/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ На улице Баймагамбетова сбили пешехода
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49022
На улице Баймагамбетова сбили пешехода
Отправлено: 22.10.14 - 10:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вчера вечером ехал по улице Баймагамбетова , дальше пересечения улицы Валиханова на пешеходе стояли машины и лежал человек уже без движения, сбил его походу джип
Читать новость

М
Мимо проходил
Re: На улице Баймагамбетова сбили пешехода
Отправлено: 22.10.14 - 10:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А почему на джипе сразу маменькин сынок? а взрослый дядька лет 50 не может быть что ли? Что за предрассудки сразу о людях.
antonK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.12
Сообщений:
1021
Re: На улице Баймагамбетова сбили пешехода
Отправлено: 22.10.14 - 11:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
сейчас погодные условия в темное время суток особенно обостряют ситуацию на дороге.
Будьте осторожны, протирайте фары чаще, и не торопитесь в местах скопления людей и пешеходных переходах.
Профайл
Г
Гость
Re: На улице Баймагамбетова сбили пешехода
Отправлено: 22.10.14 - 13:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
и пешеходы ворон не ловите, а то совсем страх потеряли, да и по Баймагамбетова понаставили этих пешеходных переходов как будто там массовые гулянья проходят, убрать надо половина
olegggon
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.07.11
Сообщений:
1393
Re: На улице Баймагамбетова сбили пешехода
Отправлено: 22.10.14 - 13:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На этом отрезке Байм-ва установлены новые столбы с фонарями. Только они не горят. Для чего собственно их тогда ставили? Как декорация ? Чтобы аким увидел, а дальше по....
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: На улице Баймагамбетова сбили пешехода
Отправлено: 22.10.14 - 15:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гость:
убрать надо половина

проще забирать права сразу у тех, кто ездить не умеет. Да и желательно надолго...
Профайл
R
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
10.02.11
Сообщений:
649
Re: На улице Баймагамбетова сбили пешехода
Отправлено: 22.10.14 - 15:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
проще забирать права сразу у тех, кто ездить не умеет. Да и желательно надолго...

Согласен полностью! С одним НО - пешеходов по полной наказывать за несоблюдение ПДД ;-)
Профайл
antonK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.12
Сообщений:
1021
Re: На улице Баймагамбетова сбили пешехода
Отправлено: 22.10.14 - 16:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Rem:
Согласен полностью! С одним НО - пешеходов по полной наказывать за несоблюдение ПДД


Даешь равноправие между участниками дорожного движения!

Участник дорожного движения" - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.
(п. 1.2 ПДД)
Профайл
R
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
10.02.11
Сообщений:
649
Re: На улице Баймагамбетова сбили пешехода
Отправлено: 22.10.14 - 16:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Так то оно так, но как на деле происходит? Водителя можно остановить, отобрать вод.уд, выписать штраф. А пешеход от наших пузанов и убежать может :lol:
Профайл
т
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.11.12
Сообщений:
1764
Re: На улице Баймагамбетова сбили пешехода
Отправлено: 22.10.14 - 22:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Rem:
А пешеход от наших пузанов и убежать может
А даже если и не убежит. И чо? Ну остановили пешехода, а у него ксивы при себе нет и чо с ним делать, на кого штраффу выписывать?? Это его надо в отдел отправлять, личность устанавливать, "опись, протокол, отпечатки пальцефф". Оно кому нибудь надо, весь этот гемор?? Проще сделать из пешика "священную коровку", а до водил дела нет. И я не говорю за тех кто за руль садится два раза в день на работу-с работы. Я говорю за тех кто по роду деятельности весь день за рулём, кто с утра до вечера баранку крутит. " Я работал в Макдональсе, я туда больше не хочу"(с) по этому и переходы у нас наделаны как попало. В Челябе пешпереходов ваще нет, только на светофорах и ничё живут.
Профайл
В
Влад
Re: На улице Баймагамбетова сбили пешехода
Отправлено: 23.10.14 - 13:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я ближе к вечеру, около 16.00 часов, там проезжал, в том же месте еще кого то сбили, 2 полиции стояло и скорая и собственно виновница легковуха
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: На улице Баймагамбетова сбили пешехода
Отправлено: 23.10.14 - 15:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
танкоградец:
Проще сделать из пешика "священную коровку", а до водил дела нет.

Для уравновешивания шансов на выживание при столкновении, надо "пешикам" выдавать аннигиляторы, чтобы в случае опасности распылять надвигающийся автомобиль. Тогда будет вооруженный паритет и стороны будут соблюдать права друг друга. А пока же водители, вооруженные автомобилями, давят пешеходов почем зря, без всякого сопротивления с их стороны, хотя по справедливости уже давно нужно, чтобы в прессу начали поступать такие сообщения: "Вчера ночью, на пешеходном переходе по ул. Абая пешеход Иванов выстрелом из гранатомета остановил надвигающийся на него джип, который даже не пытался снизить скорость. Гражданин Иванов не пытался скрыться с места происшествия и вызвал пострадавшему скорую помощь. Водитель джипа Петров в тяжелом состоянии доставлен в ближайшую больницу. Ведется следствие."
Профайл
Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: На улице Баймагамбетова сбили пешехода
Отправлено: 23.10.14 - 16:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иванов:
выдавать аннигиляторы, чтобы в случае опасности распылять надвигающийся автомобиль.

- у нас мастер Ишкелеев, когда видел машины, едущие по свежеукатанной щебенке, выбирал 2-3 крупные щебенки и метким броском, разбивал непослушным чертям, лезущим под запрещающий знак, лобовое стекло. Эффект был потрясающий. Новость расходилась по автобазе и мы спокойно работали.
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: На улице Баймагамбетова сбили пешехода
Отправлено: 23.10.14 - 16:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бакчан:
- у нас мастер Ишкелеев, когда видел машины, едущие по свежеукатанной щебенке, выбирал 2-3 крупные щебенки и метким броском, разбивал непослушным чертям, лезущим под запрещающий знак, лобовое стекло.

Правильно. Водители, подъезжающие к переходу должны так же бояться пересечь его, как пешеходы боятся перейти дорогу. А то ишь, летают они, бесстрашные, по городу. Поставить такого Ишкелеева, снабдить щебенкой и пусть пару дней порегулирует справедливость на переходе. Уверен, что на третий день, водилы, подъезжая к такому переходу, кроме снижения скорости, научатся даже книксены с реверансами для пешеходов прямо в кабине делать.
Профайл
antonK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.12
Сообщений:
1021
Re: На улице Баймагамбетова сбили пешехода
Отправлено: 24.10.14 - 15:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иванов:
как пешеходы боятся перейти дорогу.

:lol: :lol: :lol:

хотелось бы мне посмотреть на боящихся пешеходов. Видим,о мне везет, в 90% случаев не смотря по сторонам ломятся на зебру. Ладно на зебру, я притормаживаю перед данной зоной, потому что пытаюсь угадать спонтанные маневры людей в наушниках и капюшонах. Приходится наблюдать за такими которые просто идут по тротуару, а вдруг они, когда я уже буду на пешеходном "переезде" - решат выскочить... на ту сторону... дороги... иногда света... Дык они ж умудряются проскочить между машин в самом неожиданном месте, в 5 ти шагах от светофора или пешеходного... да еще и с детьми!

И еще нравятся утверждения.. ты за рулем автомобиля - объект повышенной опасности... должен думать головой... а пешеходов кто научить думать... что машина не может мгновенно остановиться... и прежде чем начать переходить дорогу нужно убедиться в безопасности перехода - посмотреть в одну сторону (на лево), потом в другую (право) .


Просто крик души...

[Исправлено: antonK, 24.10.2014 - 16:22]
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 60, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 59
Зарегистрированные пользователи: 111

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS