/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Новые удостоверения личности с цветным фото начнут выдавать с 1 декабря
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49019
Новые удостоверения личности с цветным фото начнут выдавать с 1 декабря
Отправлено: 22.10.14 - 18:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Такое обещание на правительственном часе в Мажилисе Парламента Казахстана 20 октября 2014 года озвучил министр внутренних дел Калмуханбет Касымов. Об этом сообщает Tengrinews.kz.
Читать новость

antonK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.12
Сообщений:
1021
Re: Новые удостоверения личности с цветным фото начнут выдавать...
Отправлено: 22.10.14 - 18:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
:-)

Такое ощущение это для тех кто проверяет документы делается. Чтобы разнообразить жизнь проверяющих. Дабы не пялиться постоянно на одни и те же дизайнерские решения. Тут тебе и большое, тут тебе и большое но наклеены штрих кодом и не наклеенным и цветыные и чб удостоверения, и вот уже вроде новые, но что-то опять приелись, надо цвета добавить и дизайна)
Профайл
К
Капитализм
Re: Новые удостоверения личности с цветным фото начнут выдавать...
Отправлено: 22.10.14 - 21:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мантии два раза поменяли судьям, форму полицейским. А гос регистрационные номерные знаки 3,5 млн авто! Теперь более 10 млн удостоверений личности, размах растет
Правильно подмечено Цитата:
это для тех кто

:-)
R
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
10.02.11
Сообщений:
649
Re: Новые удостоверения личности с цветным фото начнут выдавать...
Отправлено: 22.10.14 - 21:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Озвучили бы сколько обошлась разработка нового дизайна, и закупки оборудования для победы над громадной проблемой 'не блеклости'. Так, чисто ради интереса. А то тут за 2 года на генплана разработку 150 мильенов за ба б ехали.
Профайл
Poolvos
(Пользователи)
Регистрация:
01.10.12
Сообщений:
1890
Re: Новые удостоверения личности с цветным фото начнут выдавать...
Отправлено: 22.10.14 - 22:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
antonK:Такое ощущение это для тех кто проверяет документы делается.

Не. Это делается для тех кто составляет дизайн новых аусвайсов.
Что бы хоть чем то занимались и зря штаны не протирали.
Профайл
О
Оля
Re: Новые удостоверения личности с цветным фото начнут выдавать...
Отправлено: 22.10.14 - 22:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если на то пошло, то по мне правильно! Не раз уже читала жалобы наших соотечественников, по поводу фотографий. у некоторых были проблемы за границей - приходилось даже проходить экспертизу на почерк. Только после этого документы признавали законными... Сама буквально месяц назад поменяла уд/л и фото отвратительное! Я на нем вообще на себя не похожа!!! Не спорю, делается все это для отмывания денег, но изначально зря они стали фото делать черно-белым. Если где и считать траты, то самое бестолковое вложение, это кладбище в Астане. Вот это реально бред...
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4447
Re: Новые удостоверения личности с цветным фото начнут выдавать...
Отправлено: 23.10.14 - 01:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"а что у вас за фотография в паспорте?"
"нормальная там фотография! третий слева - это я"... (с) 8-)
Профайл
Д
Дела
Re: Новые удостоверения личности с цветным фото начнут выдавать...
Отправлено: 23.10.14 - 05:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Любыми путями отмыть деньги и обмануть людей,лучше бы эти деньги направили на лечение больных детей за границей,а то государство вроде есть а вроде и нет,на цветные удостоверения деньги есть а больным детям собираем с населения,не стыдно?Ни когда не было в России проблем с удостоверением,а в другое зарубежье въезд только по паспортам.
Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: Новые удостоверения личности с цветным фото начнут выдавать...
Отправлено: 23.10.14 - 07:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Какие фоты не делай, всё равно, человек меняется быстрее. Особенно женщины. Стрижка, цвет волос, макияж, да настроение в конце концов. И не всегда в худшую сторону, мы ж стараемся... :-P
Профайл
antonK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.12
Сообщений:
1021
Re: Новые удостоверения личности с цветным фото начнут выдавать...
Отправлено: 23.10.14 - 08:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Оля:
Если на то пошло, то по мне правильно! Не раз уже читала жалобы наших соотечественников, по поводу фотографий. у некоторых были проблемы за границей - приходилось даже проходить экспертизу на почерк. Только после этого документы признавали законными... Сама буквально месяц назад поменяла уд/л и фото отвратительное! Я на нем вообще на себя не похожа!!!

далеко за границей удостоверения не действительны ведь. Поэтому по-барабану цветные они или нет. В Россию без проблем пускают по удоствоверению. И по-поводу обрезания старых удостоврений под размеры кошелька тоже в курсе они - "да это болезнь всего казахстана" (с)
Профайл
B
Baraken
Re: Новые удостоверения личности с цветным фото начнут выдавать...
Отправлено: 23.10.14 - 08:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Имел опыт работы с фотографией, в ОГРОМНЫХ кол-вах. Всегда улыбали такие слова))) -" Я на этом фото-не я!" Без обид Ольга. Просто вы сказали а мне вспомнилось. А если по теме, то очередная схема для заработка "приближенных" людей. Действительно пусть озвучат суму затраченную на это? Абсолютно уверен что десятки миллионов минимум. Напоминает речь генерального на итоговом собрание на последнем месте работы - Спасибо вам за работу в этом году, прошу вас в следующем поработать на 50% лучше, а з\п мы увеличить не можем. Одни вздохи, я как предприниматель налогов заплатил в этом году много. Сам поймал крохи. Сказать что то боязно, примут меры. И крох не будет. Вообщем я бы хотел быть в числе "приближенных"!
а
абике
Re: Новые удостоверения личности с цветным фото начнут выдавать...
Отправлено: 23.10.14 - 23:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот такие царедворцы! Взяли деньги за старое удостоверение, потом снова поменяли на более новое, а теперь министр МВД снова выпускает за деньги с народа новые удостоверения личности! Деньги в бюджете кончаются, так они и горазды пополнять его за счет граждан, которые получают деньги, чтобы только посмотреть на них, посмотрят на них и снова отдают в казну на разворовывание, на тарифы, на бедность, на социалку, на пенсию! Остается у многих только на еду! Потом кредиты на учебу, на свадьбу, чтобы не дай бог(аллах) не отстать от богатеньких! Ведь без "понтов" жители Казахстана не могут, это все равно, что авто без колес!Потом говорят о какой-то к ним снисходительности со стороны государства! Молчите в тряпочку и будет вам благо! Бедный по состоянию и разуму бедный, а удостоверение с красивой фотографией как авто с блатным номером! так что понты продолжаются, поддержите государство в лице министра МВД!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 39, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 39
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS