/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Костанайском педагогическом институте обсуждали проблемы трудоустройства выпускников
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49058
В Костанайском педагогическом институте обсуждали проблемы трудоустройства выпускников
Отправлено: 25.10.14 - 10:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как сделать выпускников востребованными на рынке труда? На этот вопрос ответили на пресс-конференции гости КГПИ, которые приехали на юбилей вуза из России, Венгрии, Франции. В эти дни Костанайский пединститут отмечает 75- летие со дня основания.
Читать новость

Д
Дела
Re: В Костанайском педагогическом институте обсуждали проблемы...
Отправлено: 25.10.14 - 10:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Учителей не хватает а они какую то проблему с трудоустройством решают,а с трудоустройством медиков ни кто не обсуждает?Специалисты уезжают благодаря нашим зарплатам,тяжёлой моральной обстановке и отсутствию жилья,Россия предоставляет ведомственное жильё специалистам а у нас в ведомственных квартирах для медиков живут работники акиматов, свежий факт в посёлке Сарыколь,молодой врач уволилась из за этого и собиралась обратиться в область,,но местные тузики успели выселить пальцового и всё таки отдали врачу квартиру,она вернулась,но позже выяснилось что акимчик несколько месяцев не платил за свет и девчонке отключили свет,почему то пальцоваму не отключали?В итоге молодой врач наверное всё таки уедет.Вот Вам живой пример наглости и вседозволенности местных властей.
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4448
Re: В Костанайском педагогическом институте обсуждали проблемы...
Отправлено: 25.10.14 - 16:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
да..... надо определить необходимые специальности в каждом регионе и под это дело создавать условия на правительственном уровне.
каждый факт злоупотребления властями или искажения этой политики строго наказывать! тогда пальцовые не рискнут вселиться в такие хаты, да и акимат три раза подумает, прежде, чем такое делать.
Профайл
Г
Гость
Re: В Костанайском педагогическом институте обсуждали проблемы...
Отправлено: 25.10.14 - 21:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дела:
Специалисты уезжают благодаря нашим зарплатам,тяжёлой моральной обстановке и отсутствию жилья,Ро

Господи..Меня направили после окончания технаря в родной типа колхоз, но я выбрал другой из трех возможных, это Бестау..
Не хотелось жить с родичами в колхозе..
Поработав там два месяца мастером стройки за 148 рублей, послал все к чертям и поехал в Ку или Костанай на дизельный слесарем за 220 рублей и отсутствие либо наличие жилья меня не волновало..
Я знал сам по себе, что на жилье, если буду стараться, я то уш точно заработаю независимо от ситуации, где и когда я нахожусь..
Да, мечтал о землянке в наримановке за безумные две тысячи долларов когда то..
Но например мне приглашение на работу в Елабугу пришло, я не поехал, хотя мне тогда обещали золотые горы..
Так что не в жилье дело, все в молодости..
Д
Дела
Re: В Костанайском педагогическом институте обсуждали проблемы...
Отправлено: 26.10.14 - 06:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Для 112.Отсутствие жилья не волновало,а где жили на помойке?Не путайте Союз с капитализмом,я тоже работал и жил в 80-е годы в общежитии,которое было без платно и отсутствие жилья меня не волновало,потому что точно знал что государство на улице не оставит,а кого в то время волновало?Пожил в государственном и накопил на своё,так же и Вы.Пишете ерунду.Дело в молодости,молодой специалист приезжает в деревню и живёт на съёмной квартире за приличные деньги,кому это надо?А государевым послушникам по барабану как живёт специалист,лишь план по программе с дипломом в село одолеть.Ищут где лучше люди,я одобряю,если предлагают жильё в другом государстве и выполняют обещания,уезжайте молодёжь.
s
seaman
Re: В Костанайском педагогическом институте обсуждали проблемы...
Отправлено: 26.10.14 - 07:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пока не совпадут желания (воля) государства и абитуриента, возможности ВУЗов- все будет так. Пока эти критерии так далеки от народа: все живут своей жизнью: наши дети наши учатся с надеждой, что их родители потом как-то их пристроят куда-нибудь, а государство просто и тупо выделяет гранты и средства ВУЗам, а те также тупо их переваривают (выпускают зачастую невостребованных специалистов).
m
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
19.03.13
Сообщений:
35
Re: В Костанайском педагогическом институте обсуждали проблемы...
Отправлено: 27.10.14 - 11:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
знали бы эти гости, что в кгпи ставят палки в колеса грантникам - не выдают дипломы, пока те САМИ не найдут себе работу по специальности и не предоставят в вуз справку с места работы.
Профайл
в
в продолжение
Re: В Костанайском педагогическом институте обсуждали проблемы...
Отправлено: 27.10.14 - 23:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А получив спустя месяц долгожданную справку с места работы и драгоценный диплом специалиста на руки, уважаемые грантники покидают сельские школы, которые им так наивно доверились и предоставили то самое место работы.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 127, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 127
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS