
Думаю по этой причине номинирован на Оскара, потому как полностью совпадает с пропагандистскими представлениями американцев "быдло народа" России и на фоне России как врага и угроза для Америки.
Профайл
b
boranbay
Re: Кино
Отправлено: 26.01.15 - 12:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
Меня бесит в этом фильме буквально ВСЁ. Смотреть его скучно. Я понимаю что он с намёком . А после того как он взял приз и в россии . А ещё и в польше. ( Те то явно русофобы и другого просто

А меня бесят буквально ВСЕ российские новости по ТВ. Смотреть их невыносимо логически.
Значит ли это что я русофоб. Нет. Нет я не русофоб. И понимаю что там где делают новости - там опять ЗАСЕЛИ.
А фильм оптимистичный и уже взял приз за режиссуру и еще возмет
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14515
Re: Кино
Отправлено: 26.01.15 - 12:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
boranbay:
А фильм оптимистичный и уже взял приз за режиссуру и еще возмет

Можно хоть 20 призов наложить в рюкзак режиссёру. Только фильм не станет любимым . И его забудут через лет 10(перегнул . скорей всего через год). Сегодня мода пошла давать оскара фильмам которые не кто не смотрит. А нас чёт левиафана просто пиар -ход режиссёра. Типа что б его не забыли. Не уже ли ты не понял за что ему дали приз америкосы и их собачка дворовая польша?
Профайл
b
boranbay
Re: Кино
Отправлено: 26.01.15 - 12:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
Не уже ли ты не понял за что ему дали приз америкосы и их собачка дворовая польша?

Короче, опять виноват ГосДеп и его прихвостни из гейропы. :lol:
А в зеркало посмотреться - судьба не велит.
Кстати, в предыдущем посте я не зря упомянул про Рос ТВ новости: зрителю смотрящему рос.ТВ ни в коем разе нельзя смотреть "Левиафан" Ни один мозг не в состоянии переварить эти два источника..
Надо выбирать что то одно. Иначе разрыв шаблона и серого вещества в голове
з
зритель ТВ
Re: Кино
Отправлено: 26.01.15 - 12:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
Меня бесит в этом фильме буквально ВСЁ. Смотреть его скучно. Я понимаю что он с намёком . А после того как он взял приз и в россии . А ещё и в польше


А ты не смотри. Для тех, кто не понимает мощной суггестии и посыла Левиафана, весь его глубинный подтекст, эту блестящую философскую притчу - для них есть Тарас Бульба. :-)

Оценить по-настоящему достоинства Левиафана можно только тем, кто осознает главный урок этого фильма. Как хорошо уже было написано: "Левиафан это декалог, десять заповедей, – вовсе не предписания Создателя, записанные на скрижалях, а суммированный опыт жизни человечества задолго до явления Христа. Поставив над собой Закон, люди стали сообществом, способным продвигать процесс жизнетворчества и жизнестроительства. Но время от времени – по крайней мере, с тех пор, как они научились кодировать в библейских притчах хронику жизни человечества, – приходит сатана, дьявол – короче, абсолютное зло в разных воплощениях, нередко прельстительных, и пытается сокрушить Закон, поломав все десять главных механизмов жизни. И тогда нежить правит бал."
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14515
Re: Кино
Отправлено: 26.01.15 - 13:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
зритель ТВ:
зритель ТВ

Я понимаю что в этом фильме режиссёр хотел нам всем сказать. Только я считаю что этот фильм не заслуженно получил приз. И я понимаю почему он получил приз. Сегодня это актуально ПОНОСИТЬ Россию за границей и винить её. . И как ты говоришь про 10 заповедей. он нам показал. Тогда чё он нам не показал про лицемерия америкосов.? Интересно он бы тогда получил ли приз от польши/ :-(
Профайл
d
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.08.14
Сообщений:
434
Re: Кино
Отправлено: 26.01.15 - 13:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
boranbay:
А меня бесят буквально ВСЕ российские новости по ТВ. Смотреть их невыносимо логически.Значит ли это что я русофоб. Нет. Нет я не русофоб. И понимаю что там где делают новости - там опять ЗАСЕЛИ. А фильм оптимистичный и уже взял приз за режиссуру и еще возмет

Вы не поверите, но когда приезжаю в Кустанай, то меня ужасно раздражают казахские новости со всяких хабаров и им подобных - они мне очень сильно напоминают советские каналы до перестройки. И я их банально не смотрю, ну может за исключением местных новостей по Алау. Ну не мазохист я. Поэтому у меня всегда есть вопрос к подобным комментам - ну не нравится что-то, не смотри - смотрите новости по BBC, CNN итд. Если не знаете английского, смотрите хохлятское ТВ и только тогда делайте выводы. Мне вот еще интересно - а если теоретически в КЗ кто-то местный снял бы что-то вроде этого Левиафана, то кем бы его здесь объявили и вообще возможно ли это в принципе?
Я это к тому, что если такие фильмы в какой-то стране выходят, и о них там говорят, и их чем-то там награждают, то со свободой слова и самовыражения там все не так уж плохо.
Профайл
н
неспешная беседа
Re: Кино
Отправлено: 26.01.15 - 16:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
Только я считаю что этот фильм не заслуженно получил приз. И я понимаю почему он получил приз. Сегодня это актуально ПОНОСИТЬ Россию за границей и винить её. .


Не знаю поймете ли вы...

Все таки здесь же не популярный столичный философский форум, где в комментаторах знаменитые политические деятели и известные публицисты, но все же...если коротко...

Во-первых, чем славна Россия? Своими творческими людьми, которые несмотря на реакционные режимы при которых они работают, умудряются удивлять мир. Пушкин, Лермонтов...А Гоголь с его бессмертным Ревизором, обнажившим гротескно все язвы коррупции? Ведь как его ненавидели в те времена власть предержащие и записные " патриоты" за то, что он якобы очернял российскую действительность.

Во-вторых, эти люди именно потому смогли прославиться, что впитали европейскую культуру и выразили свои мысли и свой талант по-европейски. Не лаптями и рубашками косоворотками.

Во-третьих, что прискорбно, этими людьми, предметом гордости России, любят хвалиться и козырять, но при жизни и после, большая часть российского общества их никогда не читала и не слушала. Убежден, что вы , дорогой Витал, не читаете Достоевского и не слушаете Чайковского. Но рад , что вы хотя бы попытались посмотреть Левиафан Звягинцева. Это делает вам честь.
н
неспешная беседа
Re: Кино
Отправлено: 26.01.15 - 16:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
dvb:
Я это к тому, что если такие фильмы в какой-то стране выходят, и о них там говорят, и их чем-то там награждают, то со свободой слова и самовыражения там все не так уж плохо.


Этот фильм просто проморгали. Когда он начал брать призы на Западе, это тешило самолюбие чиновников. Но теперь , просмотрев и поняв о чем он, готовы навешать всех собак , а многим актерам стали угрожать...
:-x
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Кино
Отправлено: 26.01.15 - 16:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Тынц.
Разделяю.

Сходил по ссылке. Испытывал такие же чувства во время просмотра. Какая-то жуткая нелогичность. Это как в голливудских фильмах, когда все знают, что за углом прячется монстр, уговаривают главного героя не ходить туда, но он идет и получает по башке, а ты сидишь и не понимаешь, зачем ему было туда соваться? Скажу больше, в этом "Левиафане" нет ни одного логичного действия или образа, чтобы это было похоже на реальную, а не выдуманную Звягинцевым русскую действительность, особенно если принять во внимание места съемки. Если бы этот фильм я смотрел вместе со Станиславским, то кроме криков "Не верю!" ничего бы больше не услышал. Обыкновенная неразбавленная чернуха 90-х, вторая серия.
Профайл
Э
Эстет
Re: Кино
Отправлено: 26.01.15 - 16:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хорошо, перефразирую для культурных модераторов НГ
Цитата:
неспешная беседа:
Этот фильм просто проморгали

куча навоза, огромная и дурно пахнущая куча
d
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.08.14
Сообщений:
434
Re: Кино
Отправлено: 26.01.15 - 16:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
неспешная беседа:
Этот фильм просто проморгали. Когда он начал брать призы на Западе, это тешило самолюбие чиновников. Но теперь , просмотрев и поняв о чем он, готовы навешать всех собак , а многим актерам стали угрожать...


Очень сомневаюсь, что кто-то проморгал фильм и при этом дал ему номинироваться на российский Золотой Орел, где он собрал достаточное количество цацок и огромный PR в масштабах страны. Не ищите черную кошку сами знаете где
Профайл
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 25, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 25
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS