/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Меня подставили - вину не признаю!»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48866
«Меня подставили - вину не признаю!»
Отправлено: 24.02.10 - 21:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
До начала заседания Жанабай Исмайлов заявил представителям СМИ, что его подставили, что никакие деньги он не брал и ни в чем не виноват. Через два часа после оглашения приговора судью в наручниках увели под конвоем.
Читать статью

s
svitalik
Re: «Меня подставили - вину не признаю!»
Отправлено: 25.02.10 - 11:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С новыми ставками растаможки столько "тем" для судей замаячило,но надо делать все красиво,умно... Немножко законодательство почитать,и все будет хорошо для всех.
A
ASYA
Re: «Меня подставили - вину не признаю!»
Отправлено: 25.02.10 - 11:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"нанесли государству ущерб на сумму 14,5 млн тенге" - не смешите!!! мимо кого то деньги прошли, на лапу не дали, ручку не позолотили.... да и что нам то за это переживать?! бедное государство осталось без такой огромной суммы... ну, вернут они эти 14,5 лимонов... и?! что дальше?!))) нам от этого жить лучше будет?! один х*ен казна пополняется налогами и один хр*н большая часть не по назначению уходит. ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАШ СУД!!! САМЫЙ ГУМАННЫЙ.....
2
225
Re: «Меня подставили - вину не признаю!»
Отправлено: 25.02.10 - 13:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Правда, в областном суде Исмайлову была дана отрицательная характеристика."

Прикольно, как лихо облсуд "своих" бросает. А как же честь мундира? Интересно как этот судья без нареканий работал 14 лет при его-то "отрицательной" характеристике? :lol:
Теперь еще после этого процесса, областной суд соберет на совещание всех судей и будет их "лечить", типа какой он плохой, нельзя быть таким, ай-ай-ай, естественно с привлчением СМИ.
д
(Пользователи)
Регистрация:
25.02.10
Сообщений:
1
Re: «Меня подставили - вину не признаю!»
Отправлено: 25.02.10 - 16:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Товарищи, да у них у всех рыльце в пуху. Получили по 3 года?!?
Конечно, годик отсидят и выйдут за примерное поведение.
Судьи брали, берут и будут брать взятки.
Профайл
Barbie
(Пользователи)
Регистрация:
04.02.10
Сообщений:
20
Re: «Меня подставили - вину не признаю!»
Отправлено: 25.02.10 - 22:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Меня рассмешило назвние темы "Меня подставили" :-x Эх, бедный судья :-P благие дела делал, людям помогал, и вот подстава.... :-o
Профайл
chezahren
(Пользователи)
Регистрация:
03.04.09
Сообщений:
86
Re: «Меня подставили - вину не признаю!»
Отправлено: 26.02.10 - 03:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Самое плохое в этой истории, что его два года таскали а потом дали три года тюрьмы, если бы сразу до суда закрыли, отсиделбы еще пару месяцев и дома уже был бы. За эти два года небось напереживался по полной, теперь еще срок матать
Профайл
5
59-88
Re: «Меня подставили - вину не признаю!»
Отправлено: 26.02.10 - 11:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Barbie:
Меня рассмешило назвние темы "Меня подставили"


А представляете его встретят на пересылке и на зоне те, кого он сам на казённый хлеб отправил. Вот они его подставят - под себя. И как бы ему мучительно больно не было - он будет достопримечательностью зоны.
chezahren
(Пользователи)
Регистрация:
03.04.09
Сообщений:
86
Re: «Меня подставили - вину не признаю!»
Отправлено: 26.02.10 - 11:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это точно, суди и прокуроры попадают там по полной
Профайл
х
хак
Re: «Меня подставили - вину не признаю!»
Отправлено: 26.02.10 - 18:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
После судьи Залеского и судья Исмаилов. Если бы в 1996 году после аттестации не пожалели (судьи Исмаилов и Шепелева не были аттестованы), а уволили, не было этого позора с осуждением. Ведь зарплата районных судей два года как нормальная. Жалко обоих, их семьи, но закон нарушать нельзя, а судье вдвойне надо быть щепетильным.
п
плач облсудьи "время"
Re: «Меня подставили - вину не признаю!»
Отправлено: 27.02.10 - 18:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
#31 написал: Ажар |


24 января 2010 18:43 | ICQ: -- |





Группа: Гости
Регистрация: -- .Опять лихорадит суд.систему.Новый предс. облсуда решил своеобразно утвердиться.С созданием апелляц.колегии, ломая устояв-ся порядок, переводят опытных судей уголов коллегии в гражд-ую. что нецеле-зно и не практично. Не лучше ли использовать потенциал, наработанную практику по существу. Уже раздаются стоны. Это все равно что врача друг спец. поставить на лечение больных не его профиля, сколько будет ошибок.Судьям об-ти "везет" что с бывшим пред-лем, позволявшим грубое вмеш-тво в деятельность судей, есть у судей серъезные опасения, что и приходом нового ничего не изменится. Никто не верит в заверения, что будут советоваться, зная эти "советы" по делам.При этом не ставят опытных судей на пересмотр сложных дел, экономических, а судей, не имеющих большого опыты. при этом тенденция все таже выбор идет из личных субъект-х отношений, принадл-ти к какому-то клану. Ведь не секрет что в суды,и в частности обл-ой попали судьи, имеющие только большую поддержку высокопоставл. родст-ков:Иги-в,Ай-ова и т.д. Уж не говоря о пред-ле экон.суда ,чье руководство лишь раздача указаний как рассмотр. то или иное дело, где имеется чей либо интерес. При таком отношении к судьям облс. а также 1-хинст-й, возможны протесты в скрытой или отк-ой форме. в виде обращения в Верх суд.либо През-ту. призываю судей не молчать. Потому что отношение к добросов. в работникам мягко говоря "наплеват-ое" так из эконом суда на пенсию буквально выдавали опытных 2-хсудей, при этом им цинично было объявлено, чтобы они быстрей писали заявление,.к. необходимо набрать "Полноценных", и это с судьями так обращаются, а что говорить о других!
5
555
Re: «Меня подставили - вину не признаю!»
Отправлено: 27.02.10 - 19:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
#31 написал: Ажар |

Всем офисом полдня патсталом, ололо, на башорк!
в
видимо кост судьи в газете "время"
Re: «Меня подставили - вину не признаю!»
Отправлено: 28.02.10 - 00:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
#18 написал: Костанайский Судейский | 23 сентября 2009 14:57 | ICQ: -- |
Группа: Гости
Регистрация: -- Между прочим Шукееву Берику фамилия наверное только мешает, и потому он ее сменил, а так он парень очень даже грамотный и дело свое знает прекрасно, очень корректно-вежливый без всяких понтов, что поначалу всех приятно удивило, если хотите знать мое мнение, председателями надо ставить таких как он, финансово независимых ну и само собой на него телефонное и иное давление бесполезно, как заметили фамилия знатная и поэтому никто и не решается
#32 написал: жака | 26 февраля 2010 22:42 | ICQ: -- |
Группа: Гости
Регистрация: -- А сидеть по десятки лет в областном суде и убивать районных судей? Наконец пришел толковый, опытный председатель областного суда.
7
77-77
Re: «Меня подставили - вину не признаю!»
Отправлено: 28.02.10 - 07:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
555:
необходимо набрать "Полноценных",

Может и так.Есть пенсионеры судьи в областном суде,просто ни о чём и зачем они туда ходят ? Все это понимают,не хотят пока обижать тем ,что они никому не нужны.К пенсионеру-адвокату нельзя обратиться- гиблое дело.Они наносят ,только вред людям,которые к ним обращаются,сидели бы уже тихо,консультировали,так лезут же на дела, применяя свою тактику,договариваются с той стороной,для пользы дела,что его клиент остаётся облопошенный.А вот, если вернуться к старым событиям,судью Залеского жалко,его у ж точно подставили.
о
о залеском наша газета писала
Re: «Меня подставили - вину не признаю!»
Отправлено: 28.02.10 - 08:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
«Я передавал!» - «А я не брал!»
Бывший судья и бывший адвокат сидят на скамье подсудимых вместе, но ведут себя совершенно по-разному
Зульфия НАБИЕВА
Прокурор требует для бывшего судьи Залеского 8 лет лишения свободы
16 марта в зале суда №2 Костаная состоялись прения по делу бывшего судьи, 33-летнего Владислава Залеского и бывшего адвоката, 31-летнего Сергея Пономарева. Залеский по сей день отрицает свою вину в получении взятки в размере $10 000 и вынесении заведомого неправосудного решения. Пономарев полностью признал себя виновным и всячески содействовал следствию.
Спорная квартира и крупная взятка
Суд начался 18 декабря 2008 года. Взятка, по версии следствия, имела место быть в мае-июне 2007-го. Напомним, что в обвинительном заключении дело представлено так: судья Владислав Залеский принял в свое производство иск гражданки Рахимжановой о признании незаконным отчуждения квартиры в пользу ее бывшего мужа. Как считает обвинение, адвокат Пономарев, представлявший ответчика, взял у клиента $15 000, из которых две трети отдал судье. Дело происходило в кафе на трассе Костанай-Челябинск. После этого было вынесено то решение, которое устраивало бывшего мужа. Позже это решение судьи было признано незаконным.
Бывший судья Костанайского городского суда Владислав Залеский получил 5 лет лишения свободы за взятку
16 июня 2009, 18:27 | Криминал
«Наша Газета». 16 июня Костанайсй областной суд по апелляционному протесту прокурора пересмотрел уголовное дело в отношении судьи Залеского и адвоката Сергея Пономарева. Напомним, что суд первой инстанции признал доказанным факт получения Залеским взятки в размере $1000 и назначил наказание бывшему судье в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Пономарев, которому были предъявлены обвинения по ст. 313 ч.1 УК РК «Посредничество во взяточничестве», был приговорен также к условному сроку на 1 год 6 месяцев. Подробнее - здесь Наказаны условно и здесь «Я передавал!» - «А я не брал!»
На заседании областного суда Владислав Залеский заявил отвод уголовной коллегии, но судьи, посовещавшись, оставили это ходатайство без удовлетворения и без обжалования. Приговор городского суда был изменен. Бывшего адвоката Пономарева коллегия постановила освободить от уголовного преследования, но в отношении Залеского была отменена статья о назначении условного срока, он был приговорен к 5 годам лишения свободы с отбытием в исправительной колонии строгого режима. Бывший судья был взят под стражу в зале суда.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 84, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 84
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS